Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2014, 22:32   #981
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
да ладна? вместо первого индекса(который и характеризует пуски при W-weather(погода) я считаю в корне не правильно.
W - Winter = зима.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 17.11.2014, 23:55   #982
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
ни разу... у нас есть датчик температуры масла? как еще определить что масло прогрелось, если всего один датчик характеризует нагрев двигателя(у меня и его нет)? Писалось это для общепонимания, что вязкость на прогретом двигателе.

как и температура человека зимой и летом ога?
У меня есть датчик температуры ОЖ, и я естественно по нему ориентируюсь.
Антифриз из радиатора подается в нижнюю часть блока, как раз там где маслянный насос и вкладыши коренные, и что, ОЖ подается прогретой на 90градусов? Нет конечно. ОЖ начревается вокруг гильз целиндров, и нагретая стремится к выходу из блока, прокачиваемая помпой и если термостат открыт то идет в радиатор. Ты же не станешь утверждать что температура ОЖ на всем круге прокачки одинакова, так же как она не одинакова в радиаторах отопления вверху и внизу, т.е. как вывод нижняя чась ДВС прогревается меньше, тем более обдуваемая морозом в зимнее время, и картер имеет тонкое стальное тело, которое тоже спосьбствует теплоотдаче. Теперь понятна мысль почему масло зимой может иметь температуру ниже чем температура ОЖ? Тем более при коротких поездках.
Насчет запятых - Казнить нельзя помиловать. Дьявол кроется в мелочах.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 03:57   #983
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
тонкое стальное тело
точно стальное?

---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 в 06:02 ----------

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
W - Winter = зима.
посмотрел, да не прав. Но почему-то всегда считал что погода. Видимо "Зима" в мире это все что ниже +10град)))
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.11.2014, 07:14   #984
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


!
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
точно стальное?
Точно. Масло меняю сам. На двигателе картер стальной, он меньше чем москвичевский, как бы состоит из верхней части, силуминовой, и нижней стальной.

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
посмотрел, да не прав. Но почему-то всегда считал что погода. Видимо "Зима" в мире это все что ниже +10
Еще одна неточность. Первая цифра это зимняя вязкость, простым языком при вычитании из первой цифры 40 получаем температуру при которой возможен запуск двигателя, при вычитании 35 получим температуру проворачиваемости.
Кроме материала картера больше возражений нет?

Последний раз редактировалось leon.kz; 18.11.2014 в 07:26.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 07:52   #985
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
при вычитании из первой цифры 40 получаем температуру при которой возможен запуск двигателя, при вычитании 35 получим температуру проворачиваемости.
я считаю, что это условно-усредненно, некоторые масла не поддаются этой политике, тот же NGN Nord 5-30, а температура -54град.
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 08:20   #986
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
я считаю, что это условно-усредненно, некоторые масла не поддаются этой политике, тот же NGN Nord 5-30, а температура -54град.
Согласен, условно-усредненное. Но начало дискусси было не о первой цифре, а о второй, 20. И тут у большинства понимающих людей и находится камень приткновения, вроде чем выше вязкость, тем лучше маслянный клин, и вроде как меньше трения, но масло должно прокачиваться, именно прокачиваемость способствует охлаждению трущихся пар, поэтому хочется пожиже, и золотую середину может назвать только группа конструкторов, разработавших двигатель, с учетом диаметра маслянных каналов, давления маслянного насоса, и допусков в разнице диаметров трущихся пар, зазоров. Их всех постов выше аргументированным с ссылкой и скрином от производителя был только пост от Деда Эндрю (#942), все остальное, и мои высказывания в том числе, теоритическая димагогия, имеющая долю правды, иногда основанные на собственном опыте и суждениях, но не гарантированно правильных. Правильно то что доктор прописал, за доктора принимаем Хёндэ. Я не боюсь попробовать 5-20, и скоро попробую, я движку обработал Хадо 1 стадия максимум, и теперь спокоен.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 11:42   #987
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Видимо "Зима" в мире это все что ниже +10град)))
Ниже +5 ~ +7 ...

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Первая цифра это зимняя вязкость, простым языком при вычитании из первой цифры 40 получаем температуру при которой возможен запуск двигателя, при вычитании 35 получим температуру проворачиваемости.
Ну, это ОЧЕНЬ простым ... К тому же - наоборот ... Запуск двигателя невозможен без "проворачивания" оного ...

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Их всех постов выше аргументированным с ссылкой и скрином от производителя был только пост от Деда Эндрю
Т.е. заводской сервисный мануал для тебя не аргумент?

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Правильно то что доктор прописал, за доктора принимаем Хёндэ
Дык вапщета Хёндай тот мануал и ваял ... Аль тебе скрин нужон с указанием авторов и заверенный корейским нотариусом? ... Кстати, тебя не затруднит ткнуть пальцем в авторство скринов "документов" Деда Эндрю?..
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.11.2014, 12:42   #988
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
...Кстати, тебя не затруднит ткнуть пальцем в авторство скринов "документов" Деда Эндрю?..
никого не затруднит, только не пальцем а мышкой
http://wpc.mobis.co.kr/Login.jsp
Это хоть и виртуальный , но официальный документ, которым работают официальные же дилеры...Поэтому HMC и КM авторы скрина, где прописана вязкость масла по VIN...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.11.2014, 12:57   #989
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


Дед Эндрю, Логин пароль туда надо
__________________
стелс вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 13:12   #990
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
никого не затруднит, только не пальцем а мышкой
http://wpc.mobis.co.kr/Login.jsp
Убедительно. Но тогда тем более непонятны некоторые... э-э... разночтения с официальным же сервисным мануалом... "oemoil" из этого же источника?.. Дело в том, что вот это
как-то странно звучит для официального документа ... Производитель фактически признаётся, что не контролирует своих дилеров и позволяет им обманывать потребителя своей продукции?
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin