Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 23:33   #61
DDD
Я тут недавно
 
Аватар для DDD
 


Если на мне надеты джинсы 100% х/б, то не бьет, а если с синтетикой - по полной программе.
Всегда держу крепков руке ключ. разрад снимается с него, а рука не чувствует. Если на машину не разрядиться, то шарахнет от металлической двери на работе. Тоже сначала дотрагиваюсь ключом
DDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.04.2009, 20:38   #62
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Как бензовозы цепь на левую ногу до земли... я уж дверь прикрываю тыльной стороной руки вроде не так чувствительно...
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 21:05   #63
Leon$
Ветеран форума
 
Аватар для Leon$
 


Цитата
Сообщение от милитер Посмотреть сообщение
Для всех и Ольги (сегодня)! Причин для статических разрядов может быть множество..., но не факт, что их нужно выяснять! 100 % панацея от этого , проверенная не на одной машине - это банальный АНТИСТАТИК, такая себе резиновая полоска армированная металлом! Кроме неприятностей с разрядами на тело, устраняет внутренние статические напряжения в металле (по утв. японцев, являющиеся одной из основных причин коррозии!!!). У меня они стояли на ММС, Ниссане, сейчас поставлю и на Тюссон. Чтобы не вредить эстетике экстерьера , я креплю антистатик под днишем, на любой мелалл. кронштейн, главное, чтобы касался земли, эффект ощутите сразу, отвечаю! Цена вопроса на авторынке $ 3-5 (в Одессе, да и у вас наверное!) Закрепит любой, с руками, муж-к! + 1 болтик с гайкой! Удачи и ...без разрядов!
А куда на Тушкане антистатик прикрепить удобнее? Сегодня поползал бегло, вроде не нашел к чему прицепить.
__________________
Leon$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 11:46   #64
Andrey_ol
Я тут недавно
 
Аватар для Andrey_ol
 


У меня раньше была двенашка, так била точно также, даже сильнее.
Andrey_ol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 17:01   #65
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


антистатик не поможет, заряжается не кузов, а Вы в тот момент когда одеты в синтетическую одежду. Вход и выход в(из) автомобиля неизбежно нас электрезует от сидения. Проблема всегда обостряется в тёплое время года, когда, во первых, воздух суше, во вторых, ходим в легких курточках, свитерах, балахонах, спортивных штанах. Единственный способ не разряжаться на кузов, это закрывать двери толкая их за пластиковые ручки и всё. А антистатик даже усугубить ситуацию может так как будет разряд не между телом и машиной, а между телом и землёй, во втором случае емкость системы больше и заряд снимается больше и быстрей. Еще один способ, открываешь дверь, хватаешся за железо двери и не отпуская выходиш из машины тогда у тела и машины будет один потенциал. Но кто этой фигнёй будет страдать? Как било нас током так и будет бить, ну может реже после этих советов.
ПС.: меня иногда бьёт током когда я встречаю свою девушку после работы и целую её прежде чем возьму за руку, искры страсти млин, антистатик вешать не предлагать
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KostyanK, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.04.2009, 15:47   #66
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата:
Сообщение от Leon$ Посмотреть сообщение
А куда на Тушкане антистатик прикрепить у
НЕ ПОМОЖЕТ, если уж вешать эффективный антистатик то это будет цепь как у бензовоза .
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 17:16   #67
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Я тут уже как-то писал, что из машины стараюсь выпустить первым пассажира. Как услышу ойкнул-значит и мне пора выходить.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 21:52   #68
саня_
Оставил немного сообщений
 
Аватар для саня_
 


был у меня антистатик на первой машине , зимой задубел стал как палка .Все неровности дороги отдавались на кузов .Приеду в тёплый гараж трясу машину всё нормально а как ехаль тук-тук.Несразу нашёл барабашку
саня_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 19:52   #69
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Поскольку статикой заряжаемся собственно мы сами при трении о сидение - возможно вплетенние в сидение проволочек замкнутых на железо кузова (или эстетичная мягкая металлическая сеточка на спинке сидения) позволит сбрасывать заряд не позволяя ему накапливаться?!?!
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 02:17   #70
Marioka
Я тут недавно
 
Аватар для Marioka
 


Антистатик, как когда то на Жигах не пробовал ?
Marioka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вопрос, Статическое, кузова, машине, разряды, совсем, электричество
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер кузова и двигателя EugeneSPB [Tucson] Избранное раздела 27 22.11.2017 22:28
Цвет кузова Tim [Tucson] Кузов и салон 408 23.04.2012 00:31
Дефект кузова на новой машине! Serg_095 [Tucson] Кузов и салон 2 05.05.2008 11:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin