Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2014, 10:36   #711
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Если движка в норме ,то ему пофиг какое масло залито
ему то пофиг, а мне нет. Есть масла звук которых мне крайне не нравится, особенно жуткий звук был на мобил 1 5w40. Хочется чтоб машинке было хорошо и чтобы звук двигателя нравился. Опять таки если машина используется чисто как поджопник, то тут да, пофиг. У меня некий фетиш к хорошим маслам и определенные требования к звуку двигателя, ездить на машине работающей как трактор не в кайф.
Slicker вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2014, 10:42   #712
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Мнениями то можно обменяться или высказать?
Дык обмениваться надо,а вот утверждать без предоставления доказательств наверное нет.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:04   #713
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
а вот утверждать без предоставления доказательств наверное нет.
Доказательств чего? Что треска не стало? Это смешно. У меня на мобил 5-40 был гул который объяснить никто так и не смог, когда я сменил масло гул прошел и задний сальник течь перестал. Мне тоже надо предоставить доказательства?) Мы предоставили сведения, проверенные опытным путем, а верить или нет это уже личное дело каждого. Тем более что Вы никаких доказательств тоже не предоставляете, однако от других требуете.
Slicker вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:17   #714
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
задний сальник течь перестал
Интересный эффект, особенно с учётом, что это 30-ка ... Для меня актуально: тоже задний сальник коленвала сопливится. Точнее - сопливился до замены на Лукойл, как сейчас - не знаю, не лазил давно уже. Заметного "ухода" масла нет, но его и раньше особо не было: 0,8-1,0 л на 15 ткм - считаю это не расход... Да и сейчас, На Лукойле, за 7 ткм от силы грамм 100-150 доливал...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:19   #715
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Так если доказательств нет,об чём разговор? И верить не буду.Четверть века занимаюсь самоходными тележками(автомобилями),но чтобы масло в двигателе изменило звук его работы.Считаю это пиаром.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:20   #716
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Четверть века занимаюсь самоходными тележками(автомобилями),но чтобы масло в двигателе изменило звук его работы.Считаю это пиаром.
Ты мойкой авто занимаешься?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:27   #717
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Интересный эффект, особенно с учётом, что это 30-ка
Скажу больше, течь он перестал когда я сменил масло на Toyota 5w20 SN. Сейчас нгн норд залил только, так что на нем еще неизвестно течет или нет
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2014, 11:32   #718
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Скажу больше, течь он перестал когда я сменил масло на Toyota 5w20 SN
Воздействие на резину? Восстанавливает элластичность?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:35   #719
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Воздействие на резину? Восстанавливает элластичность?
Возможно, фиг его знает на самом деле, просто по факту задний сальник коленвала тек, сменил масло - перестал и странный гул в двигателе ушел. На НГН Норд гул не появился, уже плюс в сторону масла
Slicker вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 12:15   #720
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Так если доказательств нет,об чём разговор? И верить не буду.Четверть века занимаюсь самоходными тележками(автомобилями),но чтобы масло в двигателе изменило звук его работы.Считаю это пиаром.
Володя, зря ты так.
Можно , конечно, замерять уровень шума ДВС, но мне, например достаточно чётко слышно, что исправный двигатель Соренто 2,4 тише работал на Тотачи 5W20, чуть громче на NGN 0W20 , и ещё громче на Idemitsu 0W20...Никого и ничего не пиарю, но перейду на масло с которым потише...
Сейчас масла другие, чем даже 5 лет назад, с другими свойствами и качествами, хуже или лучше, разговор длинный, как это так случилось-тенденция такая, или специально делают, обсуждать можно долго, но факт, как говорится на лицо-трибология развивается, с одними маслами двигатель работает тише, с другими громче, никуда от этого не уехать...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin