Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2014, 23:58   #951
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
и ещё два скрина, там пишут, что 5W20 и на 2,0 Бета и на 2,7 Дельта.
Убедительно, и в общем то правдоподобно. При более жидком масле должна увеличиваться прокачиваемость, и если движек с небольшим износом, т.е. зазоры во вкладышах минимальные то и подшипник трения работает всей поверхностью, соответственно давление распределяется на всю площадь трения, и тут более прокачиваемое масло начинает выполнять вторую свою функцию - охлаждение, и ИМХО как вывод менее интенсивный износ, из-за более низких температур в трущихся парах. Раз движки 2.0 и 2.7 расчитаны на вязкость 5w-20, то думаю и применять нужно именно его. Скоро сын привезет заказанное 5-20, попробую, отпишусь о своих впечатлениях, думаю плохого ничего не будет, тем более что я свой 2.7 на пробеге 47.000 (сейчас 59.000) обработал Хадо 1 stage максимум.
Не знаю как лучше обратиться, Дед Андрю, или Андрей, но в любом случае спасибо за предоставленные скрины и разьяснения.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 15.11.2014, 00:26   #952
большой ник
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для большой ник
 


Ездить?...
Уж извините... Совсем крыша съехала...
Меня друзья уже задолбали с моей проблемой,в подборе масла..
Сроду такого не было.
25 лет за рулём ,машин хренова туча было.
И тут такое.
Вклинило.
большой ник вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 00:46   #953
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


большой ник, 5-30 идеальный вариант чтобы не париться. А вообще тут надо экспериментировать, мне захотелось залить 5-20, я залил. Плохого в этом ничего нет, главное менять масло вовремя, остальное чушь и домыслы, реальную картину покажут только анализы отработки, которые тут, я так полагаю, никто не делал.
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.11.2014, 00:50   #954
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от большой ник Посмотреть сообщение
Ездить?...
Уж извините... Совсем крыша съехала...
Меня друзья уже задолбали с моей проблемой,в подборе масла..
Сроду такого не было.
25 лет за рулём ,машин хренова туча было.
И тут такое.
Вклинило.
Расклинивайся. В любом случае авто поедет, хоть 5-20, хоть 10-40. Вопрос только в скорости износа деталей. Если не можешь определиться лей золотую середину, 5-30 и спи спокойно. Вот только всплывают некоторые вопросы, во первых, масло 5-20 энергосберегающее, проще говоря авто будет легче запускаться, прогреваться и меньше расходовать топлива, а это как извесно больной вопрос, большинство жалуется на завышенный расход по отношению к заявленному, не в этом ли причина невозможности достичь дикларируемого расхода?, во вторых, если маслянная система движка расчитана нм 5-20 то думаю и лить нужно его. Обьясню почему. До и после армии я работал с проектном институте по ТГСВ, теплогазоснабжение и вентиляция, и там по СНиП читая и перечитывая понял простую вещь, если какой то прибор расчитан на определенные условия, то применять нужно именно по назначению, прибор до вас просчитали и испытали инженера-конструкторы, испытали и дали путевку в жизнь, и вряд ли у одного человека без полного понимария всего процесса получится пробор улучшить. При расчете давления с газопроводе серьезную роль играет длина трассы, и потери давления на каждый метр газопровода довольно существенные, поэтому увеличивается диаметр труб и давление прокачки, с установкой перекачивающих станций, компенсирующих потери давления. Лично не один раз сталкивался с необьяснимыми фактами, приведу пример, у санты 2.7 с пробегом 140 тысяч не с того не с сего застучал шатун, вскрытие показало, 5ть шатунов в норме, с износом 3-4 сотки, а на одном минус 0.78мм! Коленвал даже шлифовке уже не подлежал, максимальный ремонтный размер вкладышей 0.75 ( 3й ремонт). Не в вязкости масла ли корень зла, ведь жидкое мссло легче прокачивается, и маслянного голодания в одном локальном месте не могло возникнуть..... Имхо.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.11.2014, 01:00   #955
большой ник
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для большой ник
 


leon.kz, вот и я про тоже,спасибо.
Солью я это масло ,нахрен.
Сразу почувствовал тишину работы движка.Густое...
5W20 может и нет,но 5/30- точно.
У меня отец технарь ,хрен знает с каким опытом,и то меня всё убеждал- поменяй... Зазоры ...
Пускай будет шум нее работать,но спокойнее.
большой ник вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 06:42   #956
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Лично не один раз сталкивался с необьяснимыми фактами, приведу пример, у санты 2.7 с пробегом 140 тысяч не с того не с сего застучал шатун, вскрытие показало, 5ть шатунов в норме, с износом 3-4 сотки, а на одном минус 0.78мм! Коленвал даже шлифовке уже не подлежал, максимальный ремонтный размер вкладышей 0.75 ( 3й ремонт). Не в вязкости масла ли корень зла, ведь жидкое мссло легче прокачивается, и маслянного голодания в одном локальном месте не могло возникнуть..... Имхо.
Ты сам придумал,или с чьих слов история.Миллиметр износ,это круто,а что же с самим шатуном,его наверно нет,стерся?Энерго сберегающее масло бережёт каких нибудь0.1 процента,ну никак не литры.Я думал,что Санта это американский дед мороз,а нет он живет в Казахстане и рассказывает сказки.Ставьте незачёт,ставьте.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 08:35   #957
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
...Так что разумные сомнения насчёт W20 у меня остались...
Вот сайт американского Мобил выбора масла для авто
http://www.mobiloil.com/USA-English/...l_1_5W-20.aspx
Я ввёл параметры своего Тушканюги! и выдало рекомендации, посмотри какие!!!

---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 в 08:44 ----------

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
...Энерго сберегающее масло бережёт каких нибудь0.1 процента,ну никак не литры...
Володя, задача наша - выявить истину, а посраться мы сможем в других ветках...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 08:49   #958
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Ты сам придумал,или с чьих слов история.Миллиметр износ,это круто,а что же с самим шатуном,его наверно нет,стерся?Энерго сберегающее масло бережёт каких нибудь0.1 процента,ну никак не литры.Я думал,что Санта это американский дед мороз,а нет он живет в Казахстане и рассказывает сказки.Ставьте незачёт,ставьте.
Незачет для детсада, а нормальные люди пользуются аргументами и фактами. Фото того шатуна предоставить не могу, сам шатун выжил в той ситуации, он не сам трется, в нем вкладыши. Про износ я написал на каленвале и он был не просто -0.78, он был еще и яйцом, 0.78 это в узком месте. Машина пришла с Берлина, как понимаете там обслуживание должно быть профессиональным, но через пол года миграции в Казахстан случилась такая хрень, Санта Фе 2002 гв, движек такой же как и наш, 2.7 4АТ 4вд, только система полного привода там иная, не как на Туссане, авто моего друга, ремонтировал знакомый в сервисе, и я все эти факты видел своими глазами, друг сначала ко мне прехал, - Стучит, послушай, что делать?, а от меня уже в сервис, и там разбор, запчасти я ему заказывал см, по своему каналу из Кореи, комплект вкладышей, коренных и шатунных, коленвал, рем комплект всех прокладок и резинок, и.т.д, и он на той машинке после ремонта уже два года ездиет, вчера заезжал, - Все нормально. Поймите простую вещь, здесь на форуме может и есть сказочники, но их единицы, и я точно не из их числа.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 09:07   #959
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Вот сайт американского Мобил выбора масла для авто
http://www.mobiloil.com/USA-English/...l_1_5W-20.aspx
Я ввёл параметры своего Тушканюги! .
Блин, не силен я в англицком, буть добр, напиши своими словами, я конечно смысл понял, но хочется подтверждения.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 09:10   #960
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Блин, не силен я в англицком, буть добр, напиши своими словами, я конечно смысл понял, но хочется подтверждения.
ты простотам где выбор авто подставляй свой автомобиль, ну Гугл переводчик то есть....
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin