Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2014, 17:32   #511
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Если у двигателя параметры в норме,то через 5-7т.км нормальное масло не чернеет,т,е. оптическая плотность остаётся в пределах нормы.
Честно скажу - ни одно масло у меня на 7 тыс км таким не было. Было черным. Грешу на засранный мотор, и кусаю локти что с новья официалам верил по части замены масла через 15 тык.
cdrawn вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.08.2014, 17:36   #512
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Андрей,ты думаешь,что дорогая синтетика не горит?Попробуй,ничем не хуже минералки....
Думаю, и знаю, что горит...
Как попробовать-то, поменять масло не чере 5, а через 25 тык?
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 23:59   #513
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


парни я все равно масло менять собираюсь !!! я никогда в жизни больше 7 тык на масле не ездил т.к машины свои люблю !!! тотачи не рекламировал ,просто свои ощущнения расказал. кстати на замену купил его же !!!! если даже оно окажется полным говном,в отличие от кастрола и ликви оно хотябы мне глаз радовало
александрт678но вне форума   Вверх
Старый 13.08.2014, 13:41   #514
URAN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для URAN
 


Меняю масло и фильтр через 8-9 тыс (тотал 0W30).пробег 100000 ,долив от замены до замены 0-уровень на месте.
URAN вне форума   Вверх
Старый 14.08.2014, 11:09   #515
EWiZaRD
Завсегдатай
 
Аватар для EWiZaRD
 


Истины нет Вот из доки по движку Elantra.




Дока на Kia Soul:



Правда, что ли, психануть и отдать отработку на анализ...
Как едет на 5W-20 мне очень нравится, но чтение статей о возможном ужасном износе и задирах угнетает.

Последний раз редактировалось EWiZaRD; 14.08.2014 в 16:34.
EWiZaRD вне форума   Вверх
Старый 14.08.2014, 17:31   #516
udacha5
Оставил немного сообщений
 
Аватар для udacha5
 


Меняю масло 6-7т.км.60 т.км на Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Очень нравится машине.Брал всегда по скидкам в Метро.Последний раз по 999р за 4 литра.Но пропало оно там.В магазах оно дорого.Перехожу на полный аналог Meguin Super Leichtlauf 5W-40 .
udacha5 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 19:10   #517
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Коллеги, какие новости по маслам? Давно не интересовался... лил последние годы NGN Profi 5-30, но тут замотался совсем и забыл как накатал почти 15тык.... в 2 раза превысил свой лимит замены. В заливной черным-черно(((
Заказывать NGN времени нет(пока оно придет я тыщи 2 накатаю), надо срочно поменять, что б залить такое в пределах 1000-1300р из обычного автомага, чтоб не кашлял?)))
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 19:22   #518
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Коллеги, какие новости по маслам? Давно не интересовался... лил последние годы NGN Profi 5-30, но тут замотался совсем и забыл как накатал почти 15тык.... в 2 раза превысил свой лимит замены. В заливной черным-черно(((
Заказывать NGN времени нет(пока оно придет я тыщи 2 накатаю), надо срочно поменять, что б залить такое в пределах 1000-1300р из обычного автомага, чтоб не кашлял?)))
Да помоему все что угодно можно залить... я бы при подобном бюджете наверное отдал бы предпочтение Totachi, ZIC, Hyundai..
Slicker вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 19:26   #519
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Хотя на время я думаю можно и Мобил 3000 Х1 5-40 залить....
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Вверх
Старый 18.08.2014, 20:32   #520
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Хотя на время я думаю можно и Мобил 3000 Х1 5-40 залить....
именно после этого масла у меня в двигателе появилось непонятное гудение лучше уж тотачи 5-20 или 5-30 имхо конечно
Slicker вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin