Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2014, 14:53   #811
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
Зачем нам эстеры ?
Конкретно нам или вообще всем?)

Эстеры вроде как прилипают к металлу и таким образом масляная пленка держится на металле не стекая, к тому же вроде как эстеры размягчают резину, защищая сальники прокладки от дубения... Вообще я не химик конечно, всех нюансов не знаю.
Slicker вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.10.2014, 15:31   #812
amir
Тут живет
 
Аватар для amir
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Я вот NGN Nord залил на зиму, по звуку нравится. Да и вроди как реально есть ПАО и эстеры в нем.
А NGN NORD можно использовать для круглогодичной эксплуатации в т.ч.при высоких температурах? Или лучше использовать PROFI. Зимой у меня пробег небольшой.
amir вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 15:47   #813
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


amir, использовать можно, только норд дороже рублей на 600 стоит чем профи, для лета норд очень даже сгодится
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.10.2014, 20:15   #814
alpachin
Завсегдатай
 
Аватар для alpachin
 


...норд дороже профи на 465 рублей у нас, хотел испытать петру, но у нас барыги цены подняли...с таким подходом на лукойл уйдем.
alpachin вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 10:49   #815
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Претензий, то никто не выдвигал... Если не ошибаюсь, просто спросили: "Сколько не нём прошёл и хорошо ли для дизеля малозольное масло?" Зачем обижаться то сразу... Так ответ будет или нет?
Вот ответ - пока "прошел" - около 7.000 км. Общий пробег а\м 96.000 Меняю масло на 7-7.500 км. Пробовал различные масла 5-30. Чаще использовал шелл хеликс ультра экстра( где то указывал здесь точно). Масло понравилось - не угарает - не доливал ни грамма(бывало что и доливал, но не помню на каком масле). Дорогое... Решил попробовать по дешевле. Доволен. Разницы не усмотрел. Хочу попробовать NGN Nord 5W-30 Малозольность для дизеля? Полагаю, что это хорошо... объяснять долго
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Вверх
John Smiht, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.10.2014, 20:28   #816
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от John Smiht Посмотреть сообщение
Вот ответ - пока "прошел" - около 7.000 км. Общий пробег а\м 96.000 Меняю масло на 7-7.500 км. Пробовал различные масла 5-30. Чаще использовал шелл хеликс ультра экстра( где то указывал здесь точно). Масло понравилось - не угарает - не доливал ни грамма(бывало что и доливал, но не помню на каком масле). Дорогое... Решил попробовать по дешевле. Доволен. Разницы не усмотрел. Хочу попробовать NGN Nord 5W-30 Малозольность для дизеля? Полагаю, что это хорошо... объяснять долго
Ну вот, и славненько... Я залил на зиму NGN Nord 5W30, пока нравится.
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 21:07   #817
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
Зачем нам эстеры ?
For safe start, так сказать...
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 07:27   #818
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Я залил на зиму NGN Nord 5W30, пока нравится.
Надо прекращать это масло нахваливать, а то скоро в цене расти начнет из-за увеличения спроса
Slicker вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 10:21   #819
alpachin
Завсегдатай
 
Аватар для alpachin
 


...а оно уже растет, в мелкоопте и где не жадные по 1656 рэ, в рознице за 1800 уже....все списывают на ЕВРО, только вот у барыг контракты с фиксированными ценами обычно)))
alpachin вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 14:00   #820
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Nubie Посмотреть сообщение
...ZIC XQ 5W30 - моя любимая универсалка...других вариантов как-то даже не рассматриваю.
конечно,
было б странно,
в первое своё выступление на форуме,
в специфичной ветке
"про "блондинок и брюнеток""
рассматривать другое масло...
Чё, коллега, не отпирайся, брат ZICoм торгует?
А, сам торгуешь...
Ну извини, в мире ещё 1000 марок масел, как минимум, масло первой десятки брендов ИМХО ,конечно, нужно попробовать, это не больно, не заразно и нет уголовной ответственности, а удовольствия сколько...
А то всю жизнь на ZIC-е . Скучно-с.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin