Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Ржавеет ли у Вас машина?
Всё нормально, кузов целёхонький. 109 58.60%
Сделал антикор на всякий случай и не парюсь. 20 10.75%
Есть немного. 29 15.59%
Ржавеет, пора продавать. 3 1.61%
Тушкан отличная машина и кузов у него оцинкован честно - поэтому антикор не нужен. 34 18.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2013, 19:34   #1
Biaka
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

А таки поржавел ли Тушкан у кого и где...

Уважаемые Соклубники !

Очередной раз обнаружив царапки на кузове после поездки в Ашан, озадачился вопросом - Интересно вот, уже много лет находится в наших рядах и эксплуатируется машинка по имени Тушкан по всем климатическим зонам нашей страны, да что там страны... по всем континентам...

А вот если ли у кого признаки коррозии, только естественной, а не после аварии...

Лично у меня 2008 год, послерестайла, Корейских корней, средняя полоса России (Москва)... вроде пока нигде не замечено...

А у Вас как?

Ну сегодня у нас 3 ноября - пора провести промежуточный анализ.
Итак - ответило 161 человек

1 - машина на предмет стойкости к коррозии показала себя с наилучшей стороны.
2 - заводская подготовка отрабатывает себя очень достойно
3 - только лишь чуть более 11% ответивших сделали себе дополнительный антикор
4 - всего 1% а это 2 человека сказали - что машина ржавеет, НО их оценка связана с мизерными очагами коррозии...тут нет не дырок в дверях и порогах - капотах в язвах и так далее.

почему мизерными - ну хотя бы потому что Х-трейл повально ржавеет в 5 двери ...

Многие машины с пробегами глубоко за 100 тыщ и по всей необъятной нашей матушки.
Так что отдадим еще раз должное уважение корейскому производителю за качество продукта.

Последний раз редактировалось Biaka; 03.11.2013 в 21:21.
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.10.2013, 20:25   #2
Yulius
звукорежиссёр Клуба

Что рассматриваем? Только кузов?

Снял задние сиденья. Как и ожидал - есть ржавчина на некрашеном металле крепежных салазок.
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 20:39   #3
Biaka
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Что рассматриваем? Только кузов?

Снял задние сиденья. Как и ожидал - есть ржавчина на некрашеном металле крепежных салазок.
Привет... я думаю, что только кузов.
Неокрашенные детали даже внутри салона думаю могут быть подвергнуты ржавению, так как конденсат при разнице температур никто не отменял

Не будем учитывать и ходовую с подвеской - опять понятно почему.
А вот кузов с его скрытыми полостями интересен, особенно стандартные места низа дверей, багажника, капота и порогов, мест крепления рейлингов и антены. Тут на форуме кто-то писал, что стало ржаветь место примыкания лобового стекла...
Старый 14.10.2013, 20:57   #4
McM
МакЭм
Ветеран форума

У меня даже плёнка, которая наклеена на пороги и крыло около задних дверей до сих пор целая и даже краешки не задрались. Пробег около 110 тысяч км.

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 21:39   #5
rakunov70
Ветеран форума

5 лет 115 пробега! ни одного паука! Даже сколы серенькие!!!
Старый 14.10.2013, 21:52   #6
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума

7 лет, 160 тысяч, коррозии на кузове нет. Даже сколы до металла пятен не дают. Про внутренние полости сказать ничего не могу. Подкрылки передние снимал пару лет назад, все было ОК.
Старый 14.10.2013, 22:03   #7
шабашник
Ветеран форума

На проеме задней двери. В месте где дверные петли есть полка на которой скапливается грязь и вода. Там появились ржавые точки. Хоть никто кроме меня их не видит, досадно и обидно.
шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 22:12   #8
Бакурыч
Ветеран форума

На своём первом(2005г.в.),на седьмом году(с год назад) жизни обнаружил следы начинающеся коррозии на внутренней стороне передних дверей в местах,где оконные рамки приварены к самим дверям,...а вот сколы на капоте(я их насчитал больше 50-ти)коррозии не подвергались в течении всех 7-ми лет,...под брюхом тоже особых очагов обнаружено не было...Да чё говорить,Тушкан коррозионостоек,притом-присём,что эксплуатировался каждодневно в условиях Москвы зимой и летом...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 23:12   #9
Biaka
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
У меня даже плёнка, которая наклеена на пороги и крыло около задних дверей до сих пор целая и даже краешки не задрались. Пробег около 110 тысяч км.
Про плёнку у меня аналогично - держится, при том что изначально была приклеена кривовато и краешек был не приклеен, так и торчит с 2008 года, я всё на него наблюдаю - держится чертяка.

---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 в 23:14 ----------

Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
На своём первом(2005г.в.),на седьмом году(с год назад) жизни обнаружил следы начинающеся коррозии на внутренней стороне передних дверей в местах,где оконные рамки приварены к самим дверям,...
Ну вот первый случай явно заводской коррозии...

---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от шабашник Посмотреть сообщение
На проеме задней двери. В месте где дверные петли есть полка на которой скапливается грязь и вода. Там появились ржавые точки. Хоть никто кроме меня их не видит, досадно и обидно.
Вот второй случай... еще бы узнать ГОД выпуска и географию катания.

---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
7 лет, 160 тысяч, коррозии на кузове нет. Даже сколы до металла пятен не дают. Про внутренние полости сказать ничего не могу. Подкрылки передние снимал пару лет назад, все было ОК.
Да согласен и слышал не раз про сколы до металла - все говорят и темносером металле и что не ржавеет...

Под подкрылками передних колес собирается песок и грязь - каждую осень при замене колес выгребаю оттуда с кило грязи...там очень сыро всегда и думаю, что это слабое место - если не чистить - прогниет.

.... ОЧЕНЬ хочется услышать человека отметившегося как - "Ржавеет пора продавать". Огласите пожалуйста свой случай - ЧТО где как когда...

Последний раз редактировалось Biaka; 14.10.2013 в 23:20.
Старый 14.10.2013, 23:30   #10
EugeneSPB
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
у меня 2008 год, послерестайла,
Т.е, червячок всё же гложет, что поздновато Тушканчика взял...
Ну да бог тебе судья!

Докладываю: 2004, дорестайла, 155 ккм на момент расставания: никакой доп.антикоррозионной обработки не делалось! Пара-другая точек на кузове от встречи с камушками (см. пробег) чуть "пожелтели" (площадь каждой из точек = 1 кв.мм). Замазал красящим карандашом для авто, и, собб-сна, фсё!

Справедливости ради: ещё пара "очагов" миллиметра по 2.5 квадратных была по нижней кромке задней двери. Боже мой: не дай бог, нынешнего начальника роскосмоса=бывшего директора автоваза назначат когда-нибудь начальником Хьюндая...
Ведь фсё: умрёт автопром!

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.

EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикор, кузов, ржавчина
Реклама на сайте