Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2014, 13:14   #21
URTAM
Я тут недавно
 
Аватар для URTAM
 


У меня похожая проблема. Купил машину б/у, весной, при уборке салона выяснилось, что коврик под ногами водителя сильно мокрый. В начале думал из-за порванного коврика, снег таял зимой и т.п. Однако почитал форум, узнал о возможных причинах попадания воды, Решил "копать" дальше. Разобрал порожек и действительно, вся шумка и войлок напитался водой по самое нехочу! В общем, разбирал подкрылок левый, почистил от грязи, лили воду после, каких-либо подтеков в салоне не выявили. Войлок и шумку просушил тепловентилятором и поставил машину на ночь на стоянку (гаража нет, ночует под окном на улице). Так вот, утром засунул руку под войлок - опять образовалась влага (микроскопические капли воды, проверял на вкус не антифриз) на днище автомобиля (погода сухая, дождя нет, машину не мыл). При этом, шумка которая серая с паролоном напитана влагой только на переходе в горизонталь, а на моторном щите вроде сухая. Повторная сушка - ночевка на улице - такой же результат! Получается из-за перепада температур (ночью минус, днем плюс) на полу образуется конденсат...Уважаемые опытные форумчане, что посоветуете? Да, у пассажира похожая ситуация, выраженная в меньшей степени...
URTAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.04.2014, 19:30   #22
nemchin
Тут живет
 
Аватар для nemchin
 


Могу сказать только, что нужно прочитать все посты выше , потом не думая что у тебя все не так, проделать все операции описанные выше! После этого просушивать неделю (хотя бы по ночам ) поднимая весь ковролин и утеплитель. Мне лично помогло.
А на счёт конденсата вряд ли, скорей влага остаточная на губчатом утеплителе.
__________________

Свою машину делаю сам!

Последний раз редактировалось nemchin; 16.04.2014 в 22:23.
nemchin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
nemchin, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.04.2014, 21:41   #23
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от nemchin Посмотреть сообщение
, скорей влага остаточная на губчатом утеплителе.
Согласен! Поролон отодрал от шумки, отрезал, и летом на жаре на солнце на балконе 3 дня сушил. Чтоб из поролона воду выгнать, тепловентилятора недостаточно будет.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ivtol, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.06.2014, 13:36   #24
URTAM
Я тут недавно
 
Аватар для URTAM
 


Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотел бы поделиться новостью, что ранее озвученная проблема с протечкой воды в салон автомобиля имеет продолжение. В частности, путем проведения водных процедур с использованием водопроводного шланга мною было выявлено место попадания воды. Так, вода под коврик водителя поступает через монтажный блок, расположенный внизу у левой ноги водителя. Я полагаю, что вода может попадать в стойку через резиновые уплотнители электропроводки (жгут выходящий в дверь и на поворотник в крыле). Вместе с тем, герметизация указанных резинок автомобильным герметиком ощутимых результатов не принесла. В первый же несильный дождь вода (хоть и в меньшей степени) снова стала сочиться из монтажного блока. В связис изложенным, прошу пояснить мне, имеются ли другие пути попадания воды в салон автомобиля, если течет через монтажный блок? Заранее спасибо!
URTAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 08:08   #25
URTAM
Я тут недавно
 
Аватар для URTAM
 


Всем привет! К счастью моя проблема с водой по ковриком решена. Хочу поделится, может кому поможет. Так вот, детальное изучение пути попадания воды через монтажный блок показало, что вода попадает в салон внутри гофры закрывающей проводку, которая идет на динамик сигналки, выведенной установщиками под капот. Данная гофра (как и вся автогофра) разрезана по всей длине и вода затекая в неё попадала в салон. Далее все просто. Снял подкрылок, обмотал изолентой гофру и всё! Сухо! Вот так, кривые руки установщиков сигнализации стоили мне значительное количество нервов!
URTAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
URTAM, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.06.2019, 09:40   #26
Alexander 86
Я тут недавно
 
Аватар для Alexander 86
 


Всем доброго времени суток. Настигла и меня водичка под ногами, прочитав ветку вооружившись фонариком и десятком вёдер с водой начал искать брешь . Итог- течь через гофру (под крылом от монтажного блока подкапотки в салон)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190624_131032.jpg
Просмотров: 559
Размер:	190.9 Кб
ID:	47370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190624_131044.jpg
Просмотров: 510
Размер:	187.8 Кб
ID:	47371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190624_131241.jpg
Просмотров: 488
Размер:	192.3 Кб
ID:	47372  
Alexander 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alexander 86, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течет вода... tzimber [Tucson] Бензин 9 01.07.2013 11:06
охлажденная вода в салоне гоа [Tucson] Своими силами 10 18.09.2012 16:10
Мокрый пол под ковриком у водителя Влад8179 [Tucson] Бензин 10 10.03.2012 22:13
Что-то с водительским сиденьем - "ездит" romcer [Tucson] Кузов и салон 7 10.11.2009 17:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin