Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2013, 14:28   #11
morris25
Я тут недавно
 
Аватар для morris25
 


Всем привет.
У меня пробег 167000, машина 2006 г.
Проблемы:
1. датчик AIRBAG в преднем бампере справа - на фирменном СТО сказали замена датчика, поменял - результата нет, поехал к знакомому нашли окисление в проводах в косе под правым крылом, заменили - ОК.
2. .Лампочка AIRBAG и натяжитель ремня пассажира - пылесосил сиденьем, двигал туда- сюда, лампа погасла, до конца не разбирался, но скорее всего контакт.
3. Лакокрасочное покрытие начало вздуватся на крыше над лобовым стеклом - что интересно напротив центральной струи.
4. зашумела муфта и навернулась крестовина кардана, сейчас подбираю запчасти.
Спасибо всем за инфу по муфте и крестовинам. Поменяю отпишу какие подошли сальники, подшипники, крестовина, сколько стоила работа и где делал в Питере.(сам ещё выхода не нашел, кто знает подскажите).
Остальное менял по пробегу и рекомендациям.
morris25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.11.2013, 14:39   #12
PV_
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PV_
 


Цитата
Сообщение от morris25 Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня пробег 167000, машина 2006 г.

3. Лакокрасочное покрытие начало вздуватся на крыше над лобовым стеклом - что интересно напротив центральной струи.
150 т.км Такая же беда, про струю не подумал
PV_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 14:34   #13
tzimber
Тут живет
 
Аватар для tzimber
 


Цитата
Сообщение от morris25 Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня пробег 167000, машина 2006 г.
Проблемы:
1. датчик AIRBAG в преднем бампере справа - на фирменном СТО сказали замена датчика, поменял - результата нет, поехал к знакомому нашли окисление в проводах в косе под правым крылом, заменили - ОК.
Вот, видимо, то что у меня и произошло.
Ни с того, ни с сего загорелся лампочка AIRBAG. Прочитал ошибку: В1331, что значит коротышь датчика пассажирской фронтальной подушки на землю. Грешу как раз на контакт...
Вот только где этот датчик стоит не знаю, если кто знает - сообщите!
tzimber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 20:00   #14
morris25
Я тут недавно
 
Аватар для morris25
 


Открываешь капот, с левой стороны(пассажир) идет коса проводов, к фаре и.т.д и один провод в низ. Блин, короче куда заливаешь омывашку смотри ниже. Сфотографирую выложу. Датчики водителя пассажира одинаковые, я проверял меняя местами. Ошибка та же значит дело не в датчике, в проводке. Номер позже дам. У дилера 8 тыс. + скидка за пять предлагали. Брал в кореане оригинал по моему за две. В каталогах идет как модуль.
morris25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
morris25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.11.2013, 20:41   #15
morris25
Я тут недавно
 
Аватар для morris25
 


Номер на моем датчике 95930-2E000.
Снимается легко. Крепиться двумя болтами под ключ 10.
Разъём белый надо оттянуть и вытаскивать.

---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 20:42 ----------

Пассажирский

---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 20:44 ----------

Сторона водителя, под аккумулятором.
morris25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
morris25, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.12.2013, 14:34   #16
Raskazov
Я тут недавно
 
Аватар для Raskazov
 


Двигатель 2.7 г.в 2005. Пробег 168 000. На 115 когда купил поменял все аммортизаторы(один тек) Шаровые и наконечники с сайлентблоками. Масла в трансмиссии,свечи. На 140 все ступичные подшипники сменил. На 150 свечи поменял и ремни с роликами. Сейчас поменял рейку рулевую,кардан перебрал и подшипник в муфте сменил. Аирбег горит периодически из за водительского сиденья.
Удивляет что диски тормозные родные.Климат работает как часы ни разу не добавлял хладогент(тьфу 3 раза в лево)
Машина с рождения на глазах жила, Сначала у шефа до 25 тысяч,потом у моего кума,до 115 тысяч. Теперь у моей жены.
Кроме расхода радует все. 19 литров ,у Шефа 55й 15 жрет. А особенно радует новый ФЕ 2.2 дизель 9.5 литров. Это с моим стилем езды.
Raskazov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyndai Tucson 2005 г.в. 2.0 л. АКПП. Опыт эксплуатации. Kazaam Hyundai Tucson - за и против 1 10.12.2021 07:25
!!! 250 тыс. км. - опыт эксплуатации КОЛЕСИК Hyundai Tucson - за и против 48 06.03.2011 18:31
Опыт эксплуатации свечей Champion RC10YC4, NGK BKR5ES и Bosch Super 4 FR78X Scorp Hyundai Tucson: ДВС 0 07.09.2006 16:43
Опыт общения Scorp Корея Моторс 24 22.06.2006 12:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin