Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2014, 19:17   #11
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


D'Zigner, сколько лет твоей машинке?
Я на своём Тушканчике 2004 года в прошлом году при пробеге 154К менял оба передних рычага. Левый проржавел реально, правый - терпимо (сам всё смотрел на подъёмнике), но менять - так оба!

Рычаг неродной раза в 2 дешевле оригинала, емнип. Но я брал в Питере в знакомом магазинчике, так что в Москве ищи сам, если действительно надо.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 04.02.2014, 21:40   #12
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Рычаги только родные. Покупал CTR - cварка кривая. Были возвращены, хотя могла быть подделка.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 22:04   #13
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Покупаем шаровые СTR(300....400р

Не надо СTR - подвеска у Туссана не дорогая в обслуживании, лучше брать все оригинальное, такая экономия равна двойной трате в последствии.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 22:51   #14
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Рычаги только родные.
Мне официалы ставили "купленный неизвестно где" неоригинал - ни одного вопроса...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 19:56   #15
D'Zigner
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для D'Zigner
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
D'Zigner, сколько лет твоей машинке?
Я на своём Тушканчике 2004 года в прошлом году при пробеге 154К менял оба передних рычага. Левый проржавел реально, правый - терпимо (сам всё смотрел на подъёмнике), но менять - так оба!

Рычаг неродной раза в 2 дешевле оригинала, емнип. Но я брал в Питере в знакомом магазинчике, так что в Москве ищи сам, если действительно надо.
2006 года... пробег 57K (покупал у знакомого, так что это «честный» пробег)
Машина первая и чую это я ее убил: пару раз в центре мск парковался с заездом на бордюр... резковато.

если менять я вроде почитал сход-развал еще делать надо? Так ведь?

По поводу родной-неродной... пунктик у меня есть, сам экстримом занимаюсь и знаю что на экиперовке экономить последнее дело... подведет... В пересчет на машину, читай детали, запчасти—родные!
Проблема в том что меня до сих пор смущает то, что мастер тыкал на раздолбанные шаровые опоры, а говорил про замену рычагов подвески. Я как натуральный чайник ессно все прохлопал (хорошо хоть запомнил в каком узле проблема )
Поэтому думаю найти хороший сервис, понять в чем проблема и там по обстоятельствам, либо самому купить и отдать в ремонт либо просто отдать и заплатить
D'Zigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 20:27   #16
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Не надо СTR - подвеска у Туссана не дорогая в обслуживании, лучше брать все оригинальное, такая экономия равна двойной трате в последствии.
Почему же не надо? далеко не первый кореец на "руках" и в целях экономии и не только покупалось CTR (проблем никогда не было), но в свое оправдание скажу, что и в оригинале в корейцах эта фирма встречается частенько! поэтому зачем платить больше????

Так почему же не CTR???
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 21:12   #17
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от D'Zigner Посмотреть сообщение
если менять я вроде почитал сход-развал еще делать надо? Так ведь?

Поэтому думаю найти хороший сервис, понять в чем проблема и там по обстоятельствам, либо самому купить и отдать в ремонт либо просто отдать и заплатить
Сход- развал после замены шаровых делать не надо.

CлавАвто - очень хороший сервис, но он на другом конце Москвы.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.02.2014, 10:35   #18
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Цитата:
Сообщение от ProfessorVeter Посмотреть сообщение
целях экономии
Вот именно в целях экономии, ибо она - подвеска- косвенно отвечает за безопасность и экономить на ней не нужно , разница в цене незначительная, нарваться на подделку можно легко, гарантия на оригинал 6 месяцев, а не месяц как на CTR.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aex 473, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2014, 14:42   #19
Акиндинов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Акиндинов
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Пардон не дочитал

Есть сервис на Огородном проезде http://hyundai.respauto.ru. Там работают все толковые, которые ушли из Рольф Алтуфьево.

А "все толковые " - кто, если не секрет? ))
Акиндинов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 23:45   #20
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Акиндинов, по фамилиям не знаю.
При общении говорили, что ушли на лучшие условия. Дословно: "толковых там (в Рольфе) осталось мало и большой поток машин просто не позволяет делать всё качественно". Общался там плотно с одним, Алексей по моему. Он меня всё про муфты тушкановские расспрашивал.
Директор у них, вроде как хороший знакомый какого-то зама в Рольфе-Алтуфьего. Был это разговор в начале прошлого лета.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена подрамника передней подвески на Tucson aandreev [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 21 26.09.2019 21:33
Лампа габарита в передней фаре - замена? Basilio [ix35] Электрооборудование 3 13.09.2014 16:44
Замена нижнего рычага dogidogi [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 7 22.10.2013 00:38
Замена сайлентблоков нижнего переднего рычага Сергей Барнаул Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза 1 31.03.2012 11:34
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin