Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2013, 20:08   #1
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moroz
 


Налог с продажи квартиры

Продали квартиру, которая в собственности менее 3 лет. Деньги пошли в зачет покупки новой + ипотека.
Расскажите кто в курсе, как и что оформлять в налоговой. Я слышал, что 13% платится не со всей суммы продажи и на покупку есть налоговая льгота, но вроде тоже не на всю сумму. Если не трудно, то объясните на пальцах в двух словах, как это будет выглядеть? Взаимозачёт или мне надо сначала заплатить налог, а потом мне вернут или как?
Для простоты - квартира продана за 2 млн, куплена за 4 млн. В договорах указаны реальные цифры.
Спасибо.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.10.2013, 20:34   #2
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Примерно
налог заплатишь после декларации в следующем году (тут спешить не надо денежки уже дешевле будут) с суммы или более миллиона или с разницы покупки продажи старой квартиры т.е. если купил за 2 ничего не будешь платить (при наличии документов естесственно)

ну а вычет после зеленки сможешь получить не более чем на 2 лимона т.е. 260 тысч мах ( вот тут надо уточнить так как можешь раскидать на себя и жену тогда может каждый из вас по такой сумме но уточни в налоговой) если наберешь сразу одно, если подоходный меньше, то два варианта
можешь по справке ндфл получать в конце года (скорее в начале следующего)
можешь оформить так что в конторе твоей будут сразу не брать с тебя текущие 13 процентов
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shao, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.10.2013, 20:47   #3
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
налог заплатишь после декларации в следующем году (тут спешить не надо денежки уже дешевле будут)
это я знаю...

Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
с суммы или более миллиона или с разницы покупки продажи старой квартиры т.е. если купил за 2 ничего не будешь платить (при наличии документов естесственно)
вот тут не понятно, продал за два, т.е. с одного надо платить, но купил за 4, т.е. по идее они мне будут должны... вот дальше ничего не понимаю... меня просто волнует немного момент - мне надо готовить 130 тыр или не надо? Мне немного сложно понять систему зачета/выплаты... уж извините... комп починить, сеть раскидать, это могу, а бумаги - не моё
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 21:04   #4
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Продали за 2, а за сколько её раньше покупали? Налог платится с дохода, если он получен. Т.е., если вы квартиру ранее покупали за 1.5, то доход = 500, с него и налог 13%. Если квартира куплена за 2 и продана за 2, то нет дохода и налога.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NEANKO, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.10.2013, 21:19   #5
Alex_SSS
Завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSS
 


не нужно мешать покупку и продажу, это разные вещи тем более для налогов.
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex_SSS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.10.2013, 21:32   #6
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Продали за 2, а за сколько её раньше покупали? Налог платится с дохода, если он получен. Т.е., если вы квартиру ранее покупали за 1.5, то доход = 500, с него и налог 13%. Если квартира куплена за 2 и продана за 2, то нет дохода и налога.
Приватизировали

Цитата:
Сообщение от Alex_SSS Посмотреть сообщение
не нужно мешать покупку и продажу, это разные вещи тем более для налогов.
я не мешаю, я как раз не понимаю, как их совместить, т.к. не хотелось бы сначала отдать, а потом получить...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 21:35   #7
Hi Mera
Ветеран форума
 
Аватар для Hi Mera
 


Продажа - это одно, покупка - другое.
Так вы не покупали квартиру, а приватизировали? Если так, то заплатишь налог с суммы продажи минус 1млн.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 в 21:39 ----------

А при покупке - вычет предоставляется в размере уплаченного НДФЛ собственником. И только собственнику. Если их двое - то пропорционально долям, но не более суммы уплаченного НДФЛ. Если НДФЛ, который уплатили, меньше вычета (сумма покупки * 13%), то его остаток можно перенести на следующий год.
__________________
Если будешь улыбаться все мечты начнут сбываться!
Мир тесен! Особенно его проезжая часть...
Hi Mera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Hi Mera, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.10.2013, 21:39   #8
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Hi Mera Посмотреть сообщение
При продаже - налог только с дохода. В твоем случае его нет, так как купил дороже, чем продал.
Спасибо... т.е. мне нужно только декларацию подать и всё там указать + документы приложить.. я правильно понимаю? А на плюс возврат налоговой льготы собрать и подать доки.... я правильно понял?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 21:41   #9
Hi Mera
Ветеран форума
 
Аватар для Hi Mera
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Приватизировали
- что это значит?
__________________
Если будешь улыбаться все мечты начнут сбываться!
Мир тесен! Особенно его проезжая часть...
Hi Mera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 21:42   #10
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moroz
 


Вы уж извините, возможно ламерские вопросы, но я технарь, починить машину, компьютер, договориться с кем угодно о чём угодно и т.д. это могу, как только дело касается бумаг и законов - туплю...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог с продажи авто r782 Юридический уголок 303 06.04.2014 17:06
Договор Купли-Продажи Padlu4ka Юридический уголок 1 26.04.2012 10:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin