Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2014, 21:00   #491
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Дык это тот случай ,чем хуже- тем лучше!В том смысле,что чем темнее масло - тем лучше его моющие свойства.
Хочу, скромно и не входя в спор, указать на то, что когда масло окисляется - то есть по мере срабатывания комплекса присадок- оно тоже темнеет.
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 10.08.2014, 01:12   #492
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Дык это тот случай ,чем хуже- тем лучше!В том смысле,что чем темнее масло - тем лучше его моющие свойства.
это твои догадки ??? или конкретные факты про это масло имеются??? просто на мой взгляд масло еще вполне норм!!! т.к движка тихо работает без посторонних шелестов,а как показывает моя практика чем хуже масло тем больше посторонних звуков! а по поводу моющих свойств так это наверно кастрол чемпион,он у меня за 3тыс черный как гуталин стал

---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 в 01:14 ----------

но доверия к маслу которое через 3тыс становится безобразно черным у меня особого нет (имхо)
александрт678но вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 06:14   #493
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


На Дроме вообще никакого доверия нет к маслу, которое не темнеет вообще - значит ничего не отмывает.
dsv вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 08:48   #494
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
На Дроме вообще никакого доверия нет к маслу, которое не темнеет вообще - значит ничего не отмывает
Так по их мнению: лучше чем б/у япов нет.Заблуждение во многом.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 09:52   #495
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
На Дроме вообще никакого доверия нет к маслу, которое не темнеет вообще - значит ничего не отмывает.
Потому то и есть даже экспресс-тесты на проверку состояния масла, ибо на глаз определить, что это - отмываются старые залежи, или окисление - невозможно. Капнул каплю на фильтровальную бумажку, высушил и смотри на распределение. Там и грязь будет, там и следы топлива и ОЖ находить можно.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 11:22   #496
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
На Дроме вообще никакого доверия нет к маслу, которое не темнеет вообще - значит ничего не отмывает.
я же не писал что оно совсем не темнеет
александрт678но вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 11:38   #497
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от александрт678но Посмотреть сообщение
это твои догадки ??? или конкретные факты про это масло имеются??? ....
"...
Плохо это или хорошо?
Этот вопрос лежит одновременно в области психологии и практичности. Как показывает практика, - вечно чистое моторное масло доставляет людям чувство глубокого морального удовлетворения. Автомобилисты со стажем (который они щедро и бесплатно передают молодому поколению) уверены, что хорошее масло не должно темнеть совсем, ну или только ближе к 10 000 пробега. Откуда такое мнение? Из прошлого! Когда-то, когда масла были совсем не того качества, чем сейчас, хорошее масло от плохого отличалось в том числе и скоростью его загрязнения. И этот фактор (чернота моторного масла), был одним из ключевых показателей необходимости его замены. То есть масло почернело, - все, пора его менять. А совсем дешевые масла чернели через 500 километров, поэтому автолюбители их недолюбливали - кому захочется менять масло каждую неделю? Стоит отметить, что масла в те времена чернели совсем не из-за наличия присадок, а именно из-за собственного плохого качества, поэтому проблема тех времен для нас понятна. Возникает другой вопрос, - правильно ли такое отношение (темное масло - плохое масло) с точки зрения качества современных продуктов и состояния двигателя? Наше мнение, - нет, неправильно.
Постоянно чистое современное моторное масло говорит не о его высоком качестве, и не о том, что двигатель у Вашей машины чистый. Скорее наоборот, это говорит о том, что масло не справляется с одной из своих ключевых обязанностей, - поддержании двигателя в рабочем состоянии, и защите его от вредных продуктов износа.
Дело в том, что потемневшее масло, “забравшее” в себя эти самые продукты, как бы “связывает” их и не дает им оседать на поверхность элементов мотора, а также не дает кислотным “осадкам” контактировать с металлическими деталями, вызывая их повышенный износ и коррозию. “Вечночистое” масло говорит о том, что эта функция просто не выполняется. И хотя видеть чистую каплю масла на щупе всегда приятнее, чем грязную, с точки зрения заботы о двигателе, это неправильно.

Не забудьте поставить ссылку, уважайте труд автора
Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/poch...eet-maslo.html



...."
egoza вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 11:43   #498
александрт678но
Тут живет
 
Аватар для александрт678но
 


а еще есть масла способные пройти 10тык и есть которые не способны(имхо)
александрт678но вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 14:29   #499
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Постоянно чистое современное моторное масло говорит не о его высоком качестве, и не о том, что двигатель у Вашей машины чистый. Скорее наоборот, это говорит о том, что масло не справляется с одной из своих ключевых обязанностей, - поддержании двигателя в рабочем состоянии, и защите его от вредных продуктов износа.
Каких только версий не выдумают,чтобы оправдать низкое качество масла.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2014, 14:30   #500
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от александрт678но Посмотреть сообщение
а еще есть масла способные пройти 10тык и есть которые не способны(имхо)
Не владею инфой по топливу в России, но в Казахстане оно не айс, к тому же сильная пыль, с результате масла физически 10.000 выходить не могут, не по фрикционным свойствам, они у всех масел разные, а по количеству взвеси, которая может быть в масле, и когда моющие присадки исчерпывают свои возможности начинается отложение шлама в двигателе, и тут начинается самое интересное..... Последний пример из моей жизни: Санта Фе 2, 2.7 АТ 4ВД, араб, пробег 130тыс, режим городской, хозяин уехал в командировку, машина постоянно в ведомости его жены, она "чуть припоздала с заменой масла", прокотав 12.000, сразу после замены масла застучали компенсаторы, решили для гарантии вскрывать весь движек, вкладыши в идеале, а вот гидрокомпенсаторы и куча резинок под замену, и что интересно как факт, сразу после замены машинка пол дня прокатилась от сервиса до сервиса, и третий сервис, думаю вкруг гдето 20-30км, и после вскрытия картера масло в движке уже оказалось черное, как доказательство чрезмерной грязи в движке. Лично я давным давно уже масло меняю через 6-7 тыс, и на замену помимо масла беру две канистры промывочного, гоняя промывки на холостых по 5 минут, так вот первая промывка сливается такой же черной и грязной как и сама отработка 6-7 тысячного масла, вторая промывка сливается грязноватой но уже близкой в прозрачной, думаю что следующую замену возму три конистры, т.к. последняя замена на только что купленном Туссане 2.7 с пробегом в 48.000 показала, что 15минутная промывка+канистра промывочного+канистра промывочного не дала на выходе чистого слива.
Думаю что Лозунг "Чистота- залог здоровья" для механизмов не менее актуальна чем для человека, а может и более.
leon.kz вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin