Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 19:23   #61
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
перед кризисом - риск если кредит в валюте. В остальном - даже если и пересчитают кредит в 500 тыщ и оно станет по процентам дороже на 5 тыщ (1% от суммы, то есть) - то это всё равно меньше чем выросшая в результате кризиса инфляция. Потому результирующая величина (в пересчёте на выросшие цены-товары-итд) будет ниже.
Я от отца примерно такой же текст слышу,мы много спорили на этот счет, так ответная реакция падающая покупательская способность, если у вас сделка ,то у вас будет меньше зарплата причем значительно, так как во круг народ средний беднеет. Если вы рисковый человек ,то велком ,на крайняк покатаетесь несколько месяцев ,так один знакомый грузовик взял под работу,мол работы не будет отдам банку. Лично кредитом не пользуюсь.
__________________
Я Русский учил только зато,
что на нем разговаривает Путин!
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mixxxxail, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 26.10.2011, 19:31   #62
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Не все, что в договоре написано - законно. Комиссия за ведение ссудного счета незаконна и элементарно опротестовывается
Странная позиция. Когда тебе нужно бабло, ты подписываешься под любыми условиями. Когда приходит пора возвращать долги, начинается гундёж и выискивание незаконности.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ASA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.10.2011, 21:39   #63
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
Объясни это в сбере ))
Не мели языком попусту. Никому не уменьшают процент, а тебе уменьшили Если бы было все так просто, то банки бы не вводили комиссию на пополнение, чтобы не терпеть убытки на длинных пополняемых депозитах, открытых в конце 2008го -начале 2009го


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
тут речь о "взять кредит" или "взять кредит и получить дополнительный геморрой с судами и тд"?
Какой геморрой?

---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 в 23:43 ----------

mixxxxail, ты прав.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 23:29   #64
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Baz,
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Не мели языком попусту
ты бы прежде чем заявлять такое, задумался - а может, есть такое.
Я реально знаю ситуацию, когда сбер спокойно так понизил ставку по депозиту. до окончания срока действия. Если не веришь - мне, честно говоря, пофиг. особенно после столь самоуверенного высказывания ))



Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Какой геморрой?
оспаривать через суд. Например, тратить время на то, чего можно было избежать заранее, прочитав договор и отказавшись от банка, если не нравятся условия.

---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Если вы рисковый человек ,то велком ,на крайняк покатаетесь несколько месяцев ,так один знакомый грузовик взял под работу,мол работы не будет отдам банку.
ну не надо путать мелкое с мягким. одно дело - кредит на машину для себя, другое дело - при отсутствии денег брать кредит под неродившегося медведя. Во втором случае - когда возможность получения дохода фифти-фифти или меньше - вариант "если что, отдам предметом залога" имеет место быть. В остальных ситуациях - "покупать бугатти чтобы покататься 2 месяца" - это глупость.



Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Лично кредитом не пользуюсь.
отсюда и обоснование про снижение суммы сделки, понижение зп и тд. Обосновать для самого себя же надо. Правила и законы экономики при этом можно задвинуть ))) нафиг оно?)) когда наперёд всё решено.
Мне вот покупка машины в кредит позволила уменьшить цену машины на 5%. Так что вот...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...

Последний раз редактировалось sudar; 26.10.2011 в 23:34.
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 00:15   #65
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


по _текущим_ условиям депозитов - сбер не снижает ставку в одностороннем порядке (за ислкючением некоторых пунктов). Ранее и в депозитах была строчка про то, что сбер может изменить ставку в одностороннем порядке.
Всё это только лишний раз подтверждает, что каждый раз надо читать договор, полностью, и вникать в то, что написано. За последние 10 лет в сбере были периоды, когда в договорах явно было сказано, что ставка может быть изменена до окончания срока вклада.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 08:57   #66
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
в сбере были периоды, когда в договорах явно было сказано, что ставка может быть изменена до окончания срока вклада.
Было такое...но у меня не поменялась.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 15:47   #67
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ставки по депозитам менять не могут точно, по кредитам - не могу с уверенностью сказать.
С чего ты взял? Если сильно меняется ставка рефинансирования, то легко могут. Я не скажу % - не знаю. Работал бы в Сбере как раньше, сходил бы к нашему юристу спросил. Просто не всегда делают. У нас риски слишком высокие - на новых отыграются.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Комиссия за ведение ссудного счета незаконна и элементарно опротестовывается
а как? Случаи есть?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я брал кредит в 2007м, никто мне ничего не пересчитывал. Не нужно в помоечных банках брать деньги.
Вот тут согласен. Я брал тоже до кризиса и не % ставку не сменили, ни % не пересчитали.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 09:31   #68
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


http://riavrn.ru/news/voronezhets-tr...itnogo-dogovor

Цитата Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.

Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст , не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».

Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 08:09   #69
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


красавчег
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 21:29   #70
sky
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sky
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
а как?
Случаи есть?
Есть, я вернула 40 тр, через суд
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, Кредит, где, сколько
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет вы за рулем? SHVV Опросы 195 02.12.2010 12:02
Tucson в КРЕДИТ Levi Опросы 105 17.03.2009 11:31
Кредит на TUCSON под 9% годовых на 5 лет Matrix-autoclub Hyundai Tucson - за и против 29 04.09.2006 18:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin