Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2013, 08:58   #21
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Эт я так ласково пять бутылок по 0,5 называю...
Коллега, похоже дуть никуда не надо, "пятачок" этот ежедневный у тебя на лице, ты, не подумай, что я гад, я не со зла, и не подъё... но гайцы, они же физиономисты, он же посмотрел в твои ясные очи-а там плещется "пятачок", и ну "иди сюда"...
P.S. Сам попадал в такие ситуёвины-они как рентген, гайцы...Они зрят и лицезреют алкаша на дороге, это основная часть их доходов. В моём городе точно...Нам с тобой бумажки не помогут, нас вычислят.
Вопрос: что делать?
Мой ответ(уже несколько лет): вообще ничего не пить вечером, если утром ехать.
Выпил: за руль кто угодно-жена, дети, как вариант, на такси, автобус, никуда не поеду...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.12.2013, 09:44   #22
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Эт я так ласково пять бутылок по 0,5 называю
Летом ежедневно употреблял пятачОк. Баварии 5 оборотов.
Употреблял до 20-00, потом ужинал.
(Я сейчас не освоём алкоголизьме и нездоровом образе жизни.).

Состояние здоровья - средней паршивости, года всё же дают о себе знать.
Но кароче. В 8-00 - полный беспросветный 0 в организьме. (Проверял пару раз ради интереса на алкотестере, у знакомого соседа в гараже).
А, да - вес 100кг у мене.

Всегда, когда случались остановки и вопросы - типа "а пили ли вы вчера"? свято выполняю то, чему научил старый товарищ (работает начальник отдела по розыску автомобилей в областном ГБДД).

1. Не шутить с гайцами, отвечать спокойно и серьёзно - "нет, не пил и вообще не пью". ВСЁ! Ничего не доказывать, не оправдываться ни в коем случае, вообще ничего, кроме этой фразы. При необходимости твердим её как попугай. НИКОГДА не говорить, что мол, пил уже месяц назад. Всё равно, тогда вы будете "схвачены за язык".
2. Никаких проверок алкотостером на месте!!!!!!!!!! (НЕ путать с отказом от медосвидетельствования!!!!!!).
3. В случае, если гайцы упорствуют, опять же спокойно говорите "если у Вас есть подозрения по поводу моего состояния, пишите пожалуйста протокол, я уверен в себе и согласен на прохождение освидетельствования в условиях стационара".....

В 100% случаев вам скажут - езжайте и отпустят (хотя может и неохотно). Ибо у гайцов глаз действительно хоть и намётан, но если он хоть на 1% засомневается, что в стационаре прибор не покажет опьянения, не будет он с вами связываться. Ему время дорого, он за это время троих реально пьяных (выпимши) поймает.

Два важных пояснения к моим (может и банальным), но поверьте работающим советам.

1. Это не работает, когда вы реально пьяный. Это не работает, если вы можа и трезвый, но с явным запахом алкоголя. Это только вот для таких типичных случаев "пятачОк вечером, а в 13-00 остановили".

2. Если всё же не сработало и рисуется протокол никогда не пишите фразу "Согласен на освидетельствование в условиях стационара".
Ибо были случаи, когда вместо вас "добрые гайцы" ставиле перед фразой предлог НЕ. И понимаете сами, как начинает звучать фраза.

Писать надо так "Алкоголь не употреблял, претензии ко мне считаю не обоснованными. НАСТАИВАЮ на проведении медосвидетельствования в условиях стационара".
Хухрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 09:50   #23
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
... "пятачок" этот ежедневный у тебя на лице...
Обижаешь : он "еженедельный".
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:05   #24
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
А по поводу "потребовать" - я ж писал про события накануне, если б не это, был бы уверен, и все было бы не так.
И шо??? Нет, не пил! Я уже где-то писал. Прям после отмены 0 меня остановили. Ехал с ТО. До этого был в дрова. Правда пить бросил в 19.00, а утром в 6.00 дыхнул в свою - не показала. Поехал на ТО, на обратном пути тормознул на посту, я дышал к какой-то непонятный предмет. Он утверждал, что я вчера пил, я утверждал, что не пил. Слова: "В чем проблема, давайте съездим на медосвидетельствование, я же не против". Его доканали. Отпустил со словами - "Осторожней". Если сразу дать понять, что готов пройти все муки ада и что денег ты ему не дашь, то возиться с тобой он не будет. 100% Личный опыт.
Друзья с Родины рассказывали не раз, что ловили, сидит ждет когда поедут. Задают вопросы - не одумался ли. Через минут 20-30 отпускают, когда попадется конкретный "окунь".
Так что будь уверен в себе и стой на своем - не пил, ошибка, согласен на медосвидетельствование. Правда если попадешь, то на 2 года Ну так не пей.

---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Утром, ещё может быть, к часу дня - вряд ли.
Хе, 2,5 литра для 100кг человека? НУ это мне только на разгонку. Пиво держится дольше, но 2,5 л. - это фуфло. Еще в прошлый раз, когда было разрешено (потом 0 ввели), меня поймали на выезде с речки - "золотой пятак". Дули все, включая детей и собак (если были за рулем). Дунул - 0. До этого за 2 часа с друзьями выпил 0,5 пива. Искупался пару раз, шашлык и поехал. Главное - не покраснеть. Меня это всегда выдавало - стыдно.

---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Хухрик Посмотреть сообщение
Писать надо так "
часто и не дают ничего писать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.12.2013, 10:37   #25
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Обижаешь : он "еженедельный".
извини, тогда мне писать надо было "у меня на лице"
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:37   #26
dmitrovchyanin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для dmitrovchyanin
 


Всем привет!
Небольшая история от меня.
Я- человек который пьёт 2 бутылки пива в месяц.
Выпил вечером нефильтрованного пива, утром еду на работу.
Останавливает ГАИшник:
ГАИ- Здравствуйте, Ваши документы
Я- отдаю ему
ГАИ- Вчера злоупотребляли спиртным?
Я- ДА, пил пиво
ГАИ- Начинает подтупливать(сбилась программа общения), ведь даже если человек еле сидит за рулём доказывает им что он трезв
После чего идёт к более старшему коллеге, отдаёт мои докумены, со словами что в машине сидит алкаш
ГАИ2- Здравствуйте, Вы вчера употребляли спиртное
Я- ДА, Вашему коллеге я уже отвечал на данный вопрос, но я выпил бутылку пива
ГАИ2- От Вас пахнет литром водки
Я- Если я выпил бы вчера литр, то умер там же где и пил.
ГАИ2- Пройдёмте к нам в машину
Попросили дыхнуть в их прибор, показывает 0,5. ГАИшник уже светиться от счастья.
Я- Поехали в больницу на освидетельствование
Плюс, я ему рассказал что у меня больная печень после пневмонии, залечили антибиотиками. Он тоже вспомнил как его лечили от пневмонии
Дыхнул ещё раз, показало 0,3
Я- Пока будем ехать до больницы, будет точно 0, на глазах трезвею
ГАИ2- Всего доброго

Вот как то так проходила наша беседа
dmitrovchyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:47   #27
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Гаишники наловили машин, очередь дышать. Один знакомый встает в очередь, садится к ним, дышит - 0,5 промиле. Пил? - Да! На освидельствование поедем? Да, конечно! А документы где? У меня только паспорт. Ну ты попал, вообще что ли ни чего не боишься? Нет говорит, я же ПЕШКОМ!
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 13:46   #28
Sashapixar
Я тут недавно
 
Аватар для Sashapixar
 


У меня две истории есть. Все они связаны с неохотой заполнения протоколов, так как я не выгоден получался.

1. Еду, утро, Адлер, вчера не пил ни капли, пристегнуты все... вижу стоит машина,... (чисто ради эксперимента, пошевелил рулем влево в право и чуть сбросил скорость.....) ...Вижу как спотыкаясь гаишник кинулся мне на перерез... Я сижу в машине, открываю окно. Подходит и спрашивает, почему я как-то криво веду машину, я улыбаясь ответил что трезв и все у меня нормально... отдал документы, пожелал счастливого пути....

2. 10 часов утра, еду не пристегнут, под мостом за поворотом стоит машина.
Гаи останавливает;
ГАИ - "представился". Знаете свою причину остановки?
Я - Знаю, ремень....

ГАИ - Ваши документы.
Я - Пожалуста,... Он их проверяет....

ГАИ - Вчера употребляли???? (и принюхивается заглянув в машину)....
Я - Нет, ни капли!!!

ГАИ - Пройдемте в автомобиль, необходимо составить протокол, нужно ваше место работы и телефон....
Я - Хорошо, составляйте я посижу здесь, работы у меня нету, телефона тоже....

ГАИшник отошел к своей машине и тут же вернулся, говорит - На первый раз можем обойтись предупреждением, но если будет второй раз обязательно составим протокол....
Я - Большое вам спасибо....

Есть момент психологический, нужно сидеть в машине, если за человеком есть грешок, то он выходит из машины, а это как команда "взять" на них действует... А если дашь понять, что разговора не получится, что надо составлять протокол, они отпустят, ну если только не нужно план выполнять по протоколам!!!!
Sashapixar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sashapixar, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.12.2013, 16:17   #29
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от dmitrovchyanin Посмотреть сообщение
Выпил вечером нефильтрованного пива, утром еду на работу.

ГАИ2- Всего доброго

Вот как то так проходила наша беседа
Уверенность в любой ситуации - козырной туз, даже если виновен, иногда даже за откровенность и то прощается 90% косяка.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 12:49   #30
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Всем доброго дня !!!!
Вот моя печальная история.
Вчера еду я себе из г.Днепропетровска в свою родную Россию и тормозит меня на Харьковском посту оборотень в погонах.
Грит что моя морда москальская ему не нравится. Со мной в машине мои мама и папа обоим по 77 лет. да и мне в этом году уже 50.
Просит меня дунуть в трубочку. Я с полной уверенностью в своей правоте дую в нее как он и просит 3 раза, с глубоким вдохом и резким выдохом. Так как не пил я 3 дня ничего кроме чая и таблеток которые меня приговорил пить доктор от давления, а именно: утром Нолипрел А 2,5 мг, в обед Конкор 5 мг., и вечером Кардиомагнил 75 мг.
Ну вобщем его чудо трубка после 3-х моих сильных выдохов показывает 0.22 и далее он мне расказывает про то как поедем в больничку где точно будет 0,3 а оттуда мама с папой на улицу я в тюрьму на 15 дней и так далее.
Интересуется по ходу рассказа че у меня из налички и сколько на карточке и в итоге просто грабит меня и отпускает расказывая как надо себя вести с его коллегами далее по маршруту следования.
Все это я написал преследуя 2 цели:
1-я клубни .... будте осторожны с хохлятскими вампирами на дороге !!!!!! Даже наши бравые парни покажутся вам пионерами после этих кровососов!!!
2-е Может меня в гугле забанили но никак не могу найти список запрещенных медицинских препаратов за рулем. Может кто знает где искать? Помогите ссылочкой.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vlad1764, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin