Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2014, 10:08   #61
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Роман, привет, а какой пробег? И по антифризу вопрос так и не понятен...или в выхлопную или в картер, или куда?
Андрей, про пробег я чуть выше писал - 155 тык.
По антифризу не знаю, но уходил сильнее, когда крышка была 1,1 после того, как поставил 0,9 сбежал только из расширительного бачка, радиатор полный... сейчас заменю все шланги, т.к. уже находил две дырки, подрезал и ставил нормальные хомуты, не исключено, что под давлением всё-таки где-то подгоняло слегка.
Угоняло 100% не в выхлоп, было бы видно после снятия головы, горшок был бы чистым или чище.. отличался бы одним словом, такого нет.. плюс я осмотрел голову, блок и прокладку - нигде пробоя небыло. Картер тоже исключаю, была бы эмульсия, а её даже на крышке заливной горловины небыло. Масло именно такое, как должно быть, никакого вспенивания и изменения цвета.. или коричневое или ближе к черному перед заменой. Как выглядит масло, когда в него антифриз попадает - я знаю. Так что склоняюсь к плохим патрубкам... я кстати один вообще случайно заметил, нажал на него рукой на изгиб, а он начал сЦать тоненькой струйкой около хомута.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 16.03.2014, 11:40   #62
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Роман,а следы утечки антифриза не обнаружились(?)
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
И по антифризу вопрос так и не понятен...или в выхлопную или в картер, или куда?
нашел куда у меня сбегал антифриз по характерному окислению посадочной плоскости шланга. Подтекал шланг, идущий на отопитель около моторного щита за впускным коллектором. Сам шланг уже изношен, одевается со свистом.. второй кстати тоже подобный.. заказал новые.
Голову сделал, вчера начал собирать, попутно меняя всё, к чему есть доступ, заодно ГРМ махнул, мой прошел около 60 тык.. правда выглядит отлично. Ролик нижний в идеале, натяжной немного начал терять смазку, но без люфтов и прочего, ремень немного жесче нового, но всё равно эластичный и без трещин, расслоений, сильных потёртостей. Можно было ещё ездить и ездить..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.03.2014, 18:22   #63
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Рома,помпу там ещё глянь на предмет люфтов...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.03.2014, 21:29   #64
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Рома,помпу там ещё глянь на предмет люфтов...
Наиль, помпа в норме, смотрел, когда ГРМ менял.. я же все ремни скидывал и шкивы помпы откручивал.. у меня в морозы какой-то подшипник пел на холодную около минуты, сейчас пощёлкивал натяжной ролик ремня компрессора, его поменял, у меня новый лежал.. я его в прошлую замену ГРМ не менял, он был живой.... всё остальное крутится без каких либо звуков, люфтов нигде нет.
Сегодня собрал мотор.. поджаты клапана впускные и у половины выпускных зазор меньше минимума. Но это ожидаемо, т.к. притирали все клапана, а у впускных номинальный зазор меньше, чем у выпускных. Промерил микрометром шайбы и промерил зазоры. Буду заказывать шайбы. Надеюсь в следующие выхи выехать. В будни нет времени возиться. Пока взял у тестя Логан, на нём катаюсь....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2014, 21:05   #65
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Ну вот и закончился мой ремонт... машину собрал, всё отлично...
Из-за того, что ремень скидывал несколько раз, в результате закосячил с ГРМ, ошибся на один зуб и поимел ошибку P0016... "звонок другу" посоветоваться, направил в нужное русло.. Толя спасибо. Денис, тебе тоже спасибо..
Что ещё рассказать.... даже и не знаю.... у кого будут вопросы по снятию башки, регулировке клапанов и т.п. пишите, подскажу что и как...
Кстати один кронштейн небольшой не знаю откуда открутил.. Сфотаю через недельку, когда поеду в гараж.. Осталось мне сделать контрольные замеры зазоров клапанов и можно пока не залезать туда больше....
Всем спасибо за поддержку.

PS C какими трудностями столкнулся:
1. сорвал резьбу одного болта крышки распредвала. Ввернул более длинный болт, к счастью там можно... но надо быть аккуратным, момент всего 10-15.
2. Вынимать регулировочный шайбы довольно проблематично, очень помогал небольшой, но мощный магнит. Но например крайний впускной 4 горшка вообще проблемный, там мешает болт крепления головки.
3. Некоторые клапана после притирки оказались поджатыми, промерить точно зазоры не получилось, заказывал шайбы наугад. Попал не все. В результате одну шайбу пришлось точить, чтобы выйти в допуски по зазору. Уже заказал нужный размер, поменяю когда буду контрольный промер делать.
4. Из-за того, что машина стоЯла со снятой башкой и я отмыл по возможности нагар, маслянная пленка с целиндров была смыта. Когда начал заводить - поимел редкие вспышки и полный отказ заводиться. Померил компрессию - увидел по 4-5 очков в каждом горшке. Налил по 10мл. масла в каждый горшок, покрутил без свечей, ввернул свечи и завёл. Завелась уверенно, но дыма было пипец! После ремонта компрессию не перемерил, устал, провозился весь день... но мотор работает ровно, стоИт как вкопанный, звук ровный, мягкий... едет отлично. Так что думаю, что всё там нормально... Может померяю, когда в клапана полезу...

Ну и по мелочи:
- катушку зря купил, теперь есть рабочая б/у, если кому-то срочно понадобится - пишите, отдам... но только если именно понадобится...
- болт шкива колена откручивал стартером..., когда собирал, закрутил насколько можно и доехал до шиномонтажа, где мне его спокойно затянули не снимая колеса.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.03.2014, 21:28   #66
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
вот и закончился мой ремонт...
Все хорошо
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
собрал, всё отлично...
Что хорошо заканчивается
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2014, 22:21   #67
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
нашел куда у меня сбегал антифриз по характерному окислению посадочной плоскости шланга. Подтекал шланг, идущий на отопитель около моторного щита за впускным коллектором. Сам шланг уже изношен, одевается со свистом.. второй кстати тоже подобный.. заказал новые.

...вот так хрен когда увидишь эти интимные места,пока впуск.коллектор с башкой не скинешь...
Поздравляю,Рома,с починкой!...глаза боятся(не про тебя) - руки делают!...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 22:28   #68
Ivan11
Я тут недавно
 
Аватар для Ivan11
 


глохнет на ходу

Всем добрый вечер!!! Подскажите у знакомого такой проблема: 2л дизель мех. плохо заводится(как будто воздух в системе накачает и схватывает) и глохнет на ходу, остановится и через 10 сек. заводится, а на холостых работает нормально. может у кого было чё подобное, или какие нибудь мысли???
Ivan11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 22:33   #69
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
.вот так хрен когда увидишь эти интимные места,пока впуск.коллектор с башкой не скинешь...
это точно.. туда заглянуть крайне проблематично...
Я когда собрал машину, завёл, мне Мультик сразу ругнулся на клапан продувки адсорбера, забыл на него клему одеть, а он как раз там-же, где этот шланг, который подтекал... так искал и одевал почти наощупь... у меня же ещё ГБО и в этом месте газовые шланги и пучек проводов на форунки...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2014, 22:40   #70
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
от так хрен когда увидишь эти интимные места,пока впуск.коллектор с башкой не скинешь
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
туда заглянуть крайне проблематично...
Свет мой зеркальце скажи ..,да всю правду доложи ..как -то так ..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провода зажигания Moroz [Tucson] Электрооборудование 143 14.05.2023 22:13
Ключ зажигания, замок зажигания VVP [Tucson] Электрооборудование 155 11.01.2021 20:48
Ключ зажигания Ilya Novyachkov Защита от угона 14 24.12.2016 18:29
Код ошибки :С 1283 SERJ-35 [Tucson] Электрооборудование 7 17.12.2013 18:55
ошибки двигателя - оптом((( orblend [Tucson] Электрооборудование 20 18.07.2013 07:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin