Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2014, 23:28   #971
большой ник
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для большой ник
 


В своё время, на Туране (ФВ) 1,6 BSE перешёл с Кастрола на Мобил нью лайф 0W40.
Причина была, в холодном пуске,стрекотали клапана,некоторое время.
Приглашал друзей мотористов,говорили забей....
Плюнул на их "рекомендации",залил Мобил....
Всё пропало,движок - "поехал"...
Так и сейчас у меня происходит...,вроде все "соображают" ,не парься...
На следующей недели "пробью " масла,сойду с Мотюля...
Нет у меня экстримальных нагрузок..
большой ник вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.11.2014, 14:12   #972
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


А кто-нибудь пробовал Японское масло Zepro 5w 40 или 5w 30? Один из продавцов очень расхваливал. Вот решил спросить ваше мнение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141115_113226.jpg
Просмотров: 300
Размер:	189.5 Кб
ID:	37876
__________________

Leonsio вне форума   Вверх
Старый 16.11.2014, 17:24   #973
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Leonsio, Idemitsu хорошее масло
Slicker вне форума   Вверх
Старый 16.11.2014, 20:31   #974
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


только это голимый кряк(минералка почти)... но очень хороший.. ресурс тысяч 7-8 не больше.

---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
идеально 5-30 , но на зиму я все же попробую 20ку
а зачем зимой понижать второй индекс масла? второй индекс это вязкость при 90градусах, движку по-барабану будет при пусках зимних.... понижать надо первый индекс... до 0W для зимы.

---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Да, американский мобил настойчиво рекомендует 0W20 и 5W20 для наших моторов.
прям рекомендует для эксплуатации в России? Я все-таки думаю что раз американский сайт, то и рекомендации для применения в америке.


я 5-20 в тушкан не залью.... больно жидко для него.. а если трасса? а жара? минимум 30ка.....
__________________
Мой DRIVE2

Последний раз редактировалось Эныч; 16.11.2014 в 20:40.
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.11.2014, 23:52   #975
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
прям рекомендует для эксплуатации в России?
Там есть опция про "холоднее 0F" (-18 C) или нет. То есть учет холодного (относительно) климата - там точно есть. Далее про жару - в среднем в США жарче чем в России. Езда в США по моему мнению, кардинально более смещена в сторону скоростной продолжительной езды, чем у нас.

Ничего не доказываю, просто перечисляю факты.
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.11.2014, 11:26   #976
K.E.V.
Оставил немного сообщений
 
Аватар для K.E.V.
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Езда в США
4 раза за лето в Архангельскую губернию - больше 2 т.км. за поездку. По трассе идешь 120-130 км/ч при 4000 об/мин., а 140 - даже 4200... и так не один час - дорога все позволяет. Выдержит ли 5(0)-20 такое? Не знаю, но не рискую, лью свое белое -зимой 5*30 а летом 7,5*40.
K.E.V. вне форума   Вверх
K.E.V., тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.11.2014, 12:29   #977
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


K.E.V., Не выдержит, и не обязано выдержать! Масло должно побираться только по ситуации! Ездите только на короткие расстояния по городу или недалеко по трассе - выбираете низковязкие масла, они будут хорошо себя проявлять. Для поездок по трассе, а так же для гонок и экстримального вождения лучше выбрать более вязкие масла по вкусу)
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.11.2014, 17:24   #978
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а зачем зимой понижать второй индекс масла? второй индекс это вязкость при 90градусах, движку по-барабану будет при пусках зимних.... понижать надо первый индекс... до 0W для зимы.
прям рекомендует для эксплуатации в России? Я все-таки думаю что раз американский сайт, то и рекомендации для применения в америке.
я 5-20 в тушкан не залью.... больно жидко для него.. а если трасса? а жара? минимум 30ка.....
Некоторая неточность наталкивает на ошибочность твоего мнения. Не путай температуру масла и ОЖ, у масла характеристики на горячую считаются при 100 градусах, а рабочая от 100 до 150, и я уже писал что температура масла зимой и летом имхо отличается. Самое главное, вязкость масла нежелательна как повышенная так и пониженная, нужна именно рекомендованная конструкторами двигателя. Повышенная ведет к увеличению расхода и ускорению износа, а пониженная может быть причиной клина.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 17.11.2014, 17:40   #979
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Я вот тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...otkie-poezdki/ создавал тему по подбору масла для своих условий эксплуатации. Хотел попробовать получится ли избавиться от еле заметного стрекотка, который появляется утром после ночной стоянки, под тягой пока машина не прогреется(если машину прогреть перед поездкой то стрекотка нет) ну и на маловязких расход вроде должен помене быть.
По вязкости вроде пришли к общему знаменателю 0/5W30, а вот маловязкие или АСЕА А3 мнения разделились.
Залил пару дней назад рекомендованное одним из профи 0W-30 Valvoline SynPower FE маловязкое, так этот стрекоток вроде более отчетливым стал, может так же, но ни как не меньше, по расходу рано еще говорить, а вот чтобы так тихо мой двигатель работал я такого не припомню, хотя это масло вроде не из тихих.
Slon77 вне форума   Вверх
Slon77, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.11.2014, 21:46   #980
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
ошибочность твоего мнения
да ладна? Опять "ищешь запятые", а то что ты для зимы понижаешь вязкость прогретого двигателя вместо первого индекса(который и характеризует пуски при W-weather(погода) я считаю в корне не правильно.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Не путай температуру масла и ОЖ
ни разу... у нас есть датчик температуры масла? как еще определить что масло прогрелось, если всего один датчик характеризует нагрев двигателя(у меня и его нет)? Писалось это для общепонимания, что вязкость на прогретом двигателе.


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
и я уже писал что температура масла зимой и летом имхо отличается
как и температура человека зимой и летом ога?



---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
а пониженная может быть причиной клина.
а что у нас ниже 20-ки? а ничего... осознанно идешь на клин,судя по твоим словам?
__________________
Мой DRIVE2

Последний раз редактировалось Эныч; 17.11.2014 в 21:53.
Эныч вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin