Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2014, 17:04   #771
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от sergei23 Посмотреть сообщение
Спасибо,очень нужные ссылки.
"спасибо" есть в кнопке сообщения...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 27.09.2014, 18:28   #772
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата
Сообщение от sergei23 Посмотреть сообщение
Как промыть?Точнее чем?Допустим меняю свой мобил 5w40 на лукойл 5w30, в данном случае промывака это пару раз прогнать тем маслом которое будет или какая то специальная промывка данного производителя?Знаю про пятиминутки но для меня это не промывака,уж очень жесткая химия(мое личное мнение)
Сегодня менял,залил Мобил1 3000 5w30.,по ощущениям-не слышу стука клапанов на холодную (надеюсь надолго)
Мыл 2 раза: Liqui Moly-5 минутка, потом 3,5 литра Промо Газпром нефть-черноты было много
Планирую еще промывку-через 5 тысяч км.
Василиj вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 01:24   #773
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Дизелистам на заметку - сам езжу! -
Масло моторное Hyundai / KIA Premium DPF Diesel 5W-30 C3 (6 л) Цена: 1 650 руб/шт. Новейшее синтетическое беззольное моторное масло, разработанное эксклюзивно для новейших дизельных двигателей HYUNDAI и KIA выпуска с 2007/08 года. Обеспечивает оптимальный срок службы сажевого фильтра в дизельных двигателях. Это масло рекомендуются для всех дизельных двигателей с сажевым фильтром. По качеству соответствует существующим на сегодняшний день требованиям HYUNDAI и KIA. Брал в экзисте
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 09:39   #774
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от John Smiht Посмотреть сообщение
Дизелистам на заметку - сам езжу! -
.
"Сам езжу" это не показатель, сколько км проехал?
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 09:46   #775
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от John Smiht Посмотреть сообщение
Брал в экзисте
Я так понимаю, оттуда брал и описание маслица... А малозольность для "солярочников" это хорошо или нет?
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 10:03   #776
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Подскажите, по промывкам. Предварительно был выбраны 2 промывки LM (1990 Oil-Schlamm-Spulung и 7507 Pro-Line Motorspulung): одну нужно заливать за 150-200 км до смены масла и с ней этот километраж отъездить, а другую нужно заливать непосредственноо перед сменой масла, дать двигателю поработать на х.х. ровно 10 минут (строго написано в инструкции, что двигаться на нем нельзя), а потом слить. Думается, второй вариант более безопасный, ведь двигатель работает только на х.х. Но первая, по определению, более мягкая... Какую выбрать?
Двигатель до этого ни разу не мылся. Масло менялось на 10 тык, под маслозаливной крышкой видно немного грязи.
ivtol вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 10:16   #777
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


ivtol, мыл ЛМ про лайн, которая на 10 минут заливается. Насчет эффекта сказать не могу, но хуже не стало
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.09.2014, 10:28   #778
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
ivtol, мыл ЛМ про лайн, которая на 10 минут заливается. Насчет эффекта сказать не могу, но хуже не стало
+1 использовать долгоиграющую (за 200-300 км.) побоялся, моюсь "10 минуткой" от LM (Pro-Line Motorspulung). По Экзисту (там брал за 313 р.) она идёт 7507 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=79306A34&sr=-4).
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.09.2014, 12:32   #779
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
одну нужно заливать за 150-200 км до смены масла и с ней этот километраж отъездить,
Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Но первая, по определению, более мягкая..
Для себя предпочитаю долгоиграющую, и больше для профилактики - иногда . К примеру скоро залью на санту в 43 т. , так до 34 т. она возила др. хозяина на Шелле .
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.09.2014, 12:41   #780
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Сколько у себя не пытался отмыть жутко засраное предыдущим хозяином заливное отверстие, отмыть до конца не удалось, очень плохо моется чем бы то ни было, контакта с жидкостью там практически нет. У меня там был жуткий нагар, раза в 2 меньше стало, но очень сильно засраным так и осталось. Надеюсь что внутри все более менее очистилось. Делал промывку после покупки и 3 смены масла через 2.5 тысячи км.
Slicker вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin