Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2014, 10:16   #761
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Andy Atta, про шелл тут совсем недавно было, равно как и про выбор масел. Но теперь то что, если масло уже сменил?
Движку понравилось - стал уррррчать.
Пока ждал результатов открыл для себя oil-club.ru. Так шелл не плохое масло то, по тестам. Начитался советов, глянул под крышку горловины(((
Надо было слушаться советов в этой теме - смена масла через 7500!
Кстати по результатам тестов отработки шелла тоже рекомендуют менять чаще. Щелочное (моющее) число шелла через 8000 км пробега сильно уменьшилось.
Ну ничего, заветный штампик в сервисной стоит, далее сам буду менять-промывать.
Andy Atta вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.09.2014, 16:30   #762
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от sergei23 Посмотреть сообщение
Промыли это значит залили и на холостых грели,потом опять слили и по новой до слива чистого масла?
Да.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2014 в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
... А маслом мыть - хз, смен 20 наверное надо для эффекта)
Зато естественно, без суеты, машинка едет, масло моет...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 26.09.2014, 20:58   #763
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Зато естественно, без суеты, машинка едет, масло моет...
Ну тут и щелочное тогда не обязательно брать самое большое, можно обычный середнячек по щелочному брать и менять почаще
Slicker вне форума   Вверх
Старый 26.09.2014, 21:16   #764
Shofer
Я тут недавно
 
Аватар для Shofer
 


Не так давно тут все говорили, что Liqui Moly LL 5W30 very good гут для наших двигателей . И вот уже его хайят.
Я у себя ничего критичного не заметил: зимой двигатель не гремит, угара нет, да и по цвету вроде нормально (без всяких вкраплений, как тут говорят, и с нормальным цветом, говорящим, что двигатель все же моется, что не скажешь о тех, что на СТО льют).
Насколько все же оно плохое\хорошее. Что, уходить с него на другое?

( 2л. ATM 4WD, 70 000 км.)
Shofer вне форума   Вверх
Старый 26.09.2014, 21:25   #765
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
Не так давно тут все говорили, что Liqui Moly LL 5W30 very good гут для наших двигателей . И вот уже его хайят.
Я у себя ничего критичного не заметил: зимой двигатель не гремит, угара нет, да и по цвету вроде нормально (без всяких вкраплений, как тут говорят, и с нормальным цветом, говорящим, что двигатель все же моется, что не скажешь о тех, что на СТО льют).
Насколько все же оно плохое\хорошее. Что, уходить с него на другое?

( 2л. ATM 4WD, 70 000 км.)
Кто все и кто конкретно хает? Номер поста назови? К примеру я с него ушёл т.к.,всё таки, база у него кряк и проигрывает по низкотемпературной вязкости, прокачиваемости по системе маслам с большим содержанием ПАО или эстеров,тем более в предверии зимы... А так, масло вполне достойное. А насчёт вкраплений, после смены масла оставь литр на балконе при -20 посмотришь как LM LL5W30 помутнеет, появятся "снежинки". В двигателе такого не увидишь

Последний раз редактировалось cherazheka; 26.09.2014 в 22:20.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 26.09.2014, 21:43   #766
Shofer
Я тут недавно
 
Аватар для Shofer
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Кто все и кто конкретно хает? Номер поста назови?
Ну хотя бы в Вашем промокашечном тесте ( #598)
и в #706
Цитата
Сообщение от cherazheka;
LM LL 5W30 (кряк), которое ранее использовал, уже при -20 мутнело и в нём были видны белые вкрапления (сгустки), завестись можно было, но обороты потом держались высоко.
Shofer вне форума   Вверх
Старый 26.09.2014, 22:00   #767
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
Ну хотя бы в Вашем промокашечном тесте ( #598)
и в #706
На прмакашке детки пишут... Тест показал, что масло достойно отходило 8 тык, а то что масло мутнеет при -20 это не ко мне, а к производителю. Так где в моих постах хай масла? Т.е. если сказать, что есть масло по физико-химическим свойствам, которое как я посчитал лучше подходит для зимних условий эксплуатации значит обхаить?
p.s. да, я ещё говорил, что оно пахнет "хуже " чем другое масло

Последний раз редактировалось cherazheka; 26.09.2014 в 22:19.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 26.09.2014, 23:11   #768
sergei23
Тут живет
 
Аватар для sergei23
 


Перечиталкучу постов и определиться не смог
Много масел хороших и много г....на
Сижу и всю голову сломал какое же масло залить
Решил отталкнутся от потребности, подскажите какое залить для чистки,хотя сердце не так сильно загрезнено,но все же приятно когда там чисто?Люблю иногда погонять и главное что за 3 месяца владения авто пробег 23000(очень много ездим с семьей)
Как промыть?Точнее чем?Допустим меняю свой мобил 5w40 на лукойл 5w30, в данном случае промывака это пару раз прогнать тем маслом которое будет или какая то специальная промывка данного производителя?Знаю про пятиминутки но для меня это не промывака,уж очень жесткая химия(мое личное мнение)
Спасибо заранее.
sergei23 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2014, 23:30   #769
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от sergei23 Посмотреть сообщение
...подскажите какое залить для чистки,хотя сердце не так сильно загрезнено,но все же приятно когда там чисто?
Опять же, всё сугубо индивидуально. ИМХО. http://www.oil-club.ru/promyvki-dvig...t-li-promyvat/, или мой выбор масла - http://www.tucson-club.ru/forum/imag...532f9ecb02.png Кого ни спроси, у каждого "своё масло". Если не изменяет память, cdrawn где то составлял, что то типа рейтинга масел. И с каждым можно в чём то согласится, а в чём то нет. Что не по мне так это Castrol и Shell (не нравятся, сугубо субъективно).

Да простят меня админы за лёгкий оффтоп!

Последний раз редактировалось cherazheka; 26.09.2014 в 23:43.
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.09.2014, 16:37   #770
sergei23
Тут живет
 
Аватар для sergei23
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Опять же, всё сугубо индивидуально. ИМХО. http://www.oil-club.ru/promyvki-dvig...t-li-promyvat/, или мой выбор масла - http://www.tucson-club.ru/forum/imag...532f9ecb02.png Кого ни спроси, у каждого "своё масло". Если не изменяет память, cdrawn где то составлял, что то типа рейтинга масел. И с каждым можно в чём то согласится, а в чём то нет. Что не по мне так это Castrol и Shell (не нравятся, сугубо субъективно).

Да простят меня админы за лёгкий оффтоп!
Спасибо,очень нужные ссылки.
sergei23 вне форума   Вверх
sergei23, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin