Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2014, 14:37   #41
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Vlad1764, не думаю, что в Украине процедура проверки сильно отличается от нашей. Т.е. Должно быть отстранение от вождения по протоколу, понятые, вскрытие наконечника и т.д.
Кроме того, насколько я понимаю, ни одно лекарство (таблетки) не даёт в кровь никаких промиллей! Потому как откуда взяться в них алкоголю? Могут быть не рекомендованы за рулём лекарства, которые вызывают сонливость, транквилизаторы и прочая фигня. И списка в инете я думаю не найдется! К каждому лекарству есть аннотация, там и есть вся инфа.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2014, 14:41   #42
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Vlad1764, аналогично, только без трубочки и таблеток, но так же" романтично".. 4 января из Луганска в Донецк, пост, на въезде в Донецкую область...
Пост с противоположной от меня стороны. Еду, из четырёхполосной дорога раз и разметка-три полосы жирных, где встречка, где попутное направление, вобще не понятно-двойной полосы нет. Знаков нет. Темно, вечер, ни хрена не понятно как ехать. Снижаю скорость до 5 км/ч, включаю аварийку, еду ( по логике) по крайней правой своей полосе... Фиг с два, дорога уходит вместе с разметкой в поле!!! Выключаю аварийку, включаю левый поворот, еду в среднюю полосу с той же скоростью. Опа на-откуда он тут, инспектор, останавливает. Инкриминирует, что я заехал в пешеходную зону!
Кино говорит готов прокрутить....Говорят что я должен заплатить штраф, на рубли в 15000 рублей!
Первое, что сделано. Ни разу не отдал в руки дайцам документы. Показал свидетельство о регистрации, показал ВУ-спрятал в карман. Попросили выйти из машины-пойдём кино смотреть. Вышел. Начали на посту включать мне кино, я немного отхожу от шока, говорю, паны, в машине на дороге несовершеннолетний ребёнок-гражданин России, дайте машину на обочину поставить...Переставил машину, идем с инспектором обратно на пост, и тут прокручиваю назад, дайте записать Ваши данные, номера жетонов, фамилия, имя отчество, Вы же ни фига не представились, как чёрт из табакерки выскочили. Давайте, говорю, нарисуем для начала схему, как я ехал, где вы стояли и зачем, почему нет никаких знаков, обозначения главенства дороги, полос движения...Даишник закрывает значок с номером рукой, отворачивается и идёт на пост, я говорю, чё за детский сад- отхожу, сажусь в машину, говорю, вызывайте Беркут, и службу собственной безопасности...
Подходит старший и мне говорит!!!! "Езжайте.Вы бы совесть поимели, Новый год всё таки, хоть бы поздравили"-дословно. Долго ещё не по себе было...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 09.01.2014 в 14:46.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.01.2014, 14:44   #43
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Vlad1764, не думаю, что в Украине процедура проверки сильно отличается от нашей. Т.е. Должно быть отстранение от вождения по протоколу, понятые, вскрытие наконечника и т.д.
Кроме того, насколько я понимаю, ни одно лекарство (таблетки) не даёт в кровь никаких промиллей! Потому как откуда взяться в них алкоголю? Могут быть не рекомендованы за рулём лекарства, которые вызывают сонливость, транквилизаторы и прочая фигня. И списка в инете я думаю не найдется! К каждому лекарству есть аннотация, там и есть вся инфа.
Аркаш все ты конечно правильно написал. Во только слова недумаю и точно знаю имеют решающую разницу.
А по поводу аннотаций к лекарственным препаратам то 1-е я даже в микроскоп это невижу и 2-е так в основном реклама и дозировка и в лучшем случае предупреждение о побочных действиях но не точное указание что в той то и той то стране это средство запрещено к применению для водителей ((((
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 14:52   #44
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Влад, препараты не дадут показания на прибор, если они не жидкие и не на спиртовой основе. И даже так, выпив 1-2 ложки, можешь практически сразу дыхнуть - будет 0.0.
А про наркоту - это другая статья... и они доказать не смогут - только мед.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 14:52   #45
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
!!! "Езжайте.Вы бы совесть поимели, Новый год всё таки, хоть бы поздравили"-дословно. Долго ещё не по себе было...
Вот молодец !!!!!!
Вовремя ты сообразил ! Все правильно сделал.
А я вот тупанул блинТеперь то вот поизучаю все инструкции к таблеткам и приборам а заодно и процедуры освидельствований.
Неплохо бы конечно еще и свои права бы знать ))))

---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 в 14:54 ----------

snq2000, Спасибо за список.
А есть ссыль на официальные источники? А то ведь для этих кровососов распечатка - это ни о чем.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vlad1764, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2014, 15:02   #46
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Vlad1764, те пилюльки, которые ты упомянул, я принимают уже 6 лет, и, применив микроскоп, с аннотацией я ознакомился - водить машину можно. Я к тому, что можно съесть вагон таблеток - промиллей никаких не будет!. А проверять твою кровь на наличие в ней тех или иных препаратов никто не будет! Этих вампиров интересует только алкоголь.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 15:07   #47
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Разговор был про таблетки ЯКОБЫ ЗАПРЕЩЕННЫЕ В УКРАИНЕ !!! тоесть проще говоря наркота с точки зрения закона.
1. На Украине (если сознательно не коверкать русский язык)
2. Различия в фармакопее в разных странах есть. Однако же, лекарственные препараты, не являющиеся водно-спиртовыми растворами, в медэкспертизе на содержание алкоголя в крови не определяются. Таблетки - точно. А отнесение импортных препаратов к наркотикам и психоактивным токсинам требуется еще доказать (в каждом конкретном случае), и головняка с этим немеряно: список-то исчерпывающий, и невключенное вменить в вину не получится. А базовая фармакопея в России и на Украине (на 1991 год) - одинакова, и российская - обновляется заметно оперативнее. И еще: препаратами, в фармакопею страны не включенными, нельзя только торговать. Личное потребление (купленного легально в другой стране) законодательно не регламентируется.

Я вообще не понимаю, с чего речь о лекарствах вообще зашла: ничего сверх "я трезв, алкоголь не употреблял" утверждать не следует, чем меньше говоришь, тем меньше поводов для давления. Если алкотестер (исправный ли, испорченный ли) - кстати, процедура на Украине может отличаться от России - показывает обратное, тогда естественный путь - отправиться на медосвидетельствование.
Ну, или позолотить ручку, если незаконный путь кажется менее затратным (по времени/нервам/физиологическому состоянию)...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 15:25   #48
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Неплохо бы конечно еще и свои права бы знать
А посты в этой теме 7 и 10 не изучал?
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 15:32   #49
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Vlad1764, сколько рублей то отдал?....если не секрет
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 15:50   #50
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Vlad1764, сколько рублей то отдал?....если не секрет
10 килорублей, было 15 с собой, после прьедъявления всей наличности поинтересовался можно ли снять с карты и нет ли у родителей. ИМХО былаб возможность снял бы одежду и отобрал бы машину.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт

Последний раз редактировалось Vlad1764; 09.01.2014 в 17:16.
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin