Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2014, 14:59   #721
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от denislexx Посмотреть сообщение
а я опять хендаевское масло залил, только на этот раз 5W30
А что 5W20 не понравилось? Себе думаю на следующую замену такое залить. Скоро на оил клубе должен появиться анализ свежего, да и отработками многие грозятся.
Сейчас залил ZIC XQ 5W30 на высоких оборотах двигатель заметно мягче звучит и треск гидриков при заводке после ночи пропал по сравнению с ZIC XQ 5W40, но масло свежее совсем, ранее тысячам к 6 ситуация начинала усугубляться.
Slon77 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2014, 20:54   #722
denislexx
Завсегдатай
 
Аватар для denislexx
 


Подумал что для моего не молодого двигателя оно жидковато, да и мотор иногда приходиться крутить до 4.5 -5 тыс. об.мин
denislexx вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 21:46   #723
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Дык обмениваться надо,а вот утверждать без предоставления доказательств наверное нет.
Ну, так я и обмениваюсь мнением, а не утверждаю, что кому то нужно механическую часть двигателя отремонировать (твой пост №707), даже не взглянув на двигатель... Поэтому, поясню, а "дойдёт-не дойдёт" дело каждого. К примеру основным недостатком гидронатяжителя цепи (Патент РФ 2067232 для двигателей завода ЗМЗ) является: "... на неработающем двигателе часть масла вытекает через зазор в плунжерной паре и при очередном запуске масло из системы смазки через обратный клапан заполняет полость гидронатяжителя, вытесняя воздух в верхнюю часть, где в результате образуется воздушная подушка, приводящая к большим просадкам плунжера с резкими его перемещениями, вызывающими стуки в приводе". Не думай, что хундаевский двигатель G4GC это чудо из чудес, которое сделано по нано-технологиям. Все типичные болячки "гидронатяжителей" присуще и для "нашего" двигателя. Правильно было подмечено: "Надо мех. часть двигателя привести в порядок". Тут я согласен, можно и звёздочки поменять, ведь изнашиваются и 100 раз заменить цепь и гидронатяжитель, а гремит всё одно, собака! И что прикажешь, ещё 10 раз по 10 тыр. заменить гидронатяжитель пока не найду, который более менее рабочий? Не дороговато? А если учесть, что это конструктивный "косяк"? Так ведь функция гидронатяжителя цепи в том и состоит, что бы обеспечить оптимальное натяжение цепи с учётом износа узлов, температурного расширения деталей и механизмов и т.д. Поэтому был найден оптимальный вариант - поиск масла с оптимальными вязкостно-температурными характеристиками (в моём случае) на котром этот паршивец (гидронатяжитель) более-менее сносно работает. Я думаю, вам владимир1963 не стоит быть столь категоричным, тем более если более четверти века занимаетесь техникой. ИМХО. А если в следующем посте я прикреплю диаграммы замеров звука двигателя (в dB) на одном и другом масле с приложением протокола или акта присутствия не менее 2х свидетелей, то может быть сказано - не верю, не убедительно, подтасовка и т.д., до бесконечности... Ну что же, надо установить обязательно в правилах форума документальное подтверждение любого поста...

Последний раз редактировалось cherazheka; 19.10.2016 в 09:22.
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.09.2014, 22:01   #724
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от denislexx Посмотреть сообщение
Подумал что для моего не молодого двигателя оно жидковато, да и мотор иногда приходиться крутить до 4.5 -5 тыс. об.мин
Угар был? По ощущению на каком масле мотору лучше?
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 22:17   #725
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Угар был? По ощущению на каком масле мотору лучше?
Все лето откатал на Toyota 5w20 SN, кручу движку до 7 тысяч часто, все в норме было, ни жора ни каких либо других неприятностей не случалось. Имхо, если не гонять по треку часа 4 на 8 тысячах, а пару раз вкрутить чтобы на трассе обогнать или со светафора дернуть - особой вязкости не нужно. Даже наоборот, у низковязкого масла прокачиваемость лучше и охлаждение
Slicker вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 08:46   #726
denislexx
Завсегдатай
 
Аватар для denislexx
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Угар был? По ощущению на каком масле мотору лучше?
мне кажется мотор работает одинаково, может на 20ке цепь на холодную меньше цокала. угар появился после 6 т.км пробега и то только на трассе. за 1000 км долил где то 100-150 грамм масла
denislexx вне форума   Вверх
denislexx, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.09.2014, 09:23   #727
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от denislexx Посмотреть сообщение
.... угар появился после 6 т.км пробега и то только на трассе...
Получается, срок работы данного конкретного масла в конкретном двигателе не более 6 тык, а дальше, когда присадки сработались база просто начинает угорать...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 09:36   #728
denislexx
Завсегдатай
 
Аватар для denislexx
 


да, скорее всего так оно и есть
denislexx вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 09:49   #729
sava26g
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sava26g
 


Цитата:
Сообщение от denislexx Посмотреть сообщение
мне кажется мотор работает одинаково, может на 20ке цепь на холодную меньше цокала. угар появился после 6 т.км пробега и то только на трассе. за 1000 км долил где то 100-150 грамм масла
Может быть я чего-то не понимаю...
На Tucson 2.0 ремень ГРМ. Откуда цепь, гидронатяжитель?
sava26g вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 10:36   #730
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от sava26g Посмотреть сообщение
Откуда цепь, гидронатяжитель?


Да простят меня админы за оффтоп!
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin