Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2014, 14:43   #1
VDV13
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Вопрос Как отключить автоматическое включение кондиционера?

При переключении направления воздуха в салоне в положение "на лобовое стекло" или "лобовое стекло - ноги" автоматически включается кондиционер. Можно ли отключить эту функцию? А включать его при необходимости, кнопкой!
Если перевести направление воздуха в любое другое положение он сам не включается, но при этом запотевают окна.
VDV13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.02.2014, 19:51   #2
TSV
Ветеран форума

VDV13, я в свое время просто привык, но по началу тоже бесило.
А запотевание стекол это вообще хендаевская фича работы климата, на Санте еще хуже......

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 22:37   #3
ИГОРЬОК
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от VDV13 Посмотреть сообщение
Можно ли отключить эту функцию?
Можно-читай внимательно форум,отписывались не раз.
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 22:58   #4
ant25
Ветеран форума

Не ..не у всех получается , у меня нет , похоже дело в рейсталл - до рейсталл .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 09:45   #5
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
А запотевание стекол ... , на Санте еще хуже
Без кондишена запотевание со стекла убрать не возможно.

И на Тушкане и на Санта Фе климат работает отлично, и кондишен включается именно тогда когда он нужен.
zoro-z, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 22.02.2014, 10:06   #6
ant25
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
кондишен включается именно тогда когда он нужен.
Многие отмечают , что , и тогда - когда , и не нужен ( я в том числе , живу за городом ) . Тема есть у нас как отключать , у меня , и многих еще не получилось .На элантре помнится отключил ,и был доволен ,т.е. вкл .по необходимости в нем при направлении на стекло -стекло =ноги . Мне так удобней . Раньше помнится считалось , раз есть такая фича ..Оооо,признак авто приличного класса , но явно " за всех " не продумано , да и вряд ли всем угодишь.
Старый 22.02.2014, 18:20   #7
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
вряд ли всем угодишь
Это точно. Мне, например, за 8,5 лет пользования машинкой автоматика включения кондея ни разу не помешала. Как раз наоборот - только помогала. Единственный недостаток дополнительный расход топлива, имхо. Но за удовольствия надо плалить. Ну а если приспичит отключить кондей - есть кнопочка. Расположена удобно, нажатие физических усилий не требует. Не могу понять для чего "городить огород" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.02.2014, 18:30   #8
ant25
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Единственный недостаток дополнительный расход топлива,
Думаю не единственный ..,работает компрессор ,тогда когда мне нужно ,значит меньше износ .
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну а если приспичит отключить кондей - есть кнопочка.
Забывается порой ... , а вот вкл. точно не забудешь , когда стекло начинает заволакивать . Мне лично его работа в году больше времени не нужна ,чем наоборот.
Старый 24.02.2014, 15:38   #9
_Сергей
Я тут недавно

У меня включается только когда на лобовое направлен, а когда лоб+ноги все норм.
_Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 16:40   #10
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Как заметили - без кондишена отпотевания не будет. А также воздух должен забираться с улицы, а не из кабины. При нажатии на кнопку обдува стекол эти две функции включаются. И это помогает. Когда начинается запотевание (а на Санте это очень часто, Тушкан не так потел), жмешь кнопку и не думаешь, как там у тебя было. Если нужно отключить, снова жму кнопку и возвращается к моим настройкам. Можно конечно при включении обдува на стекла все переключить по своему, но настройки сбросятся после выключения авто. Считаю удобным, т.к. повторюсь - Санта потеет часто, особенно в дождь.
P.S. Не хватает на Санте автоматического переключения на рециркуляцию и обратно при загазованности. Странно, машина круче, а такой нужной фичи нет.
Реклама на сайте