Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2014, 19:21   #701
bronza
Оставил немного сообщений
 
Аватар для bronza
 


Заменили масло. Было Шелл 0-40, залили Кастрол 5-30. Тот стук, который был на холодную, почти не прослушивается. А Кастрол тот вариант, который для японских и корейских двигателей. По прошествии 1000 км пробега масло уже заметно потемнело.
bronza вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2014, 20:47   #702
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от alpachin Посмотреть сообщение
...А КАК ЭТОТ НОРД ПАХНЕТ, чистый растворитель))))))
Особо резкого запаха не заметил, не принюхивался конечно, вроде масло как масло. А вот ПАО и щелочное в нем радует, 8-10тк на нем можно ездить и не марочиться
Slicker вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 20:59   #703
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от bronza Посмотреть сообщение
А Кастрол тот вариант, который
двигатель очень любит подъедать, следите за уровнем.
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.09.2014, 21:45   #704
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
...а вот ПАО и щелочное в нем радует, 8-10тк на нем можно ездить и не марочиться
Скорее наличие эстеров (подчёркнуто красным). Народ на oil-clube проводил хим.анализ

Оно и к лучшему для зимних пусков, учитывая значительную полярность эстеров будем иметь в масле ионизированные атомарные связи кислорода притягивающиеся к металлической поверхности смазываемых деталей, что большой плюс к холодным зимним пускам. МИХО.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 06:50   #705
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


cherazheka, анализ видел еще когда масло выбирал а так же все анализы отработок этого масла на ойл клабе смотрел. При -30 нгн норд прозрачное - значит гидрокряка там не много. Эстеры безусловно полезны и тоже увеличивают срок службы масла, так же служит как противоизносная добавка, а ПАО в свою очередь практически не окисляется и "держится" дольше. В общем масло не плохое, учитывая цену в 1700р это вполне хороший выбор, имхо

Последний раз редактировалось Slicker; 22.09.2014 в 07:04.
Slicker вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 07:56   #706
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Slicker, может и мало, но мне вообще кажется, что сейчас ни одно масло не обходится без кряка. ИМХО. Залил его на зиму, буду смотреть, т.к. LM LL 5W30 (кряк), которое ранее использовал, уже при -20 мутнело и в нём были видны белые вкрапления (сгустки), завестись можно было, но обороты потом держались высоко. Звук у движка стал другой, раньше цепь ГРМ трещала пока масло не прогреется и не "раскачает" гидронатяжитель цепи, у этого же видать прокачиваемость намного лучше - треска сразу после пуска почти не слышно. Вообщем впереди зима, будем посмотреть...
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 09:39   #707
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Сколько копий сломано.Если движка в норме ,то ему пофиг какое масло залито.Восстановите механическую часть и не плодите бессмысленные посты.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 09:44   #708
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Сколько копий сломано.Если движка в норме ,то ему пофиг какое масло залито.Восстановите механическую часть и не плодите бессмысленные посты.
владимир1963, при замене ремня ГРМ произвёл замену цепи ГРМ, гидронатяжителя и отрегулировал клапана. Результат прежний - на холодную треск цепи, 100% пока не прогреется масло. Его почти не стало когда залил НГН. Спроси у элантроводов, это "фишка" G4GC. Не веришь, заедь в таксопарк где юзают двухлитровые Элантры (в Москве их много) и пообщайся с народом, а ещё лучше с грамотными мотористами. Нет необходимости умничать и поднимать копья вверх, а тем более их ломать...

Да простят меня админы за оффтоп.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 09:55   #709
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Я же говорю восстановите двигатель,у меня ничего не стучит.До -20С не грею двигатель,завёл,5сек и поехал.Может не только цепь надо поменять,но и звёздочки.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 10:09   #710
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Я же говорю восстановите двигатель,у меня ничего не стучит.До -20С не грею двигатель,завёл,5сек и поехал.Может не только цепь надо поменять,но и звёздочки.
Может и надо. А вот нервничать не обязательно и указывать, что народу писать, а чего нет. Вы же не цензор? Или я ошибаюсь? Мнениями то можно обменяться или высказать? Как-то странно получается, масло поменял - треска не стало значит надо менять звёздочки...

Да простят меня админы за оффтоп.
cherazheka вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin