Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2014, 15:55   #51
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
ИМХО былаб возможность снял бы одежду и отобрал бы машину.
Снять бы на видеорегистратор и вызвать СБУ
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 09.01.2014, 15:57   #52
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Platunov можешь пояснить причину незачета?

---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Снять бы на видеорегистратор и вызвать СБУ
Хорошая мысль приходить поздно (((( я тоже об этом подумал был же при себе айфон мог бы включить и записать все его опусы с предложениями дать ему 2 килобакса и торгом всем на протяжении 40 минут.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 16:18   #53
Andrew_O
Я тут недавно
 
Аватар для Andrew_O
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Эт я так ласково пять бутылок по 0,5 называю

---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 в 23:30 ----------
Давай, посчитаем.
5*0.5=2.5
предположим, пиво было не крепкое, 4.5% алкаголя
итого за вечер было выпито 112.5 мл чистой спиртяги.

грубо говоря, метаболизм в организме здорового человека позволяет переработать до 10мл спиртяги за час. но во сне темп замедляется, а ночью после двух с полтом пивасика ты мешки цемента из вагонов бегом не сгружал. т.е. спал.

итого 112.5 спирта выйдет из организма за более чем 12 часов, и это при самом лучшем раскладе.. а он у нас, как понимаю, далеко не самый лучший (таки спим)

вот и выходит, что "правильно, что не стал нарываться на 1.5 года пеших прогулок".

что касаемо медосвидетельствования: пока доедете до врача, может уже прибор ничего и не показать, но врач обязательно возьмет мочу.. а там то будет стопудово!
и судья в результате выдас сакраментальное: "Вытрезвление естесственным путем, управление в НС = лишение прав управления"

а мент вычислил тебя не по приборчику, а по опухшему лицу. Жидкости в организме, после пивасика, много, морда лица опухает и не заметить этого с утряни, особенно такому тонкому психологу, как менту - ну нереально..

зы: не злопыхатель, я сам такой же, любитель пивасика вечерком дерябнуть
Andrew_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Andrew_O, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.01.2014, 17:02   #54
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Andrew_O Посмотреть сообщение
и не заметить этого с утряни
одну минуточку
Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
сегодня останавливает около 13.00

Цитата:
Сообщение от Andrew_O Посмотреть сообщение
но врач обязательно возьмет мочу
Тут я тоже очень сомневаюсь
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 17:22   #55
RAMZESS
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZESS
 


Цитата:
Сообщение от Andrew_O Посмотреть сообщение
Давай, посчитаем.
Наши организмы запросто могут опровергнуть и поставить под сомнение
Цитата:
Сообщение от Andrew_O Посмотреть сообщение
5*0.5=2.5
__________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов
RAMZESS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 18:59   #56
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Не просто похоже, а чистой воды развод.
Ну а распечатывать или нет........ А какая разница, согласен ты или нет, если в приборе это ложится в память? Распечатка нужна для заверения свидетелями для судьи и тебе копии на память для опротестовать. Если он не привезет бумажки, но будет сдавать прибор с записью в памяти, то его просто поимеют.
Саня, рад тебя "видеть" ! В том-то и дело, что он объяснил : для распечатки нужно надавить на кн., тогда вот все и заносится в память, и количество вариантов сужается до 1.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 09.01.2014 в 19:21.
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:00   #57
Platunov
Я тут недавно
 
Аватар для Platunov
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Platunov можешь пояснить причину незачета?
Сам удивлен откуда он взялся.
Всегда считал что все вопросы с лишением прав дешевле решить на месте. Уболтать или заплатить рублем, это кому как повезет.

А по поводу лекарств. Вспоминаю ситуацию под Екатеринбургом лет так много назад. В инете тогда тоже баталии шли. Человек выпил то ли от головы, то ли от простуды и поехал. А там пост. Алкоголь 0, а вот анализ на вещества что-то показал. Дело до суда дошло, т.к. в аннотациях к лекарствам ничего про невозможность вождения автомобилей не было. Но итог и так ясен - пешеход. Так что с лекарствами тоже надо осторожным быть.
Platunov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:20   #58
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Andrew_O Посмотреть сообщение
Давай, посчитаем.
5*0.5=2.5...итого 112.5 спирта выйдет из организма за более чем 12 часов, и это при самом лучшем раскладе.. а он у нас, как понимаю, далеко не самый лучший (таки спим)...
вот и выходит, что "правильно, что не стал нарываться на 1.5 года пеших прогулок".
Именно так - сегодня на работе знатоки этого вопроса заявили однозначно : такая доза спирта в пивном выражении на след. день однозначно проявится ! Теперь вот озаботился приобретением тестера для самоуверенности (м.б. кто-то посоветует подходящий бюджетный вариант ?).
Так что, получается, правильно сделал !!! Даже как-то полегчало, а то все это время жаба душила за такой (возможно халявный, как я думал) подарок гайцу на НГ
Цитата:
Сообщение от Andrew_O Посмотреть сообщение
зы: не злопыхатель, я сам такой же, любитель пивасика вечерком дерябнуть
Ды даже и в мыслях не было ! Напротив - спасибо за "расклад".
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 09.01.2014 в 19:26.
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 21:35   #59
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата
Сообщение от Platunov Посмотреть сообщение
Всегда считал что все вопросы с лишением прав дешевле решить на месте. Уболтать или заплатить рублем, это кому как повезет
Нееее ну я не согласен. Наприер подобные ситуации в России у меня было 2 одна в родной Рязани другая совсем недавно в Москве там трубочка показала 0,15 и тоже мне долго рассказывали про лекарство. Но тогда я был уверен в себе на все 100 и даже больше а оттого сам предложил не тратить время не мое не их и проехаться к доктору. После чего был с негодованием опущен и предупрежден про лекарство. Именно это мать его предупреждение и сыграло со мной злую шутку в этот раз так как в ЧУЖОЙ (к сожалению) стране нет уверенности в себе и знании всех местных заморочек. Которые похоже они и сами до конца не знают.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 21:55   #60
Andrew_O
Я тут недавно
 
Аватар для Andrew_O
 


Цитата:
Сообщение от RAMZESS Посмотреть сообщение
Наши организмы запросто могут опровергнуть и поставить под сомнение
каким образом это проверить???

я был подошел к гаишнику с вопросом. типа вчера употреблял пивасик, а сегодня надо за руль. можете продуть с результатом: можно мне за руль или на ОТ??

знаете какой ответ был??
"а у меня нет алкотестера!"(с)

врет, сволочь! стопудово врет.
если бы я с отекшей мордой и характерным запашком в салоне ему на дороге попался.. нашелся бы и алкотестер и свой врач-нарколог а пеший я ему не интересен... финансово..

зарабатывать деньги тоже надо уметь

---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Именно так - сегодня на работе знатоки этого вопроса заявили однозначно : такая доза спирта в пивном выражении на след. день однозначно проявится ! Теперь вот озаботился приобретением тестера для самоуверенности (м.б. кто-то посоветует подходящий бюджетный вариант ?).
для уверенности, я бы Вам больше посоветовал не алкотестер.. а.. уверенность в себе..

уверенность в том, что полтора-два литра пивом под неплохую закусь утром следущего дня не проявится на проверке..
ну если конечно эти два литра не сопровождались апосля полулитрой водовки что имеет место быть в некоторых ситуациях, да при некоторых раскладах.. сопровождаемой еще в завершении бурного вечера полулитрами шлифовочного пивасика. что по утру высказывается метким выражением: хосподя, лучше б я сдох маленьким)

и еще полезный совет: если вы чувствуете за собой некий грешОк (только совсем не тот, что я чуть выше обозначил), то останавливаться надо чуть поодаль от места торможения гаишника, выходить из салона заранее и идти навстречу гайцу с доками и улыбкой на лице.. улыбка чуть маскирует откшую от возлияний харю лица, а выход привентивный из автО препятствует засовыванию сверхчувствительного жала гаишника в ваш салон. где он профессионально уловит неизбежные запахи перегара..

разумеется, надо идти твердо, говорить четко и уверенно, смотреть прямо в лицо супостата..
если ни то, ни другое, ни третье - не получается.. те вечер удался на слАву.. то за руль садиться НЕ СТОИТ.. ибо чревато не то чтоб общением с извергом-мздоимцем, а вполне реальной аварией со взятием на себя смертного греха убИйства невиновных

зы: подробности общения слегка в НС с супостатами - имею... не знаю, возможно ли это тут без карательных санкций со стороны модераторов
Andrew_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin