Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2013, 10:22   #11
Maevgen
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Maevgen
 


Если масло попало в горшки то в систему питания через механизм газораспределения оно могло попасть в топливную систему? Или при выключении зажигания все дросселя закрыты?
Maevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.12.2013, 10:32   #12
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Тут не совсем понятно.. ;просто вывернуть НА ВСЯКИЙ случай свечи-убедиться ,все осмотреть , посмотреть воздушный фильтр ,зарядить АКК -пытаться с продувкой цилиндров завести авто.
Еще лучше вначале прокрутить его не заводя ,тем более механика ,и это просто.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 10:34   #13
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от Maevgen Посмотреть сообщение
Если есть масло в горшках, есть вероятность что простояв сутки оно стечет обратно в поддон?
Да в принципе ничего сложного нет. Если аккум заряжен, то: Отсоединить бензопровод под капотом - проверить ключом зажигания поступает ли бензин. Далее, если стартер крутит, то выкрутить свечи, покрутить двигатель пока из цилиндров всё не выплюнется. Подсоединить бензошланг,вкрутить свечи. Ну и пробовать заводить... авось получится

---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 в 08:40 ----------

Цитата
Сообщение от Maevgen Посмотреть сообщение
Если масло попало в горшки то в систему питания через механизм газораспределения оно могло попасть в топливную систему?
Если масло в цилиндрах выше поршня, то только путём простого перетекания через поршневые кольца из-за долгого лежания на спине. Движок не провернётся - гидроклин. А когда свечи выкручены, то должен провернуться свободно и выплюнуть из себя всё. Ну а далее уже по обстоятельствам. Если масло в инжекторе или в воздушном тракте, то всё - мыть.

Последний раз редактировалось BigLoM; 13.12.2013 в 10:41.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 12:48   #14
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


у меня такой вопрос - машина сама заглохла или сразу заглушили?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 22:09   #15
Maevgen
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Maevgen
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос - машина сама заглохла или сразу заглушили?
я сам заглушил авто.

Сегодня из 2 и 3 его горшка откачал масло медицинским шприцом, (в 1 и 4 горшках крохи масла были, так так в ВМТ были поршня) из АКБ электролит вытек, только в 1 банке остался, но залил свежий и поставил АКБ на вторую машину. Завелась с полоборота, так что повезло, что АКБ не осыпался. Завтра буду пытаться завести только с выкрученными свечами, погоняю стартером, чтоб остатки масла выплюнула, которое не стекло в картер. Кстати, проконсультировался у моториста с опытом, он сказал, что масло никуда кроме горшков не пошло, так как на клапанах есть маслосъемники.

Хотел спросить бензошланг нужно отсоеденить при продувке????? Ваше мнение эксперты?
Maevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 22:15   #16
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Maevgen Посмотреть сообщение
Кстати, проконсультировался у моториста с опытом, он сказал, что масло никуда кроме горшков не пошло, так как на клапанах есть маслосъемники.
потный твой моторист... клапана могут и открытыми быть.....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.12.2013, 22:17   #17
Maevgen
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Maevgen
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
клапана могут и открытыми быть.....
Потный или нет, но делает такие вещи за которые не каждый возьмется кулибин одним словом. Цитирую его слова выворачиваешь свечи, продуваешь, заворачиваешь свечи и стартуй.
Хорошо, как проверить, есть ли масло в системе питания? И если попало, обратно оно может стечь в картер?

Последний раз редактировалось Maevgen; 13.12.2013 в 22:26.
Maevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 22:21   #18
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Ты хотел сказать в системе впуска? Сними воздушный фильтр - увидишь в масле он или нет
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.12.2013, 22:22   #19
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Maevgen Посмотреть сообщение
есть ли масло в с системе питания?
там нет стопудово...
вот правильно
Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Ты хотел сказать в системе впуска? Сними воздушный фильтр - увидишь
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 22:29   #20
Maevgen
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Maevgen
 


Завтра вскрою воздушку гляну состояние фильтра, так как 1000 км только на нем откатал. Буду все делать поэтапно, если масла не обнаружиться то продувать буду и пытаться заводить. Только я не понял топливный шланг нужно отсоединять во время продувки цилиндров или нет?
Maevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin