Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2014, 10:13   #461
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Наших тушканов дофига каталось и катается например в США - и льют там исключительно ILSAC-масла, то есть жидкие. И гарантию хундай на них чуть не 10 лет дает. Хорошо себя всегда считать исключительно умнее других - но истина дороже! Если и второй получит устранение течи масла из сальника - это уже к истине будет ближе.
cdrawn вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.08.2014, 10:23   #462
EWiZaRD
Завсегдатай
 
Аватар для EWiZaRD
 


Подбор от Mobil-1




P.S. На зарубежных форумах почему-то много обсуждений выбора масляного фильтра. На первый взгляд резюме - ставьте оригинал.
EWiZaRD вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 10:26   #463
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Да надо, кто владеет буржуйским полазить по вражьим форумам тушкановским, да посмотреть, что льют...
Вот что я нашел, там они как раз обсуждают 5W50 против 5W20. Вывод - в тропиках где ниже +20 не опускается - 50-ку вроде бы лить можно. Но в основном просто льет 20 и 30 и не парится.

http://www.tucsondrivers.com/viewtopic.php?f=12&t=3661
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 10:35   #464
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Вот что я нашел, там они как раз обсуждают 5W50 против 5W20. Вывод - в тропиках где ниже +20 не опускается - 50-ку вроде бы лить можно. Но в основном просто льет 20 и 30 и не парится.

http://www.tucsondrivers.com/viewtopic.php?f=12&t=3661

http://tucsondrivers.com/viewtopic.php?f=5&t=4825

В зависимости от погоды буржуи регулируют густоту не так как у нас, у нас если хотят взять масло погуще то берут сразу чо нить типо 5w40, 5w50. Они же в пределах рекомендаций берут второе число, а густоту регулируют первой цифрой. То есть в жару максимально рекомендованное(w30) и погуще на холодную - 10w30. Средняя 5w20, холод 0w20.
Slicker вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 10:42   #465
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
в США - и льют там исключительно ILSAC-масла, то есть жидкие.
Полная ерунда , США страна огромная , и климат как и люди разный , что льют исключительно минералку тоже старый стереотип .
Спрашивается на хрена америкосы выпускают тогда , и очень давно кучу брендовых отличных масел ,на продажу исключительно ??

Ладно пусть минусы останутся со мной ,как и перебранные движки не менее сотни за почти 30 лет в большинстве случаях именно по причине масел ( разные понятно ). Может я чего не понимаю - устарел ,но я на написАл ИМХО ,т.е. никому ничего не навязываю . На здоровье вашим двиглам , лейте 20-ку.
П.С. на счет течи из зад. сальника , и лечение ( грубо говоря менее вязким маслом ) интересно конечно , но полностью противоречит многолетним наблюдениям ,и не только моим .
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.08.2014, 14:54   #466
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
П.С. на счет течи из зад. сальника , и лечение ( грубо говоря менее вязким маслом ) интересно конечно , но полностью противоречит многолетним наблюдениям ,и не только моим .
Ну у меня правда течь перестало. Если бы товарищ Николай_77 залил масло 5w20, то можно было бы проверить это на практике
Slicker вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 15:48   #467
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Ну у меня правда течь перестало. Если бы товарищ Николай_77 залил масло 5w20, то можно было бы проверить это на практике
Я же и говорю интересно , надо пробовать ,говорят же, век живи -век учись , а что ,а вдруг ..
ant25 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 22:15   #468
Шершень
Я тут недавно
 
Аватар для Шершень
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Господа пора переходить на отечественное,езжу на таком около 10-лет.Разницы нет,зачем платить больше?
Чувствую в связи с санкциями скоро все будем переходить на отечественное

---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Полная ерунда , США страна огромная , и климат как и люди разный , что льют исключительно минералку тоже старый стереотип .
Спрашивается на хрена америкосы выпускают тогда , и очень давно кучу брендовых отличных масел ,на продажу исключительно ??

Ладно пусть минусы останутся со мной ,как и перебранные движки не менее сотни за почти 30 лет в большинстве случаях именно по причине масел ( разные понятно ). Может я чего не понимаю - устарел ,но я на написАл ИМХО ,т.е. никому ничего не навязываю . На здоровье вашим двиглам , лейте 20-ку.
Поддерживаю. На счет американских масел и минералки, очень старое заблуждение у того же Valvoline в штатах линейка включает десятки видов, в том числе 5w20, которого почему то пока нет в России. А вот в Японии я слышал, наоборот, масла не очень, потому что у них практически не используются присадки и соответственно межсервисный интервал очень низкий. У той же Тойоты раньше было 10 тысяч, в экстремальных условиях (то есть в России) - 5 тысяч.
Шершень вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 23:21   #469
Николай_77
Завсегдатай
 
Аватар для Николай_77
 


Я бы залил 5w20, но сейчас только поменял масло 5w40. Сейчас откатаю тыс. 5,рискну и поменяю масло на 5w20.Вот только не знаю какое выбрать? И еще вопрос зимой нормально будет?
Николай_77 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2014, 06:49   #470
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Николай_77 Посмотреть сообщение
Я бы залил 5w20, но сейчас только поменял масло 5w40. Сейчас откатаю тыс. 5,рискну и поменяю масло на 5w20.Вот только не знаю какое выбрать? И еще вопрос зимой нормально будет?
Лучше взять масло спецификации SN, езжу на Toyota 5w20 SN (по сути это масло Idemitsu) все отлично, по совету Деда Эндрю в след раз попробую Totachi 5w20, там вроди как молибдена побольше, двиг должен работать потише.
Slicker вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin