Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2016, 09:09   #131
tigerskin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tigerskin
 


Ошибки P030...

Всем привет. Мотор 2,7, ГБО есть. При обгоне загорелся чек. Погас. Потом еще пару раз (при обгоне). Сегодня при неспешном движении опять. Подключил OBD II. Ошибки на скрине под спойлером.

Основы, куда копать ясны. Но. Не так давно (месяц, два) решил я почистить дроссель. Ну и клапан ХХ снял с ДПДЗ. Так вот прокладка ХХ как-то рассыпалась пополам. Причем вторую половину не нашёл. О.о)) А дело было на даче. Из какой то упаковки вырезал очень приблизительно и очень неаккуратно. Собрал. Езжу. Заводится (температура на улице: 0, -5, +1) вроде ничего, но обороты чуть выше 1000. Автозапуск никогда с первого раза не запускается. Второй, третий, иногда и пятый и шестой подход срабатывают...
"Троения" в целом нет. пробег 155 ткм.
Возможна ли взаимосвязь моих рукожопств с этими ошибками? Или "классика": свечи, провода, форсунки, смесь, клапана, мотор? Что на 2,7 является прокладкой впуска? (железная такая, с 6 отверстиями?)
tigerskin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.11.2016, 09:24   #132
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Автозапуск никогда с первого раза не запускается. Второй, третий, иногда и пятый и шестой подход срабатывают...
а без автозапуска?

Цитата
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
обороты чуть выше 1000
это не правильно, надо разбираться, и в первую очередь устранить весь колхоз..

Природу трёхсотых разбирать после устранения косяков.
P0133 - с ней всё и так ясно... лечится прошивкой.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 09:58   #133
tigerskin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tigerskin
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
а без автозапуска?
Вроде нормально. Т.е. нормально, но обороты все равно 1100.

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
это не правильно, надо разбираться, и в первую очередь устранить весь колхоз..
Согласен. Новые прокладки лежат...Эх... лежат.... Но блин, холодно чего-то))) Устраню, конечно. Но прокладки то ерунда. Мог я сам датчик ХХ испортить? Как то неуверенно там пластинка эта двигается.... Может WD40 на неё (когда буду прокладку менять)?
tigerskin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 10:12   #134
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Мог я сам датчик ХХ испортить?
это не датчик, это клапан и шаговый мотор... с дуру можно всё сломать, поэтому мне трудно ответить мог или нет...

Цитата
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Как то неуверенно там пластинка эта двигается.... Может WD40 на неё (когда буду прокладку менять)?
лучше карбклинером полностью прочистить весь канал РХХ.
Ошибки пока все потри и понаблюдай...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.11.2016, 18:30   #135
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


Цитата:
Сообщение от nvv2005 Посмотреть сообщение
В/вольтные провода, свечи, прокладка впускного коллектора - всё менялось 6.160 км назад (в конце сентября).
Загорается чек или ошибки находятся в ручном поиске: P0300, P0301, P0303, P0305.
Проявились после вышеупомянутой замены, раза 2 проскакивали P0170 и P0306. Имею ГБО, прошит Евро2.
Судя по ошибкам - это дальние свечи?
Что проверить в первую очередь? Где могли накосячить?
сейчас проверил провода в темноте - есть лёгкое свечение почти на всех
стоят Tesla T117B, получается гумно? ставить оригинал 27501-37C10 ?
nvv2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 11:05   #136
ramien
Я тут недавно
 
Аватар для ramien
 


добрый день!
вы исправили проблему? в чем была причина? эксперементы с заменой свечей, вв проводов, катушки зажигания, чистки дросельной заслонки, не привели к положительному результату. по прежнему на диагностике пишет:
P0305 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №5
второй код ошибки не помню но там что то про обедненную смесь.
на машине так же установлено газовое оборудование.

машина по утрам троит и после прогрева работает нормально.
увеличен расход топлива примерно на 30% так же по утрам при нажатии на педаль газа двигатель наровит заглохнуть, на бензине\газе происходит одно и тоже. так же при езде явно даже не прогретом двигателе потеря мощьности где то на 20% по сравнению с тем что было раньше. началось все это зимой.. так же горит индикатор чек енджин.
hyundai tucson 2.7 2007 года.
ramien вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 12:46   #137
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата
Сообщение от ramien Посмотреть сообщение
Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №5
второй код ошибки не помню но там что то про обедненную смесь.
на машине так же установлено газовое оборудование.

машина по утрам троит и после прогрева работает нормально.
увеличен расход топлива примерно на 30% так же по утрам при нажатии на педаль газа двигатель наровит заглохнуть, на бензине\газе происходит одно и тоже. так же при езде явно даже не прогретом двигателе потеря мощьности где то на 20% по сравнению с тем что было раньше. началось все это зимой.. так же горит индикатор чек енджин.
У меня на крузаке так же было недавно. Оказалось умерла 1 газовая форсунка. На бензине так же плохо было, газовщики пояснили, что топливные карты бензиновые как-то перенастроились из за газовой. Заменили газ форсунку и стало все ок и на бензе и на газу.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2017, 13:41   #138
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата
Сообщение от ramien Посмотреть сообщение
второй код ошибки не помню но там что то про обедненную смесь.
скорее всего -- это подсос воздуха. нужна ревизия всех впускных патрубков.

из недавнего:
на Туареге появилось "колбасиво" на холостых. программа показала пропуски в ТРЕХ цилиндрах и еще кучу. Заменил свечи, катушки, лямбду хотел менять..... а оказалось -- мембрана клапана вентиляции картерных газов(КВКГ) прохудилась. поменял и все отлично стало.
у нас на Тушканах есть такой клапан? может это он мандит?
показатель неисправности КВКГ -- я маслозаливную пробку на работающем двигате буквально отдирал от горловины. это так ее давлением присасывало. и у клапана шипело(там есть специально обученное отверстие )))
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 13:56   #139
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
у нас на Тушканах есть такой клапан? может это он мандит?
показатель неисправности КВКГ -- я маслозаливную пробку на работающем двигате буквально отдирал от горловины. это так ее давлением присасывало. и у клапана шипело(там есть специально обученное отверстие )))
У вас на тушках есть клапан принудительной вентиляции картера, шлангом соединенный с вп. коллектором за дросселем, если в нем завис плунжер, и даже втянуло ( деформировало ) шланг ( наблюдал недавно сие чудо), то есть еще вентиляционный, который соединен с впускным воздушным рукавом ( перед дросселем), аварийный вариант так сказать.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 15:02   #140
ramien
Я тут недавно
 
Аватар для ramien
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
спс... как решу - отпишусь что было виной...
#MOROZ, отпишитесь пожалуйста когда будет время, у вас судя по всему уже большой опыт по устранению данной проблемы. симптомы поломки очень похожи конкретно вам не могу написать сообщение, видимо не хватает прав поскольку я новый пользователь этого сайта.
ramien вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провода зажигания Moroz [Tucson] Электрооборудование 143 14.05.2023 22:13
Ключ зажигания, замок зажигания VVP [Tucson] Электрооборудование 155 11.01.2021 20:48
Ключ зажигания Ilya Novyachkov Защита от угона 14 24.12.2016 18:29
Код ошибки :С 1283 SERJ-35 [Tucson] Электрооборудование 7 17.12.2013 18:55
ошибки двигателя - оптом((( orblend [Tucson] Электрооборудование 20 18.07.2013 07:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin