Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2014, 16:07   #1
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ChVladimir
 


Передние камеры

Поискал аналогичную тему и не нашёл. Хочу установить две камеры для просмотра на магнитоле дорожной обстановки при выезде с парковки и дворов. Габариты чувствую неплохо, но иногда очень жалею что не вижу пока не высуну морду или пару раз не выйду из машины. Если есть информация поделитесь пожалуйста. Пока идея установки камер в бампер спереди ближе к закруглениям. Переключение, используя брелок и двухканальный приёмопередатчик (16$). Используя беспроводное подключение (17$). Универсальные камеры с матрицей SONY порядка 20$ за штуку. Дырки и проводку, после установки круиз-контроля, думаю сделаю без проблем (как раза с питанию там и подключу). Если у кого есть интересное мнение или решение, поделитесь пожалуйста. Сейчас в поднебесной праздники и заказывать буду в начале февраля.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.01.2014, 16:13   #2
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Была у меня та же мысля, еще не угасла. В силу дефекта зрения очень плохо с глазомером и при параллельной парковке не чую передний правый угол. Его и хочу смотреть. Камеру хочу ставить в простввку под номером.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 17:01   #3
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ChVladimir
 


Я думал над установкой одной камеры, но по ней не оценить расстояние до препятствия при манёврах в узких местах. Поэтому буду ставить две. А так как стоят ещё и датчики давления в шинах и задняя камера, то придётся ставить четырёх канальный переключатель (70$). И не могу придумать как бы всё-таки провести два видео провода в салон. Есть готовый вход со стороны водителя. А тянуть надо за бардачок. Похоже придётся бороду снимать.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 19:22   #4
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


У меня видеорегистратор по требованию вещает на 7" зеркало\монитор(сзади камера)..... доволен, на парковке даже окон и дверей не открываю. тоже еще год назад хотел камеру вперед, но подтыкнул рег и остался доволен.
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 22:31   #5
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Была у меня та же мысля, еще не угасла. В силу дефекта зрения очень плохо с глазомером и при параллельной парковке не чую передний правый угол. Его и хочу смотреть. Камеру хочу ставить в простввку под номером.
Этот угол по моему для большинства проблемный, у меня даже на минивэне (Траджет) этот угол самый проблемный.
А может вбубенить регистратор на 4 канала и огромный (15") монитор, решив проблему с круговым обзором?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 22:40   #6
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ChVladimir, И к каждой камере по дворнику с опрыскивателем.....иль тряпкой её родимую в...узких местах! Не прощель выйти и посмотреть!!! А вообще нЭ вижу - нЭ еду!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 23:28   #7
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ChVladimir
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
ChVladimir, И к каждой камере по дворнику с опрыскивателем.....иль тряпкой её родимую в...узких местах! Не прощель выйти и посмотреть!!! А вообще нЭ вижу - нЭ еду!
Именно тряпкой я и пользуюсь перед поездкой всегда. Один раз выйти, протереть и выехать с комфортом меня не напрягает. Один раз мне пришлось выходить 4 раза чтобы не подпортить никому настроение от потёртостей.

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
У меня видеорегистратор по требованию вещает на 7" зеркало\монитор(сзади камера).
У меня тоже рег легко вещает на монитор, но у меня он чуть правее зеркала и в рассматриваемых мной вопросах никакой помощи от него.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 10:24   #8
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ChVladimir,
Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
чтобы не подпортить никому настроение от потёртостей.
Ну раз так-значит так !Ну а теперь ехидство в сторону - я лично вижу систему так:1Берём самый голимый(самый дешовый)двух точечный (передний) парктроник,цепляем точно по схеме(передний - тк он вкыл при движении только вперёд и выкл при скорости 5км/ч(получаем автомат вкыл-выкл))). 2 берём опять же самые дешовые кам.заднего вида(качество тут ненужно-----но камеры дожны быть не зеркальными тк изображение перевернётся ,камеры должны иметь стекло снаружы ,а иначе затрёщ пластмассу тряпкой!) 3 Берём обычный TV ,,краб,,(разветвитель сигнала) на три точки. 4 Вот тут уженадо маненько знаний -точнее просто желанья!!!Если сам не сможеш - попроси друга иль тупо зайди в р-теле мастерскую,или в ремонт сотовиков - короче надо снять сигнал(тупо подпояться к светодиодам правой и левой стороны парктроника(почему и нужен дешовый парктроник-подороже уже на ЖК экранах)) 5 Поставь всё это через реле на подачу питания к камерам собери в кучю инаслаждайся!!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МДА, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.01.2014, 08:41   #9
denislexx
Завсегдатай
 
Аватар для denislexx
 


http://www.aliexpress.com/item/NEW-C...208706434.html
denislexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:40   #10
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ChVladimir
 


сделал заказ. буду ждать месяца полтора. как придёт комплект, обязательно выложу фотки и поделюсь впечатлениями. не дешёвое это удовольствие получилось. порядка 100 зелёных. ниже перечень заказа.
http://www.aliexpress.com/item/Metal...881118143.html
http://www.aliexpress.com/item/All-r...164289962.html
http://www.aliexpress.com/item/RF-Wi...802282067.html
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChVladimir, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка камеры заднего вида и омывателя камеры. Moroz Hyundai Tucson: Тюнинг и стайлинг 0 27.06.2013 21:35
Выбор WEB-камеры vev57 Домашнее обустройство 1 10.11.2010 20:02
Мобильный DVD плеер + крепление камеры X-ray [Tucson] Аудио и видео 7 10.02.2010 00:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin