Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 12:19   #11
Max Palych
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
у агентов в салонах есть одно преимущество - они знают требования и предпочтения разных банков
И у них есть так же ставка, и премии от каждого банка и от каждой страховой. И где она больше, те банки и страховые они предлагают... Поправьте, если это не так
Старый 03.06.2008, 12:36   #12
andy-al
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Max Palych Посмотреть сообщение
И у них есть так же ставка, и премии от каждого банка и от каждой страховой. И где она больше, те банки и страховые они предлагают... Поправьте, если это не так
да, но ничто не мешает посмотреть самостоятельно условия банка и страховой, предлагаемых агентом. если не читать договор, то гарантии "не обманут" нет ни в случае с агентом, ни в случае с банком. во все разы, при которых я присутствовал, документы отправлялись "веером" в несколько банков, и потом можно выбрать из тех, кто дал согласие.

более того, некоторые банки позволяют самостоятельно застраховать машину после покупки и показать им полис. необязательно это делать у агента из салона. у агента можно только кредит оформить.

вообще если есть долгие отношения с каким-то банком, проще взять кредит там самостоятельно. иногда для постоянных клиентов делают более выгодные условия (процентные ставки пониже или отсутствие платежей за открытие счетов, ведение кредита и т.д.)
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 12:45   #13
Max Palych
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
вообще если есть долгие отношения с каким-то банком
Да вот и хотелось бы узнать у народа, где лучше, а где не стОит....
Все вот пишут про допы, что это догого и криво и что салоны на этом наживаются, а вот про кредиты ни кто не пишет, как будто пофиг сколько там процентов и за что вообще платят....
Старый 03.06.2008, 12:56   #14
andy-al
Завсегдатай

Цитата:
а вот про кредиты ни кто не пишет, как будто пофиг сколько там процентов и за что вообще платят....
а потому что люди, которые постоянно в теме называются кредитные брокеры, они этим деньги зарабатывают, и возможно их тут нет

мне (за 2.5 обращения к ним) не встречались агенты в салонах, которые что-то скрывали бы. все равно ты потом поедешь в банк и увидишь договор. более того, этот договор можно получить заранее и спокойно почитать.

условия банков регулярно меняются, ставки у банков +/- похожие.
то вопрос из серии а что купить, чтобы подешевле, но получше. нужно компромисс искать. в каждый момент времени это будут разные банки. кому-то важнее репутация, кому-то экономия.

я бы рекомендовал не связываться с 0% (все равно прибыль нужно получать и банк ее так или иначе получит, правда кроме случаев, когда производитель дает дотацию и рассрочку, здесь я не в теме) и избегать тех банков, у которых условия мутно прописаны. все платежи, явные и неявные, в любом случае прописаны в договоре. если договор непонятен без юриста, я бы про него забыл. так же лучше избегать банки, про которые в интернете куча отрицательных отзывов (типа авангарда) - ну это очевидно

все ИМХО
Старый 03.06.2008, 12:59   #15
didimon
Этот форум - мой дом!

брали в сбере - в кратце:
при 30% первом взносе - проценты вышли - 10% годовых - ЭФФЕКТИВНАЯ СТАВКА на тригода вышла - 11,4%

сделали все оперативно, с утра принесли документы (решение было принято еще месяц назад) вечером подписали и банк перевел деньги ... сейчас жду подтверждение о получении САЛОНОМ!

договоры достаточно прозрачные ... единственный минус - есть пункт что СБЕР пожет изменять процентную ставку ... правда если такой указ издаст президент))) ... но все равно на мой взгляд в сбере самый низкий процент!
Старый 03.06.2008, 12:59   #16
Last_one
Тут живет

А какие проблемы то с выбором кредита то? По тушканам никаких программ нет. Та программа которая идет от банка Авангард, то все то что ты сэкономишь на ставке по кредиту -- отдашь его карманной страховой и за установку нужной им противоугонки. А в остальных банках кредиты доларовые все одинаковые, рублевые разнятся на процент + коммиссия за организацию кредита, как правило 200 долларов. 200 долларов -- это 0.5 % от кредита считай. Если у тебя есть в каком то банке кредитная история положительная, то коммисисю могут и не брать. Лично я взял кредит в Сбере под 10% в рублях и застраховал в AIG КАСКО под 6.3 %. Сбер в отличии от других банков ПТС не забирает, но правдо чуть больше бумагооборот. Но я не парился, принес спокойно все бумаги, по срокам это не критично. Так, что бери кредит в банке, в котором у тебя есть счета и процент адекватный или у того к которому удобно бегать кредит выплачивать.

Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 13:00   #17
andy-al
Завсегдатай

Цитата:
допы, что это догого и криво и что салоны на этом наживаются, а вот про кредиты ни кто не пишет, как будто пофиг сколько там процентов и за что вообще платят....
на допах наживаются все салоны. а вот сочетание ставка/комиссия/штрафы у каждого банка свое и меняется со временем. поэтому сложно сказать, у кого выгоднее прямо сейчас. так же как и с допами, факт, что на кредитах все банки наживаются, кто-то меньше, кто-то больше.
Старый 03.06.2008, 13:03   #18
didimon
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Сбер в отличии от других банков ПТС не забирает, но правдо чуть больше бумагооборот.
вот с этого места по подробнее! мы вчера только документы оформляли ... птс вроде как заберут ... или нет!?
Старый 03.06.2008, 13:16   #19
andy-al
Завсегдатай

а вообще вопрос слишком абстрактный. у разных банков разные требования к непрерывному стажу, официальности дохода, количеству иждивенцев, проценту платежа от зарплаты и т.д.
именно эти нюансы знает агент/брокер.
если что, я - не кредитный агент, я из банка
Старый 03.06.2008, 14:18   #20
Max Palych
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

А кто в какой валюте берёт кредит? Какие на этот счёт мнения?

Метки
Как, Кредит, где, сколько
Реклама на сайте