Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2013, 11:05   #11
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Просто денег хотел инспектор.
Видеосъёмки так понимаю у него нет? Ваших подписей у него нет? Тогда он идёт в лес.
То, что у него оказались Ваши данные это ни о чём не говорит. Может у него память хорошая и останавливал он Вас для проверки документов.
Допустим он состряпает протокол и даже вынесет постановление о штрафе без Ваших подписей. Вы узнаете о своём штрафе и сможете его оспорить в судебном порядке. А инспектор ещё и в личное дело какашку получит за фальсификацию. Таких ушлых инспекторов сейчас очень активно ловят, лишь бы найти причину для увольнения.
Если он состряпает протокол, но решение оставит за судом, то получите повестку в суд и там вызовете его как свидетеля. Он обязан будет приехать. Скажите в суде, что вообще первый раз его видите. Пусть вызывает свидетелей и это будет его обязанность доставить их.

Много рассуждений, ИМХО тупой развод. Мне много раз отдавали права и ничего никогда никуда не приходило. Один раз попался совсем молодой инспектор и полчаса составлял протокол. Я в протоколе написал что ничего не нарушал и инспектор меня перепутал с другим автомобилем (это так и было на самом деле). Он меня конечно долго поносил всякими плохими словами (мужик не мужик, отвечай, если мужик). Через месяц на сайте ГИБДД узнаю, что в отношении меня вынесли предупреждение. Еду в то ГАИ (Строгино) и к начальнику батальона, пишу заявление на этого инспектора. Как раз попал на 10-й день вынесения постановления. Начальник нормальный дядька оказался, отменил решение без лишних слов.
Итого потеря времени: 45 минут на посту, около 3-х часов поездка в ГИБДД.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.10.2013, 11:20   #12
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Скажите в суде, что вообще первый раз его видите. Пусть вызывает свидетелей и это будет его обязанность доставить их.
а судья бац - НОНД! И рушится вся защита.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.10.2013, 12:01   #13
BillyEvans
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для BillyEvans
 


Павел, видеосъемка у него есть, я ее в машине с ним смотрел, но номера машины не читаются (плохая камера или далеко, не знаю).
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 12:12   #14
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Подписи моей нет? Нет. Следовательно, я знать не знаю про это.
а там подписи двух понятых - что ты от подписания отказался.

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Если же все-таки остановят и выяснят про лишение, я сообщу, что ничего про суд не знал (живу не по месту регистрации (у жены)), ни повестки, ни решения в глаза не видел. С юридической точки зрения буду прав, т.ч.максимум мне сообщат о свершившемся факте в прошлом.
лицо считается извещенным о суде надлежащим образом - если повестка, отправленная по месту регистрации - не была получена адресатом и вернулась в суд. Так что заявления - я не знал - не прокатит.
И получишь наказание за управление ТС лицом, лишенным права управления:
Цитата 12.7 часть 2 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами Наказание:
административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов
Меры обеспечения:
задержание ТС с помещением на специализированную стоянку, отстранение от управления ТС
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Видеосъёмки так понимаю у него нет? Ваших подписей у него нет? Тогда он идёт в лес.
видео не обязательно, подпись - тоже.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 12:21   #15
alexander.karev
Завсегдатай
 
Аватар для alexander.karev
 


Я как-то повернул налево в зоне действия знака "Прямо и направо". Меня остановил гаец и начал разводить на 12.15.4 (по старому) и лишение за выезд на встречку. Я ему вежливо напомнил, что 12.16 (по старому) - штраф 100 руб. После этого посидел с ним в машине, он что-то поначеркал в блокноте, поговорил и отпустил без протокола/постановления.
А через пару месяцев я обнаружил на госуслугах неоплаченный штраф за проезд на красный. На красный не езжу в принципе. В протоколе моя подпись подделана той рукой, которой этот протокол заполнялся - майор из спецбатальона с Мориса Тореза, обиделся видать, что я оказался умнее его. В итоге несколько судов, заява в УСБ и прокуратуру и снятый в итоге штраф. Гемор растянулся на 8 месяцев.
Это я все к тому, чем может обернуться простое черкание в блокноте, а по факту - выписание данных техпаспорта и прав.
__________________
alexander.karev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alexander.karev, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.10.2013, 17:43   #16
BillyEvans
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для BillyEvans
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
лицо считается извещенным о суде надлежащим образом - если повестка, отправленная по месту регистрации - не была получена адресатом и вернулась в суд. Так что заявления - я не знал - не прокатит.
И получишь наказание за управление ТС лицом, лишенным права управления:
Как я могу узнать, что мне что-то пришлют, если меня об этом предварительно не уведомили (копия протокола)? Выходит, что каждого могут заочно наказать, а потом при остановке увеличить наказание. И потом, можно же этих свидетелей вызвать в суд и уточнить подробности ситуации, причем по очереди, чтоб у них не было возможности сговора. Если доказать, что они лгут, дело рассыпется, не? Или я слишком много фильмов про суды смотрю?
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 17:48   #17
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Или я слишком много фильмов про суды смотрю?
много.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 18:17   #18
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
И потом, можно же этих свидетелей вызвать в суд и уточнить подробности ситуации, причем по очереди, чтоб у них не было возможности сговора.
Для того, что бы их вызвать с суд - надо подать на обжалование. А для этого не профукать срок. А в описанной мной ситуации - решение уже вступило в законную силу. И не обжалуешь.

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Как я могу узнать, что мне что-то пришлют, если меня об этом предварительно не уведомили (копия протокола)?
Регулярно проверять почту по месту регистрации.

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Выходит, что каждого могут заочно наказать
да.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 09:56   #19
BillyEvans
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для BillyEvans
 


Аналитик, странно все это. Сам в прошлом судился с человеком, его также вызывали, он не пришел, дело вынесли заочно, но адвокат сказал, что человек в любой момент может обжаловать и дело вернут назад к прениям.
В моем случае не аналогично? По логике вещей, узнать о чем-то я могу лишь получив бумаги под роспись. А как я могу отвечать за то, о чем не знал? Это дикость какая-то даже.
Если я захочу узнать, есть ли ко мне претензии, мне надо звонить приставам или в ГИБДД? Когда это можно начинать делать?
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 10:05   #20
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
человек в любой момент может обжаловать и дело вернут назад к прениям.
Не в любой момент.

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Если я захочу узнать, есть ли ко мне претензии, мне надо звонить приставам или в ГИБДД?
В суд по месту регистрации. Приди туда - напиши заявление - что в случае поступления в твой адрес дел - просишь оповещать по смс.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы Россия-Украина. blackbegemot Автотуризм, бездорожье, путешествия 235 02.02.2014 20:46
Как переезжаем (перебираемся), через лежачих полицейских? klm1141 Опросы 35 10.12.2010 23:39
"Волна" - сплошной негатив Piper Волна 7 23.01.2010 09:37
История одной покупки Max Palych Блок Моторс 4 02.09.2008 23:20
История одной покупки Дмитрий_К Дакар 12 04.04.2007 13:44



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin