Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Вниманию всех
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2014, 02:10   #1
sexton35
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sexton35
 


Шум в раздатке или коробке

Всем привет. Тушкан 2008 г. 2-а литра на ручке полный привод, пробег 80 т.км., появился вой в раздатке или коробке непонятно, примерно при оборотах с 3000 до 3500 на всех передачах, подскажите что за хрень неужели с таким пробегом уже раздатка заканчивается, масла менял вовремя да и эксплуатация бережная никакого бездорожья. Вой не то что бы сильный но ухом очевидно различим и раньше его не было, посоветуйте чего ждать или морально уже себя готовить раскошеливаться на ремонт КПП или раздатки, может у кого такое было.?
Заранее благодарю!
sexton35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.03.2014, 08:07   #2
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


sexton35, может стОит сначала проверить ступичные, подшипник хвостовика муфты и подвесной?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 20:18   #3
sexton35
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sexton35
 


Спасибо конечно за наводку, но если бы я был мастером я бы и не спрашивал, а по поводу глупости если считаешь так то мог и не отвечать, я все же думал что форум в клубе для того и существует чтобы спрашивать.
sexton35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 20:39   #4
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от sexton35 Посмотреть сообщение
а по поводу глупости если считаешь так то мог и не отвечать, я все же думал что форум в клубе для того и существует чтобы спрашивать.
вообще-то это моя подпись.. она после каждого моего сообщения появляется и к твоему сообщению она не имела отношения..

Цитата
Сообщение от sexton35 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за наводку, но если бы я был мастером я бы и не спрашивал
тут ведь вон оно какое дело, Михалыч... если сам не полезешь смотреть, то слова чужие тебе и не помогут, всё равно надо к мастеру ехать, а мастер знает, что и как посмотреть..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.03.2014, 15:18   #5
Krabki
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Krabki
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
если сам не полезешь смотреть, то слова чужие тебе и не помогут
Именно. Мы поднимали и слушали - оказался подшипник муфты. А догадываться - вариантов много
Krabki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 15:26   #6
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
ут ведь вон оно какое дело, Михалыч... если сам не полезешь смотреть, то слова чужие тебе и не помогут, всё равно надо к мастеру ехать, а мастер знает, что и как посмотреть..
+100500 форум нужен только для того, что б понимать что смотрят и какой диагноз ставят. что б не развели на лишнее. а требовать чинить присоветованное форумом без предварительной диагностики глупо
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 14:54   #7
sexton35
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sexton35
 


Спасибо всем кто отреагировал, чинить конечно одно из того что подсказали я сразу не собирался, а именно узнал на что нужно обратить внимание, еще раз спасибо за наводку, буду искать нормального мастера. а то в сервисах и особенно у официалов несут такую хрень что за голову хватаешься.))))
sexton35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 22:28   #8
sexton35
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sexton35
 


Всем привет! Разобрались по поводу воя, задний правый ступичный полетел, а на летнюю резину перелез так вообще тишина да красота, всем еще раз спасибо за советы!
sexton35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 07:01   #9
PROFEDOR
Тут живет
 
Аватар для PROFEDOR
 


Это так на будущее.
У меня 2006 г. 4 WD на 146 000 появился шум (вой ветра) в правой задней части. Загнал на подъемник посадил сына (жать педальку на скорости) причем звук появлялся на скорости от 60 до 95 км. потом исчезал, взял фонендоскоп (как обычно думал подшипник ступицы) но не угадал шум раздавался по всему мосту заканчивая муфтой 4 WD. то есть подвесной подшипник и муфта.
Прикину я .... муфта около 47 000 р. и подвесной короче красиво выходило.
И решил поменять с начало то где сальник (Муфта) если повезет кроме подшипника и сальника все остальное норм.. Узнал что есть рем комплекты для муфт но только с 2008 года и только по № кардана можно подобрать иначе не подойдет. Поставил (искал долго около полторы недели) и угадал ДА действительно когда разобрал сальник продавило и вода попала в подшипник и подшипник был в ржавчине он и давал звук по кардану.
Теперь гоняем мы по дорогам России матушке и не переживаем что в дороге не придется отсоединять кардан и делать из 4WD переднеприводный авто.
p.s
Если по деньгам не проходите за ремонт или ситуация критична отсоединяете кардан и катаетесь дальше.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
PROFEDOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 21:01   #10
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Есть только одно маленькое но, через какой то срок придется либо забыть про муфту, либо её менять..
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в раздатке и заднем мосту Сергей_17 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 720 20.03.2023 23:42
Стук в раздатке !? Alexder [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 38 21.03.2018 11:48
Замена подшипников в раздатке АКП КИА Спортейж 2.7 Сергей 525 [Tucson] Своими силами 6 28.02.2014 18:51
Замена масла в коробке автомат (Блок) ramzes13 Блок Моторс 6 06.05.2011 19:08
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin