Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2014, 09:52   #681
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
И что лучше? Промывки или грязь в двс?
Ну тут главное не переборщить.

К примеру если вы видите что двигатель после 8 тысяч на масле загрязнен очень сильно, по моему скромному мнению это повод задуматься либо об уменьшении пробега на данном масле, либо о смене бренда производителя.

То есть основная мысль - даже если вы очистите двигатель на 3 раза промывкой, зальете масло и будете ездить к примеру до 8 тысяч, но масло уже умерло на 5 тысячах, даже если вы на 3 раза промоете двигателю лучше не будет, отложения конечно уйдут, но это не повод опять ездить до тех пор пока эти отложения не появятся снова. Лучше менять масло чуть чуть чаще и двигатель будет всегда чистым, не придется его даже промывать.

И к тому же промывки довольно агрессивны по своему составу, не известно как они повлияют прокладки и сальники. Имхо они имеют право быть, но как средство промыть движку после недобросовестного предыдущего хозяина ездившего непонятно на чем и непонятно сколько. По своему опыту скажу, промывал двигатель только один раз сразу после покупки (был нагар), с тех пор просто меняю масло раз в 5 тысяч, и все шикарно, никаких нагаров и отложений нет, и промывка при каждой смене вовсе не нужна
Slicker вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.09.2014, 14:49   #682
OLMI
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OLMI
 


Сейчас залит Шел ультра 5W30, хочу перейти на ZIС 5W30 имеет смысл делать промывку?
OLMI вне форума   Вверх
Старый 16.09.2014, 14:56   #683
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от OLMI Посмотреть сообщение
Сейчас залит Шел ультра 5W30, хочу перейти на ZIС 5W30 имеет смысл делать промывку?
Промывку стоит делать только если есть желание почистить двигатель, а при переходе с одного масла на другое при чистом движке не вижу смысла промывать, я при переходе на другое масло движок никогда не промывал, все ок.

Если верить тестам oil-club то остаток от любого масла смешивается с любым новым маслом без последствий, даже минералка с синтетикой и наоборот.
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.09.2014, 15:10   #684
OLMI
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OLMI
 


Уж больно черное это Шел ультра 5W30 после 8 тыс., даже доливать приходилось 2 тыс. назад,никогда такого не было...поэтому и такой вопрос...
OLMI вне форума   Вверх
Старый 16.09.2014, 15:27   #685
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


Добрый день коллеги, киньте номерок увеличенного масляного фильтра для 2.0, помнится кто то писал а найти не могу
__________________
стелс вне форума   Вверх
Старый 16.09.2014, 15:41   #686
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от OLMI Посмотреть сообщение
Уж больно черное это Шел ультра 5W30 после 8 тыс., даже доливать приходилось 2 тыс. назад,никогда такого не было...поэтому и такой вопрос...
У Шел ультра очень высокий щелочной показатель, т.е. высокая моющая способность, оттого и масло грязное, оно все берет в себя, как и должно быть.
По поводу более частой замены, согласен что это лучше чем 3х кратная промывка, но если исходить из интервала смены масла по загрязненности то напрашивается интервал в 4 максимум 5 тыс км, а это кроме цены еще и накладно по времени, очень часто ездить на замену банально нет времени, оттого и выбрал интервал в 7-8 тыс, но и его считаю редким, почаще бы. На фоне таких замен стал присматриваться к российским маслам, может есть хорошие варианты под замену в 4 тыс без промывок, тогда времени уходит меньше и не так обременительно. Стольно основательную, 3х кратную, промывку попробовал в основном для того чтоб понять сколько гари и грязи в ДВС, и исходя из этого уже подбирать марку и интервал.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.09.2014, 19:01   #687
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
У Шел ультра очень высокий щелочной показатель, т.е. высокая моющая способность, оттого и масло грязное, оно все берет в себя, как и должно быть.
после Шела много желтизны - лаковых отложений, да и "горит" оно в движке, если в жару по пробкам попинаться. ИМХО. Пост №655 от Scorp, частично это подтверждает. Да и народ с форумов.

На ТАЗе пробовал Шелл, так оно "от природы" тёмного цвета было. Как народ пишет на oil-clubе: "Ноги его в моём двигателе не будет, это санкции, детка!" Опять-же - ИМХО.
Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
По поводу более частой замены, согласен что это лучше чем 3х кратная промывка...
По поводу промывки-же - всё индивидуально, как говорится: "На вкус и цвет". Если кому интересно, стоит ли промывать - http://www.oil-club.ru/promyvki-dvig...t-li-promyvat/
Если смотришь в сторону Российских масел, то обрати внимание на Лукойл - http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/ и http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukoil/. У меня товарищ в Перми с Лукойлом имеет контакты, качество подтверждает.
Сегодня менял ремень ГРМ и перешёл на NGN NORD 5W30, по субъективным ощущениям двигатель стал спокойнее и тише работать, нет рыка. Хотя эффект плацебо не исключаю. Будем посмотреть...
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.09.2014, 19:46   #688
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Чего то на фото движек слишком черный, наросты страшноватые, у меня нынче движка чистенькая .
Кстати, после замены субьективно показалось движек стал работать тише, хотя масло залил то же самое Zic 5-40 VHVI.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 17.09.2014, 04:29   #689
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
У меня товарищ в Перми с Лукойлом имеет контакты, качество подтверждает.
я работаю непосредственно на этом заводе)))) и не лью лукойл. даже бензин. качество гуляет. да и цена даже выше импорта.

---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 в 06:31 ----------

Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
NGN NORD 5W30, по субъективным ощущениям двигатель стал спокойнее и тише работать, нет рыка.
именно. вот за это я и мои коллеги любим НГН.
__________________
Мой DRIVE2

Последний раз редактировалось Эныч; 17.09.2014 в 04:39.
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.09.2014, 15:30   #690
ARHANGEL
Я тут недавно
 
Аватар для ARHANGEL
 


я зик заливаю, никогда промывками не пользовался.
ARHANGEL вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin