Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2014, 08:04   #671
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


В общем для себя составил список масел которые я бы залил, и одно из них залью на след лето.

Totachi 5w30 SN (~1100 руб.)
Toyota 5w30 SN (~1300-1500 руб.)
NGN Profi 5w30 (~1300 руб.)
Kixx 5w30 SN (~ 950 руб.)
ZIC A 5w30 SN (~ 750 руб.)

В принципе за 750 рублей можно взять 2 банки ZIC вместо 1 банки тойота, и сделать замену в 2 раза чаще за ту же цену, может быть двигатель оценит 2 замены через 3-4 тысячи подряд?
Slicker вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.09.2014, 09:21   #672
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
RVP, на Kixx цена вообще радует. 972 рубля за SN 5-30 вполне не плохо, дешевле чем лукойл
Kixx G1 - что характерно для японско-корейского масла - низкое щелочное, 5 тыс. км на нем - предел. У Лукойл-люкс - щелочное очень высокое, полная защита от наших бензинов. Учитывайте это, пожалуйста.

Посмотрите еще Kixx PAO 5W30 и 5W40

Последний раз редактировалось cdrawn; 13.09.2014 в 09:38.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 13.09.2014, 11:31   #673
alpachin
Завсегдатай
 
Аватар для alpachin
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
В общем для себя составил список масел которые я бы залил, и одно из них залью на след лето.

Totachi 5w30 SN (~1100 руб.)
Toyota 5w30 SN (~1300-1500 руб.)
NGN Profi 5w30 (~1300 руб.)
Kixx 5w30 SN (~ 950 руб.)
ZIC A 5w30 SN (~ 750 руб.)

В принципе за 750 рублей можно взять 2 банки ZIC вместо 1 банки тойота, и сделать замену в 2 раза чаще за ту же цену, может быть двигатель оценит 2 замены через 3-4 тысячи подряд?
NGN Profi хорошее масло, но я думаю буду круглогодично на NORD разница в цене 300 руб, а по ощущениям оно "жирнее"!!!
alpachin вне форума   Вверх
Старый 13.09.2014, 22:24   #674
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от alpachin Посмотреть сообщение
NGN Profi v.s. NORD... а по ощущениям оно "жирнее"!!!
Собираюсь его на зиму употребить, да и перейти на него... Поясни, что значит "жирнее"!
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 13:21   #675
alpachin
Завсегдатай
 
Аватар для alpachin
 


...так и знал ....ну "жирнее" и все)))). Жирность эта выходит из совокупности потребительских свойств. Многие масла пробовал и мне более всего понравился мотуль и НЖН, Петру вот не довелось погонять, да и ладно.
....хотя помнится мотуль 5в30 в минус 30 тек как мед (нужно было авто завести и хотели со шприца в цилиндры плеснуть, фиг! Тока из куртки достаешь с тепла и есть секунд 5 ))).....Норд же в минус 32 плескался!
alpachin вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 14:18   #676
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от alpachin Посмотреть сообщение
Норд же в минус 32 плескался!
Ну, не удивительно, наличие эстеров, как народ пишет. В техдоке температура застывания -48.
Вложения
Тип файла: doc Сравнение моторных масел (для выбора масла).doc (78.0 Кб, 166 просмотров)
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 16.09.2014, 01:02   #677
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
......
ZIC A 5w30 SN (~ 750 руб.).....
В принципе за 750 рублей можно взять 2 банки ZIC вместо 1 банки тойота, и сделать замену в 2 раза чаще за ту же цену, может быть двигатель оценит 2 замены через 3-4 тысячи подряд?
Пробовал немало масел, и Мобил и т.д., пришел к Зику 5-40, оно с VHVI и при разумной цене приличное качаство, да и жестяная канистра уменьшает вероятность паленки. Но... сколько масел менял, все к 5000 жуть какие черные, к 7-8 начинают вонять гарью, к 10 превражаются в черный кефир ( видимо в Казахстане бенз всетаки ужасный), и как только люди ездят на них по 10 тыс..... Давно практикую промывку при замене масла, причем беру две канистры, но добиться относительно чистого промывочного масла пока не удавалось, поэтому предпоследний раз менял масло добавочно к двум канистрам 15 минутную промывку для размегчения возможных скоплений шлама ( только что куплен был тусик 2.7 ат 4вд с пробегом в 46.000км, пробег оригинал, эксплуатация город), но даже после них вторая канистра была грязной, и вот вчера при пробеге 55807км пошел на вторую замену масла в 2.7. Приготовил Зик 5-40, 3 канистры промывочного и фильтр. Сливаемый Зик был черным, при пробеге на нем 8000 масло было относительно неплохого вида. Первая промывка была слита через 7 минут холостого хода, вторая работала около 20, третья минут 15, но даже третья канистра сливалась долеко не чистого вида. Сфоткал третий слив, завтра выложу. Для себя сделал вывод: буду промывать по три обьема, из промывок понравился Sintoil, визуально показался самым светлым при заливке и самым густым из тех что довелось пробовать. Да кстати, вкруг такая замена выходит по бюджету в 10.000 тенге(2000руб), думаю не дорого для чистого двигателя.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 16.09.2014, 06:35   #678
shdn
Ветеран форума
 
Аватар для shdn
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Пробовал немало масел, и Мобил и т.д., пришел к Зику 5-40, оно с VHVI и при разумной цене приличное качаство, да и жестяная канистра уменьшает вероятность паленки. Но... сколько масел менял, все к 5000 жуть какие черные, к 7-8 начинают вонять гарью, к 10 превражаются в черный кефир ( видимо в Казахстане бенз всетаки ужасный), и как только люди ездят на них по 10 тыс..... Давно практикую промывку при замене масла, причем беру две канистры, но добиться относительно чистого промывочного масла пока не удавалось, поэтому предпоследний раз менял масло добавочно к двум канистрам 15 минутную промывку для размегчения возможных скоплений шлама ( только что куплен был тусик 2.7 ат 4вд с пробегом в 46.000км, пробег оригинал, эксплуатация город), но даже после них вторая канистра была грязной, и вот вчера при пробеге 55807км пошел на вторую замену масла в 2.7. Приготовил Зик 5-40, 3 канистры промывочного и фильтр. Сливаемый Зик был черным, при пробеге на нем 8000 масло было относительно неплохого вида. Первая промывка была слита через 7 минут холостого хода, вторая работала около 20, третья минут 15, но даже третья канистра сливалась долеко не чистого вида. Сфоткал третий слив, завтра выложу. Для себя сделал вывод: буду промывать по три обьема, из промывок понравился Sintoil, визуально показался самым светлым при заливке и самым густым из тех что довелось пробовать. Да кстати, вкруг такая замена выходит по бюджету в 10.000 тенге(2000руб), думаю не дорого для чистого двигателя.
Излишне много промывался .....
__________________
shdn вне форума   Вверх
Старый 16.09.2014, 08:38   #679
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Первая промывка была слита через 7 минут холостого хода, вторая работала около 20, третья минут 15, но даже третья канистра сливалась долеко не чистого вида.
Я лично противник всех этих промывок пяти минуток. По мне так лучше взять 3 канистры того же зика и сменить 3 раза через 1-2 тысячи, чем делать эти промывки непонятно чем..
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.09.2014, 09:36   #680
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Я лично противник всех этих промывок пяти минуток. По мне так лучше взять 3 канистры того же зика и сменить 3 раза через 1-2 тысячи, чем делать эти промывки непонятно чем..
Отчего негатив к пятиминуткам? Насколько знаю их работа основана на размягчении шлама и его растворении в масле, которое следом сливается. Откуда негатив к "чрезмерному промыванию", лучше пусть будет движек грязный? У промывок отрицательный момент только в несоответствии промывочного масла по критерию вязкости, но основной износ движка идет или от пробега моточасов или под нагрузкой, чего нет при промывке. К тому же после прошлой замены в движек был залит Xado 1 stage SUV, насыщающий трущиеся поверхности керамикой, и сводящие к нулю минусы кратковременного несоответствия вязкости (хатя и без Хадо не вижу криминала в таких промывках). Недавно у знакомого супруга прокатала на Санте 2.7 Интервал в 12.000, пока он был в командировке, и замена масла в движке (без промывок) не спасла его, двс застучал, пока только гидронатяжители цепей, но грязи в движке было жуть сколько. И что лучше? Промывки или грязь в двс?
leon.kz вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin