Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2014, 12:23   #931
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Но, в тоже время, в мануале для W20 прямо указано: Not recommended for sustained high speed vehicle operation (Не рекомендуется для длительной эксплуатации автомобиля на высокой скорости) ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 14.11.2014, 12:29   #932
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Согласен, но если эта цифра в допуске на мотор, то нечего и боятся...
Согласен, но опасаюсь что летом на картер с маслом дует горячий воздух, и масло работает при температуре выше чем температура ОЖ, а зимой на картер дует ледяной воздух, и масло ес-но чуть охлаждается. Да и честно говоря не нравиться мне очень жидкое масло, не дает оно такого маслянного клина в подшипниках как густое. Тут уверен истина посередине. При холодном пуске 5-20 лучше прокачивается, и как следствие лучше смазывает, но прогрели ДВС поехали при 105 гр, хотя мне помниться что термостат открывается на бензиновом в районе 92-95гр, но это термостат, а нижняя часть движка охлаждается ОЖ поступающей из радиатора по нижнему патрубку, и на трассе в мороз оно думаю нп выше нуля градусов, получается нижняя часть двс работает при более низкой температуре чем верх, и масло прокачиваясь по каналам ко вкладышам имеет уже похолодней чем на распредвалах. Поправь если ошибаюсь. Я бы не стал при казахстагнской жаре летом под 40 гр ездить с маслом в ДВС 5-20.

---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 в 13:33 ----------

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Чего то я не понял,разве у бензинового Туссана есть теплообменник по маслу?Может чего я не доглядел?
Есть радиатор масла АКПП, и масло после радиатора проходит через радиаоор ОЖ двигателя для нормализации температуры. Теплообменика масла двигателя в Туссане нет.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.11.2014, 12:34   #933
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Я бы не стал при казахстагнской жаре летом под 40 гр ездить с маслом в ДВС 5-20.
Я бы и при +30 не стал бы. W30(40) оптимально, имхо... Да и зимой на W20 не стоит крутить мотор выше 3-3,5 тыс. По крайней мере регулярно...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 13:21   #934
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Вот что пишут на сайте Роснефти :Синтетические масла выпускаются под маркой «Роснефть Premium» и производятся путем синтеза природного газа, в результате чего они практически не содержат примесей. Предназначены для всесезонного применения в современных форсированных бензиновых двигателях с турбонаддувом, в дизелях последнего поколения с турбонаддувом легковых автомобилей и легких грузовиков европейского, американского и японского производства. Тщательно сбалансированная система компонентов обеспечивает высокий ресурс двигателя. А про корейские не пишут,но это не значит,что нельзя.Зачем нам импорт,когда есть" наше родное,исконное,русское".
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 14:02   #935
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
....Зачем нам импорт,когда есть" наше родное,исконное,русское".
Наша песня хороша, начинай сначала.
Володя, на вкус и на цвет фломастеры разные, ты же на мимомарке ездишь, а не на "исконном- посканном- домотканном"...Хочется значит качественнее ездить?
А масло Роснефть какие пакеты присадок использует наши или "не наши"? Вопрос риторический. Поскольку ясен давно и бесповоротно...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 14:20   #936
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
...Я бы не стал при казахстагнской жаре летом под 40 гр ездить с маслом в ДВС 5-20..
Понятно, что у меня другой двигатель на Соренто, но расскажу тебе, как я залил 0W20 в своего Сорика.
Тоже очковал, все, ну, абсолютно все наши дилеры точно льют в 2,4 Тета 5W30, и про 5W20 даже и не знают.. Но, у меня в инфе по VIN предписано конкретно масло-5W20.
Скрин сейчас выложу-обведено красным...
Я думал долго, у нас тоже летом не очень, а очень тепло, а вдруг недостаточно будет 20 едениц?! Тоже страшно было...Зиму масло 0W20 зарекомендовало без эксцессов, и пуск лёгкий и прогревалась быстрее. Наступила весна, надо менять, и поменял опять на 0W20, потом, смотрю двигатель нормально работает, в июле залил 5W20 ...
Два раза мотался в Сочи этим летом и обратно, не сдерживал(читай за оборотами не следил), как ехал с высокой скоростью, так и ехал...В городских пробках стоял при плюс 40 и выше...
Двигатель нормально работает...Согласен, двигатель другой...Но корейцы не зря пишут 5W20 для двигателей с CVVT 2,0 Бета аж! 2005 года!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5w20.jpg
Просмотров: 290
Размер:	98.7 Кб
ID:	37851  
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.11.2014, 14:27   #937
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Ездил на 5-20 все лето при +35, полет нормальный. Для городской езды низковязкие масла лучшее решение. Для трассы да, нужны погуще, хотя я и по трассе ездил 400 км, все нормально было. А вообще смысла нету спорить, давно уже все оговорено на ойл клабе про низковязкие масла и все за и все против приведены. Да и в этой теме тоже уже 100 раз обсуждали) Я за низковязкие масла - максимум что использую это 5-30
Slicker вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 14:29   #938
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Но корейцы не зря пишут...
Дык мануал на Тушкан вроде тоже корейцы писали ... Зря?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 15:22   #939
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Дык мануал на Тушкан вроде тоже корейцы писали ... Зря?
Гарантия кончилась, владелец может лить что угодно.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 15:31   #940
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Дык мануал на Тушкан вроде тоже корейцы писали ... Зря?
писали корейцы, а переводили? Смотрим скрин корейского мануала, внимательно, границы масла 5W20
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: границы 5W20.jpg
Просмотров: 309
Размер:	181.5 Кб
ID:	37854  

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 14.11.2014 в 15:45.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin