Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2016, 10:11   #101
евгений Рас
Ветеран форума
 
Аватар для евгений Рас
 


как раз многие то и попадались, просто сидя и бухая
евгений Рас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.08.2016, 10:17   #102
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата
Сообщение от евгений Рас Посмотреть сообщение
многие то и попадались
на чем ? приехал на машине трезвым ...или не я вообще приехал, а товарищ...
да машина моя - двигатель заглушен...машина не буксируется . а соответственно не управляется и в данный момент я не обязан предъявлять права - я пешеход поскольку нахожусь в состоянии опьянения . А вот если есть свидетели управления то тогда "приплыли"
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 10:19   #103
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Taurus, ну так и делали. Случай про отказ лишения, т.к. авто без движка год стояло помнишь? Однако протокол составили.
А вообще хочу помочь наказать гайцов. Распаясались. Если я знаю законы и привожу номера (или требую указать, а сам ищу), то может как-то пронести. Если нет - творят что хотят.

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Полагаю .что где то прописано "воспрепятствовать дальнейшей эксплуатации транспортного средства лицом в состоянии опьянения" .
немного не так. Раньше было Постановление Правительства № 759 от 18.12.2013 г., которое гласило, что "эвакуацию автомобиля на штрафстоянку осуществляют при невозможности устранения на месте причины, ставшей ее основанием." Теперь его отменили. И непонятно обязательна ли эвакуация или нет.
Получается даже раньше эвакуировать могли только если тебя остановили в место где стоянка/парковка запрещена. В остальных местах авто никому не мешает, припарковано по правилам - отвали!
А теперь - как с гайцом договоришься.

Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
даже нахождение на водительском месте в стоящем автомобиле в состоянии опьянения - уже нарушение
Давай статью, а так не верю. Надеюсь наличие пениса не делает меня автоматически насильником?


Taurus, ваши и наши как законы, так и гайцы - "две большие разницы"
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 23.08.2016 в 10:24.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 10:25   #104
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
И непонятно обязательна ли эвакуация или нет.
Обязательность эвакуации определена финансовой выгодой этого мероприятия.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 10:27   #105
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Обязательность эвакуации определена финансовой выгодой этого мероприятия.
Вот именно! Коррупционная составляющая.
Есть еще нюанс. Авто не его, а на жену. Официально разведены. Получается эвакуировали от дома жены ее машину.

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 в 10:37 ----------

Гм, почитал КОАП 27.13. Эвакуировать не должны были.
Цитата 1.1 Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
Думаю можно писать жалобу о превышение должностных полномочий, либо незнании КоАП (несоответствии).
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 10:46   #106
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл куда написать маляву, т.к. в итоге получился штраф в 19 тыс, а это 2/3 дохода семьи в месяц.
Жаль что не 119, может через карман до мозга дорожка проторится. А ты, Кудрявый, к тебе вопрос - ты бы стал коррупционера-знакомого отмазывать? Или коррупция когда кто-то другой - это очень плохо, просрали полимеры, а если знакомый попался - то его можно и отмазать?
cdrawn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 10:52   #107
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


cdrawn, не заставляй меня ставить незачет. Его лишат и даже сильней, чем ты думаешь. Я хочу помочь в наказании погон за беспредел. Не трогай моральные стороны сего случая.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 10:55   #108
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Я хочу помочь в наказании погон за беспредел.
Ты, конечно, меня очень сильно расстроил "незачетом". А беспредел - это ездить пьяным за рулем, ни один мой товарищ не найдет у меня моей поддержки в этом деле.
cdrawn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cdrawn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.08.2016, 11:00   #109
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Ему насрать на лишение. Он лишен уже раз 5. И сейчас прав нет. А вот все материальные затраты лягут на плечи жены, хоть и бывшей и маленького ребенка. Поэтому и хочу помочь бедняжке вернуть деньги. Я ее знаю с детского сада и до сих пор дружим. А если его на 2 года посадят, то так и нужно (хотя его как раз и не посадят). Еще раз - не беси меня.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 12:37   #110
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
[/COLOR]Гм, почитал КОАП 27.13. Эвакуировать не должны были.
Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
1.1 Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
А я немножко бы по другому трактовал. Раз лица, которое могло бы управлять ТС в соответствии с ПДД, не было на месте (жены не было, а он не мог управлять, т.к. пьяный был), значит, и задержание ТС не может быть прекращено.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin