Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Вниманию всех
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2014, 12:14   #11
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


у меня и на передних и на задних пленка была с завода

---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 в 12:18 ----------

под пленкой да, краска
еще думали на форуме "если ободрать пленку" http://www.tucson-club.ru/forum/show...EB%B8%ED%EA%E0
__________________
мир вашему дому

Последний раз редактировалось Vladimir-Msk; 14.03.2014 в 16:14.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.03.2014, 21:08   #12
stepan-di
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для stepan-di
 


Вполне возможно, что и битая, но когда покупал у первого проверил, чтобы все стекла были одного года. Были все за искл. заднего правого, хозяин сказал, что залезли воры и украли панель магнитолы. Сзади я потом нашел стекла с правой стороны.Вообщем то печально, если действительно битая, потому как по двигателю, подвеске, коробке нареканий нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140314_182114.jpg
Просмотров: 435
Размер:	189.5 Кб
ID:	35624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140314_182122.jpg
Просмотров: 421
Размер:	192.3 Кб
ID:	35625  
stepan-di вне форума   Ответить с цитированием Вверх
stepan-di, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.03.2014, 00:04   #13
большой ник
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для большой ник
 


Судя по фото....
Я думаю у вас не много было машин.
Как бы то ни было,удачной эксплуатации,ну и опыт на будущее.
Хотя, как не обратить внимание на такое...
большой ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
большой ник, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.03.2014, 00:13   #14
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от stepan-di Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что и битая
Не глючся. Чтобы удар повредил ЛКП в таком месте он должен быть серьезным и глобальным, слишком высоко, но в этом случае под замену пошли бы еше и стойка с порогом, и передней дверью, а там как то в глаза не бросается, и при такой большой кузовной работе ржа бы полезла не в одном месте, а в нескольких. Вероятнее всего было повреждено ЛКП под резинкой до сборки, или наружняя часть по ребру, не критично, а постоянная сырость под резинкой сделали свое черное дело. Сними резинку и вычисти всю ржу, протрови 3-5 раз Цинкарем или ему подобными, подшпаклюй, выровняй шпаклю и закрась баллончиком, можешь без шпакли, все равно никто приглядываться не будет. А когда дойдет до каких нибудь кузовных работ тогда и озадачишь мастеров заодно подкрасить. Место не смертельное, даже если насквозь прогниет легко переваривается с донорской двери, причем этот кусок можно взять с битой, лишбы эта часть рамки была не деформирована.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 22:23   #15
stepan-di
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для stepan-di
 


Цитата:
Сообщение от большой ник Посмотреть сообщение
Судя по фото....
Я думаю у вас не много было машин.
Как бы то ни было,удачной эксплуатации,ну и опыт на будущее.
Хотя, как не обратить внимание на такое...
Да, авто было немного, эта третья. При осмотре ржавчины не было и внешний вид неплохой.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Не глючся. Чтобы удар повредил ЛКП в таком месте он должен быть серьезным и глобальным, слишком высоко, но в этом случае под замену пошли бы еше и стойка с порогом, и передней дверью, а там как то в глаза не бросается, и при такой большой кузовной работе ржа бы полезла не в одном месте, а в нескольких. Вероятнее всего было повреждено ЛКП под резинкой до сборки, или наружняя часть по ребру, не критично, а постоянная сырость под резинкой сделали свое черное дело. Сними резинку и вычисти всю ржу, протрови 3-5 раз Цинкарем или ему подобными, подшпаклюй, выровняй шпаклю и закрась баллончиком, можешь без шпакли, все равно никто приглядываться не будет. А когда дойдет до каких нибудь кузовных работ тогда и озадачишь мастеров заодно подкрасить. Место не смертельное, даже если насквозь прогниет легко переваривается с донорской двери, причем этот кусок можно взять с битой, лишбы эта часть рамки была не деформирована.
На самом деле сильно не переживаю, да и не считаю такую мелочь поводом к тому. Уже ищу у кого купить б/у дверь, либо на крайний случай новую 10 т.р. Кузовщики так и сказали найди кусок, переварим.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 в 22:38 ----------

Спасибо всем за советы.
stepan-di вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 22:51   #16
TJer
Я тут недавно
 
Аватар для TJer
 


Тоже там была коррозия. Машина не битая 100%. Начала развиваться с внутренней стороны рамок задних дверей. Правда я вовремя заметил, насквозь не проело. Зашкурил, покрыл грунтовкой антикорозийной, и покрасил баллончиком (все равно не видно). Уже года три так катаюсь, ржавчины больше нет. Такое ощущение что рамки задних дверей не оцинкованы.
TJer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TJer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
TJer, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 15.03.2014, 23:24   #17
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Расточительно брать целиком дверь, из-за куска рамки проще взять именно битую дверь, намного дешевле будет, да и перекрашивать всю двеь сложней чем вварить кусок рамки и локально покрасить.
Darkman, ты если кидаешься Незачетами то обоснуй, а то он какой то не серьезный, человек по делу сказал, и ничего плохого в его посте нет.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 23:35   #18
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


Я и не кидаюсь. На не битых такого замечено не было, это первое. Второе, колхоз с вваром кусков железа с локальной покраской щас реже экономически оправдан нежели замена детали целиком , даже на на б/у
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 05:57   #19
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


Такая же беда на обоих задних дверях, консультировался, сказали, что у многих или со временем у всех так будет...буду шкурить и красить!
__________________

Последний раз редактировалось MEYSON; 17.05.2018 в 06:58.
MEYSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 12:44   #20
wildboa
Тут живет
 
Аватар для wildboa
 


То же самое обнаружил в апреле. Покрыл преобразователем ferox, он как белая эмульсия , потом превращается в черное покрытие похожее на эпоксидку.
__________________


wildboa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
wildboa, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лопнула задняя пружина!!! Max 002/18 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 133 10.11.2023 08:33
Загорелась лампа - открыта задняя дверь wern [Tucson] Электрооборудование 117 23.01.2020 20:16
Задняя дифференциальная передача полетела Irina naTucsone [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 108 25.09.2011 21:17
Задняя подвеска HYUNDAI TUCSON Роман А. [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 7 07.02.2011 20:04
Ржавчина,гарантии. СэрЖ Дакар 0 23.03.2009 18:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin