Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2014, 22:45   #11
mve
Ветеран форума

Как оспорить штраф?
От себя -
- некоторые штрафы принятые в городах Москвы и Санкт- Петербурга явно незаконные т.к. согласно Конституции РФ, не могут платить по разному в Мухосранске и Питере.

Замены 2.0 и 2.7

Нужен человек из Лотошино.
Требую отмены транспортного налога!
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 22.04.2014, 23:16   #12
Kimon
Ветеран форума

mve, пасиб, тоже попадалось такая ссылка..
Вопрос практический, как лучше составить жалобу (которых ни разу не писАл)?
Неужели прокатит если напишу все, что мне в голову взбредет?
Хотя слово "жалоба" уже подразумевает что-то типа "сжальтесь надо мной, я больше не буду"
Кстати, штрафов давненько не получал, можно упомянуть об этом.
Ладно, попробую сочинить ченить..
Старый 22.04.2014, 23:21   #13
ivtol
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
- некоторые штрафы принятые в городах Москвы и Санкт- Петербурга явно незаконные т.к. согласно Конституции РФ, не могут платить по разному в Мухосранске и Питере.
Согласно конституции и здравого смысла нет. А согласно нашему суду, увы...
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 23:52   #14
groover
Модератор

Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
Всем привет
Получил письмецо щастья на 3000 за неправильную парковку
Стоял меньше 10 минут с включенной аварийкой не в том месте и не в то время, как грицца
Можно ли обжаловать штраф например по причине "авто заглохло и не заводилось" или бесполезняк бодаться?
Просто с деньгами реальный напряг, сижу без работы, вопщим времени на бодание полно, только реально ли это затевать?
Где и как стоял?

Моей жене присылали подобное письмо. Там её машина на двух фото. Фото сделаны с разницей в 20 минут, есть время на фото, машина не перемещалась. Не подкопаешься.

Что у тебя в письме?

Вне политики. Раздел Дискуссионный в игноре. Модерирую только тех. разделы согласно полномочиям.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 00:39   #15
Kimon
Ветеран форума

groover, да 2 фото с разницей в 7 минут
Ну а если заглох, к примеру, нельзя "жальбу" наструячить типа "вынужденно встал, аварийку включил и.т.п."

Короче буду зреть в себе протест
И в конце письма приписка будет - копия медвепутам длянавсякслучай

Последний раз редактировалось Kimon; 23.04.2014 в 00:47.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 00:45   #16
groover
Модератор

Kimon, тады ой. на фотках аварийку не увидишь. Нужно было как минимум выставить аварийный знак, что бы он попал в кадр. Ищи свидетелей, которые подтвердят вынужденную остановку. Тогда можно идти в суд, а иначе это будет простое сотрясание воздуха в зале суда.

ЗЫ
Вообще ситуация в Москве, со знаками "Остановка запрещена", приобретает какой-то параноидальный характер. Их начали вешать просто везде

Лепят их даже на тех глухих улицах где их ни когда не было и припаркованные машины никогда и ни кому не мешали. Я не имею ввиду центр, центр сейчас вообще не въездной, только проскакивай транзитом и всё.
Зелёные драконы трудятся даже по ночам, их услуга обойдётся в 8000 рублей.
Цены на аренду мест в ближайших паркингах взлетели до 8000 в месяц, парковка вдоль железки, на гравии, 3000 в месяц.
У нас в районе уже было два таких рейда. Эвакуировали в 1.00 ночи, с улицы по которой и днём ни кто не ездит, а ночью так одна-две машины в час.
Просто какой-то .................

---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 в 00:49 ----------

Kimon, либо сразу открывать багажник, что бы яйцелоп с планеты Глюк номер не заснял.

Вне политики. Раздел Дискуссионный в игноре. Модерирую только тех. разделы согласно полномочиям.

Последний раз редактировалось groover; 23.04.2014 в 00:51.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.04.2014, 01:07   #17
Kimon
Ветеран форума

groover, печально, но я пока про суды и поиск свидетелей не думал.

Пока чисто жалобу написать хотелось бы

Готов к заморочкам - пострадать с тем шоб помочь другим кто попал в похожую ситуёвину
Старый 23.04.2014, 01:26   #18
sky
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
Можно ли обжаловать штраф например по причине "авто заглохло и не заводилось" или бесполезняк бодаться?
Мне кажется, можно. Основание - разница во времени. Должна быть не менее 15 минут, а у тебя на фото 7. Все образы есть на сайте Моспаркинга. Я там брала. Надо в правилах парковки посмотреть, но, как мне помнится, 15 минут бесплатно.
Кстати, по моей жалобе после двух напоминаний им через обратную связь на сайте таки прислали (18.04 14 отправлено) решение, датированное 31.01.14, об отмене постановления: правда, незаверенную никоим образом сканкопию.
В общем, цирк уехал, клоуны остались...

выдержка с сайта Моспаркинга
Система контроля нарушений

Для контроля за выполнением правил парковки используются:

1. Автоматизированная система фиксации нарушений — мобильные комплексы фиксации нарушений (МКФ). В режиме онлайн МКФ проверяет факт наличия оплаты за пользование каждым парковочным местом. В случае неоплаты автоматически формируется материал об административно-правовом нарушении для последующей выписки штрафа и отправки по почте. Каждый маршрут МКФ проезжает несколько раз в час (не реже 1 раза в 15 минут). Штраф выписывается в случае неоплаты парковки в течение 15 минут. Своевременная оплата парковки (сразу после постановки автомобиля на парковочное место) позволяет избежать штрафа размером в 2,5 тыс. рублей.
Старый 23.04.2014, 01:42   #19
Kimon
Ветеран форума

sky, тут похоже другая засада, т.е. эта территория не относится к платной парковке внутри Садового, а чисто в зоне знака 'парковка запрещена'
Старый 23.04.2014, 01:54   #20
sky
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Kimon,
тогда, если есть время "поглобалить" можно выяснить, а имеет ли право ЦОДД (его Постановление ведь, так) штрафовать за нарушение ПДД. Мб это "епархия" исключительно ГИБДД?
Реклама на сайте