Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 16:56   #31
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от didimon Посмотреть сообщение
но вроде нигде не написано , что документы у них останутся!
Так и есть...максимум копию со всех документов снимут и только ПТС заберут.
Так что не паникуй

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
На 0% авангарда лучше даже не смотреть.
Почему?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 03.06.2008 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2008, 17:06   #32
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Не вводите в заблуждение народ!
а если внимательно читать, то можно увидеть, что я выделил слова "свидетельство о регистрации"

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
При кредитной машине Вы не сможете ее продать, пока не погасите кредит.
смогу. только это уже УК

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от didimon Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО У ВАС ШЛИ КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ ИЗ БАНКА в АВТОСАЛОН (ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ )?
один банковский день обычно. т.е. в рабочие дни на следующий день, если платеж утром. если вечером, могут быть нюансы

Последний раз редактировалось andy-al; 03.06.2008 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:11   #33
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


Ember, они одобряют такой вариант в основном только с учетом страхования машины в СК Авангард-Гарант. А вот к этой страховой уже претензий - море, в основном меня беспокоили при угоне и конструктивной гибели ТС...
Страховка получается достаточно дорогая, и я заморочилась как-то и посчитала, что за первый год при использовании Авангарда (0%)+Авангард-Гарант и ВТБ24+Ингосстрах я за второй вариант переплачиваю три тысячи рублей. В год. Ну и стоит ли эта переплата волнений за каско?
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:14   #34
didimon
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для didimon
 


Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
один банковский день обычно. т.е. в рабочие дни на следующий день, если платеж утром. если вечером, могут быть нюансы
перевели вчера вечером часов в 19... сегодня не дошли как я и подозревал ;( ... просто менагер в сбере божилась что платеж срочный и СЕГОДНЯ после обеда они точно его увидят ... эх не увидили ... я бы так не паниковал если бы не отпуск ... просто мы расчитывали что машина придет раньше (как обещалось))) и купили уже билеты в теплые края ... вот и считаем дни ... чтобы все успеть!

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Так и есть...максимум копию со всех документов снимут и только ПТС заберут.
Так что не паникуй
стараюсь)))
__________________
didimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:14   #35
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от didimon Посмотреть сообщение
спасибо, т.к. машина по ген доверенности ... то птс я и не забрал ... лежит у родственников))) понял ... жду своего тушкана...

надо будет уточнить в банке если они свидетельство и ПТС заберут ... то с чем же я буду ездить!?

может я неправильно договор интерпретирую?

1) В Качестве обеспечения кредита и полного возврата кредита и процентов - мы предоставляем им АВТО ТУШКАН и все больше ничего не написано!!!

далее в разделе обязанности и права сторон есть пункт:
5.4.4 Предоставить КРЕДИТОРУ документы, подтверждающие право собственности и государственную регистрацию ТС: Свидетельство о регистрации, ПТС, а так же полис ОСАГО не позднее 10 рабочих дней с даты выдачи кредита...

но вроде нигде не написано , что документы у них останутся!
Мне сразу сказали. Привезти ПТС и сдать на хранение. Подписали акт о приемке ПТС дали мне второй экземпляр и копию ПТС.

Вы ездиете с Талоном ТС (заламинированный)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Ember, они одобряют такой вариант в основном только с учетом страхования машины в СК Авангард-Гарант. А вот к этой страховой уже претензий - море, в основном меня беспокоили при угоне и конструктивной гибели ТС...
Страховка получается достаточно дорогая, и я заморочилась как-то и посчитала, что за первый год при использовании Авангарда (0%)+Авангард-Гарант и ВТБ24+Ингосстрах я за второй вариант переплачиваю три тысячи рублей. В год. Ну и стоит ли эта переплата волнений за каско?
А Вы не ошиблись в цыфрах?
У меня кредит 530.000 руб. на 5 лет. ВТБ24+Континенталь СК под 13% годовых переплата по кредиту в районе 200.000 рублей! В месяц у меня переплата 3.300 рублей!
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!



Последний раз редактировалось Alneon; 03.06.2008 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:43   #36
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


Alneon, не ошиблась. Во-первых, страховка Авангард-Гарант 9,9% чтоли, а у Ингоса - 6,75. Во-вторых комиссии за обслуживание кредита. В общей сложности это "съедает" проценты за первый год как минимум.
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 21:33   #37
Flooder
Завсегдатай
 
Аватар для Flooder
 


Уточнил информацию о ставках в Сбере...
Максимальная ставка 11.5% годовых при наличии полного пакета документов.
Ставка может и будет снижаться в том случае если вы...
1) будете вносить первоначальный платеж, чем больше, тем лучше...
2) будете кредитоваться наиболее меньший срок, то есть чем меньше срок, тем ниже процент, что не удивительно
3) выберите авто среднего класса, то есть чем ниже стоимость авто, тем меньше ставка

В общем все довольно просто. И ставку реально снизить до 10% как уже написали выше.

А на счет спора с ПТС и того, что в разных сберах разные правила.. бред..
Конечно лично в моей деятельности у нас есть конкуренция между отделениями, мы боремся за клиентов, но по сути какой сектор обслуживания не возьми, везде есть один и тот же регламент, по которому работают и придерживаются не зависимо в офисе какого отделения ты работаешь...

Возможно в некоторых случаях играет халатность сотрудников, такое есть везде.

Думаю в любом случае придется брать договор и читать либо от корки до корки, либо искать самое значимое для вас.
Flooder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 21:36   #38
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Ну и стоит ли эта переплата волнений за каско?
Не стоит конечно
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 14:23   #39
DENdyRec
Тут живет
 
Аватар для DENdyRec
 


Всем привет! Банк Авангард дал автокредит (итоговая сумма переплаты составила 15,02% от суммы кредита 460 т.р.). При этом есть много разных условий. В том числе требование банка уведомить его в случае выезда за границу и досрочного взноса очередного ежемесячного платежа. Уведомлять необходимо за 5 дней.
Кто может это прокомментировать? В случае нарушения банк грозит требованием досрочного погашения всего кредита...
__________________
борт 814
DENdyRec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 15:04   #40
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


DENdyRec, а чего теперь комментировать, если уже дал

про заграницу никогда раньше такого не видел, а про досрочное расторжение - это почти во всех договорах пишут.
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, Кредит, где, сколько
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет вы за рулем? SHVV Опросы 195 02.12.2010 12:02
Tucson в КРЕДИТ Levi Опросы 105 17.03.2009 11:31
Кредит на TUCSON под 9% годовых на 5 лет Matrix-autoclub Hyundai Tucson - за и против 29 04.09.2006 18:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin