Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2014, 09:28   #961
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
ты простотам где выбор авто подставляй свой автомобиль, ну Гугл переводчик то есть....
Ели осилил, виснет. Сайт мобила выдал при пробеге в 40000 миль (64000 км) и эксплуатации ниже -18 рекомендуют для 2.7 масло с вязкостью 5w-20 и 0w-20, я немного удивлен, насчет 0-20.
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.11.2014, 09:33   #962
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


leon.kz,

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Машина пришла с Берлина, как понимаете там обслуживание должно быть профессиональным,
Совсем не факт , немчура еще те экономисты ,многие в своих " хаузах" обслуживают. Какое масло лили ? поди узнай.
Авто приехало в КЗ - все поменялось , масло , климат , водитель, БЕНЗИН -да-да, это немаловажно ! Масло тоже ,у меня друг имеет детей ,и внуков в неметчине , 20 с лихим лет масло оттуда таскает, но однажды при ремонте ТАМ чего-то дал немецким мастерам НАШ лукойл ( сделано в ЕС ),те покрутили баночку , повертели , и со словами не Херр-Герр , мы извините лучше свое зальем , отдали взад.
Еще Германия точно не лучший пример , там случаются автобаны , и сорвать масляную пленку , при долгой езде , на не соответствующем масле , и не совсем новой уже машине -плевое дело -проходили в 90-е .

---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 в 09:42 ----------

И, еще
Дед Эндрю, хитренький ( я по доброму как дед -деду ) Моторчик у него уже нового поколения , меняет он как я понял через три тыщи ,может себе позволить выбрать . Кто будет дольше ездить , да с нашим бензом , да любители " прохватить "- подумайте лучше те же три раза за те же тыщи пробега .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 09:47   #963
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
leon.kz,


Совсем не факт , немчура еще те экономисты ,многие в своих " хаузах" обслуживают. Какое масло лили ? поди узнай .
Может и сами обслуживали, но 5 из 6 шеек шатунных были почти как новые, износ минимальный, а вот на одном пипец. Было дело, раньше торговал бу авто с Европы, и машинки в основной своей массе были бодрые, главная проблемка была в кариесах кузова, и чем ближе к побережью место жительства машинки тем сильней ржа, но по сравнению с Тазами они были в идеале для своих лет.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 09:49   #964
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Да, американский мобил настойчиво рекомендует 0W20 и 5W20 для наших моторов. Более того, 100% уверен в том, что на американском рынке в наши моторы всегда заливались масла ILSAC (которые можно отнести к A5 и которые представлены на американском рынке), а не ACEA A3 как у нас, в Европе.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 09:52   #965
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
...хитренький ( я по доброму как дед -деду ) Моторчик у него уже нового поколения , меняет он как я понял через три тыщи ... Кто будет дольше ездить , да с нашим бензом , да любители " прохватить "- подумайте лучше те же три раза за те же тыщи пробега .
Я и говорю, что движок на Сорике другой, но есть же в клубе пример - Тушкан на 5W20...Ничего, живой...И америкосы льют Мобил двадцатку В Тушканчика, и не задумываются...Мне был задан вопрос "а можно"...
Вот, как то, приходим к определённым выводам...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 09:56   #966
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Можно много гулять по разным сайтам, а толку? Каждый кулик своё болото хвалит. Тут уже говорилось о том, почему, якобы, Шелл рекомендовали именно тот, а не этот ну и т.п. С какой стати я должен верить сайту Мобил?..
Рассуждения о энергосбережении и прочем в общем и целом тоже принимаю,но!.. Повторюсь: я открываю сервисный мануал (выпущенный, между прочим ДО того, как российский НМС начал с Шеллом сотрудничать) и читаю чёрным аглицким по белому, что масло W20 действительно рекомендовано к применению, но с (существенной, на мой взгляд) оговоркой - применять в режиме ограниченных нагрузок (моя интерпретация ссылки на скоростной режим). Так кому я должен верить? Мобил тоже в своё время рекомендовал (и заливали у российских дилеров!) W50. Кстати, у нас в Клубе был печальный опыт стуканувшего движка после эксплуатации на W50. Помню тогда ещё с Рольфом полемика разгорелась на тему применения этого масла. Даже встреча была с представилемя дилера (технарями, на уровне главного инженера ДЦ), но вразумительного ответа по применяемости масел так никто тогда и не дал. Вопрос затих до сего момента..
Так что, братцы, вы как хотите, но я буду ориентироваться на рекомендации заводского сервисного мануала от 2004 года (года рождения Тушкана). Имею все основания считать, что с тех пор конструкция мотора особо не изменялась. Следовательно действуют те же рекомендации...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.11.2014, 10:05   #967
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
есть же в клубе пример - Тушкан на 5W20...Ничего, живой..
Который из города не выезжает помнится мне ..
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Вот, как то, приходим к определённым выводам...
Все я зарекся по двадцадке спорить .
Короче как за карточным столом играли-играли -остались при своих , я во всяком случае . Все ИМХО .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 10:31   #968
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
но я буду ориентироваться на рекомендации заводского сервисного мануала от 2004 года (года рождения Тушкана). Имею все основания считать, что с тех пор конструкция мотора особо не изменялась. Следовательно действуют те же рекомендации...
В этом контексте интереснее спор на тему масел ACEA или ILSAC
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 10:36   #969
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Можно много гулять по разным сайтам, а толку? Каждый кулик своё болото хвалит. Тут уже говорилось о том, почему, якобы, Шелл рекомендовали именно тот, а не этот ну и т.п............ Мобил тоже в своё время рекомендовал (и заливали у российских дилеров!) W50. Кстати, у нас в Клубе был печальный опыт стуканувшего движка после эксплуатации на W50. Помню тогда ещё с Рольфом полемика разгорелась на тему применения этого масла8.
Так я и не хвалю Мобил, просто у них список масел обширный, и они рекомендуют такую вязкость, какая им разница, и то и другое масло ихнее, да и опыт у Мобил не маленький. Я до сих пор лил 5-40, и думаю w50 голимый перебор, по аналогии с кровяной системой человека, густая кровь быстро приводит к инфаркту или инсульту, несмотря на гибкость человеческого тела и имунную систему с регенерацией, не помогает, и чем Тусик лучше?, думаю что для России идеально 5-30 , но на зиму я все же попробую 20ку. Там посмотрим.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 11:16   #970
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Не считаю это обсуждение спором, делимся и осознаём информацию, а выводы делает каждый сам, как и положено...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin