Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2020, 23:28   #211
Egori4
Я тут недавно
 
Аватар для Egori4
 


Такой вот красивый ДПКВ может вызывать пропуски зажигания?

Последний раз редактировалось Egori4; 14.08.2020 в 23:34.
Egori4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.08.2020, 00:31   #212
PV_
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PV_
 


Цитата
Сообщение от PV_ Посмотреть сообщение
Ну что же, вчера проехался по жаре по трассе 400 км., опять выскочил джеки чан (скорость 100 с небольшим.) Сегодня сканер сказал 0303. Отличие от верхних фоток только в короткой топливной коррекции - теперь +6,3. Расход по компьютеру 8,5, по заправке 9 л/100км. По примеру ant25, буду менять прокладку впускного коллектора. посему подскажите - для KMHJN81BP7U531766 28411-23600 (было в этой теме)?
P1LA013 Parts-Mall или 13174400 Ajusa сильно хуже будет? Оригинала в магазине не наблюдается...
Итого: приехал на сервис (специализируется на акцентах), новый мастер сразу опять сказал, что это колечки форсунок. Сообщил ему, что пару дней назад его коллега уже пшикал подозрительные места, и не оно. На акцентах, возможно, болячка, у тушкана на форуме не встречал. Начали снимать коллектор, и обнаружили пробой на третьем проводе. Т.к. кроме "свечения в темноте", другой диагностики я не знал, то обогатился новым знанием всего за 2 рубля, чем и делюсь для таких же "гуру". Мультиметром, кстати, звонил, всё нормально. Прокладка целая. В очередной раз убедился, что корейцы молодцы, и нечего лазить, куда не надо. Испанская прокладка попроще выглядит.
Заодно поменяю сальники свечных колодцев - как и говорил ранее, свеча в масле. Интересно, оно может быть причиной пробоя?
Проехался после замены проводов, тушканчику полегче, явный "спотыкач" исчез, но чего-то не хватает. Задумался о топливных фильтрах, менял лет 6 назад, были вполне нормальные. (напарник со своей 99 слил воду-глицерин несколько литров, Роснефть, но у меня Газпром).
PV_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
PV_, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.09.2020, 07:59   #213
Egori4
Я тут недавно
 
Аватар для Egori4
 


Моя история с поиском причин пропусков зажигания кончилась, оказалась пробита прокладка ГБЦ между 1 и 2 цилиндром, это стало очевидно когда неведомо куда начал уходить антифриз при отсутствии утечек и перегреве, как итог переборка головы, фрезеровка поверхности и замена всех прокладок.
Egori4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 11:53   #214
Cosyak
Я тут недавно
 
Аватар для Cosyak
 


Ошибка Р0304

Добрый день, уважаемые! Горит чек , ошибка Р0304 , прозвонили катуши - в норме , ВВ провода новые , свечи - новые , форсунки - чистые , рабочие, что может быть ? Двигатель троит , расход топлива увеличился , езжу на 92-ом бензине.
Cosyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 12:21   #215
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Cosyak, какие работы проводил с машинкой в последне время? Включая мытье.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 12:27   #216
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Р0304- Пропуски воспламенения четвертый цилиндр.

Цитата
Сообщение от Cosyak Посмотреть сообщение
ВВ провода новые , свечи - новые
новые не значит исправные.
Начни со смены мест свечей 4-го цилиндра и другого. Ошибка осталась - дело не в свече, поменяй местами ВВ провода. Если нет изменений - бум искать дальше.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 13:08   #217
gml
Завсегдатай
 
Аватар для gml
 


Внимательно проверь наконечники, была похожая ситуация. Пробивало по внутренней поверхности наконечника.
gml вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 13:12   #218
Cosyak
Я тут недавно
 
Аватар для Cosyak
 


Когда чек загорелся не чего не делалось , ехал 120км/ч начал моргать , сбавил скорость перестал , по приезду машина часа 2 постояла и при запуске загорелся чек , меняли местами свечи( новые) , провода, даже катушки, пропуск в 4 целиндре остаётся. Также форсунки промыли проверили,меняли местами , тоже самое ,пропуск в 4 целиндре.
Cosyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 13:31   #219
Cosyak
Я тут недавно
 
Аватар для Cosyak
 


новые не значит исправные. Начни со смены мест свечей 4-го цилиндра и другого. Ошибка осталась - дел

Все это делал , не помогло.
Cosyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 15:21   #220
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Cosyak Посмотреть сообщение
Все это делал , не помогло.
меряйте компрессию...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провода зажигания Moroz [Tucson] Электрооборудование 143 14.05.2023 22:13
Ключ зажигания, замок зажигания VVP [Tucson] Электрооборудование 155 11.01.2021 20:48
Ключ зажигания Ilya Novyachkov Защита от угона 14 24.12.2016 18:29
Код ошибки :С 1283 SERJ-35 [Tucson] Электрооборудование 7 17.12.2013 18:55
ошибки двигателя - оптом((( orblend [Tucson] Электрооборудование 20 18.07.2013 07:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin