Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2014, 19:24   #451
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Николай_77 Посмотреть сообщение
я сейчас при пробеге 178 тыс. и текущем заднем сальнике залью масло totachi 5w20 хуже не будет?
Будет конечно , лето на дворе .
какой раз (ю ) , (ним ) по поводу этого 5W20 .., вспоминаем мануал ,открываем - кто не помнит ..:
1) тушкан -применять можно при двух ограничениях :
а) Учитывать условия И местность эксплуатации .
б) не допускается эксплуатация на этом масле при длительных поездках с высокой скоростью .
2) Санта фе ФЛ 2.4 ( для примера)..
Рекомендуется для ( бла-бла аж экономии топлива ), при отсутствии оного можно применять др ..30-40 ( ки) см. график .
Вспоминаем сколько лет древним движкам тушкана отроду ,напомню двушке аж 14-15 .( кто помнит тогда 20 ку? )
Учитываем где в основном катаемся , с какой скоростью ,в каком климате живем ,сколько лет , и какой пробег авто .., думаем , делаем выводы .
Те кто думает ,что в легкую литр сэкономит ,а за пять лет на старой машине на пол новой ..- флаг в руки ,при условии ,что проживет столько ли на нем ваш мотор . Все мое имхо ,просто надоело одно по одному ; что позволено юпитеру ( к примеру санта-сорента с новыми двиглами , надеюсь в ногу шагающими с мировыми ) --не позволено быку ( тушкан с древними моторами )
Пардон за много букв .
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 02.08.2014, 21:52   #452
EWiZaRD
Завсегдатай
 
Аватар для EWiZaRD
 


Мои 5 коп.

В текущей версии owners manual с service.hyundai-motor.com (из доступных источников в HMC авторитетней вроде бы нет?) таких оговорок про 5W-20 нет:


Мануал смотрел для Tucson 2008.

Оговорка есть в доке по движку (EMA.pdf)


Но так это а) дока времен API SH б) одна оговорка есть и для 5W-30
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tucs-2008-man.PNG
Просмотров: 225
Размер:	45.2 Кб
ID:	36812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ema-snip.PNG
Просмотров: 218
Размер:	58.5 Кб
ID:	36813  

Последний раз редактировалось EWiZaRD; 02.08.2014 в 22:38.
EWiZaRD вне форума   Вверх
EWiZaRD, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.08.2014, 22:03   #453
EWiZaRD
Завсегдатай
 
Аватар для EWiZaRD
 


Сам на днях залил 5W-20, надеюсь, не ошибся

Пробег сейчас 50 тыс. С 4 тыс. дилер, а потом и я заливали Shell Helix Ultra 0W-40. Замены каждые 7-8 тыс., результат - дизельное тарахтение, черная грязь в МЗГ.

Сейчас залил для пробы Hyundai Premium LF 5W-20 SM/GF-4. Если не будет угорать, попробую 0W-20/5W-20 SN/GF-5. Если будет - 5W-30/0W-30 SN/GF-5.
Звук изменился, стал более звонким, разгоняется ощутимо легче, расход по трассе упал с 9.7 до 9.2 л.

Последний раз редактировалось EWiZaRD; 02.08.2014 в 22:37.
EWiZaRD вне форума   Вверх
EWiZaRD, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.08.2014, 17:44   #454
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Николай_77 Посмотреть сообщение
Подскажите а если я сейчас при пробеге 178 тыс. и текущем заднем сальнике залью масло totachi 5w20 хуже не будет? И можно его использовать круглогодично? Сейчас лью мобил 5w40 угара почти нет.
Однозначно сказать сложно. Но могу с увереностью сказать за себя. Тек задний сальник коленвала на Mobil 1 5w40, залил Toyota 5w20 SN, сальник течь перестал(я не знаю что за магия, поидее должно было течь наоборот сильнее.. но факт есть факт, течь перестало! ), расхода масла вообще нет, ни капли. Если ездить по городу то 5w20 самое оно, если много по трассе то я бы залил на лето 5w30, на зиму наверное 0w20 залью
Slicker вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 18:35   #455
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Тек задний сальник коленвала на Mobil 1 5w40, залил Toyota 5w20 SN, сальник течь перестал
Все очень даже логично, когда масло не прокачивается изза густоты, как должно - оно ищет другие пути. Известно же, что при холодном пуске при низких температурах может выдавить масло из-под маслофильтра. Та же причина.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 23:10   #456
Николай_77
Завсегдатай
 
Аватар для Николай_77
 


Короче я запутался сегодня поменял масло залил опять мобил 3000 5w40. Вернулся с Ростовской области за 2100 км залил 400 грамм масла. И это из за того, что течёт задний сальник.
Николай_77 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 08:44   #457
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Николай_77 Посмотреть сообщение
Короче я запутался сегодня поменял масло залил опять мобил 3000 5w40. Вернулся с Ростовской области за 2100 км залил 400 грамм масла. И это из за того, что течёт задний сальник.
Задний сальник коленвала у меня тек именно на масле мобил1 5w40. После замены масла на 5w20 сальник течь перестал


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Все очень даже логично, когда масло не прокачивается изза густоты, как должно - оно ищет другие пути. Известно же, что при холодном пуске при низких температурах может выдавить масло из-под маслофильтра. Та же причина.
Ну это вроди логично, но в то же время на улице +35 было, вроде как наоборот с маслом погуще должно было быть лучше, ан нет
Slicker вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 09:30   #458
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
вроде как наоборот с маслом погуще должно было быть лучше, ан нет
Поиск по интернету дает статистику, что именно густое масло - причина такой течи масла. У меня вот зимой при большом морозе масло ГУР выдавило чуток. То есть, густое масло зачастую как раз причина течей, а совсем не средство борьбы с ними. Точно такая ситуация с маслами в КПП - сильно густое просто выдавливает.

Хороший вариант - попробовать залить хотябы! 5-30 и проверить.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 09:49   #459
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Поиск по интернету дает статистику, что именно густое масло - причина такой течи масла. У меня вот зимой при большом морозе масло ГУР выдавило чуток. То есть, густое масло зачастую как раз причина течей, а совсем не средство борьбы с ними. Точно такая ситуация с маслами в КПП - сильно густое просто выдавливает.

Хороший вариант - попробовать залить хотябы! 5-30 и проверить.
еще один повод поставить минус советующим лить в наши "старые" движки масло погуще
Slicker вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 10:08   #460
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Да надо, кто владеет буржуйским полазить по вражьим форумам тушкановским, да посмотреть, что льют...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin