Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2014, 10:35   #431
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Почему бы не использовать 5w40,что я и делаю.
У меня на 5-40 в двигателе что-то гудело, до сих пор никто не знает что. После смены масла на тойота 5-20 все стало прекрасно. Больше чем 5-30 в движку не залью больше. Для небольших прерывистых поездок по городу нет ничего лучше низковязких качественных масел. Имхо конечно, но 5-40 имеет смысл лить только для трассы
Slicker вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.08.2014, 11:18   #432
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Господа пора переходить на отечественное,езжу на таком около 10-лет.Разницы нет,зачем платить больше?
Что то я помню когда масло выбирал, разница между Лукойлом и ZIC была рублей 100 в пользу лукойла.. А доверия у меня к нему нет, помню еще какое овно они лили в канистры лет вот так 10 назад.
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Вверх
Старый 01.08.2014, 12:09   #433
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Лукойл люкс очень хорошее масло На маслофоруме лукойл в почете
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 01.08.2014, 12:11   #434
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
У меня на 5-40 в двигателе что-то гудело, до сих пор никто не знает что. После смены масла на тойота 5-20 все стало прекрасно. Больше чем 5-30 в движку не залью больше. Для небольших прерывистых поездок по городу нет ничего лучше низковязких качественных масел. Имхо конечно, но 5-40 имеет смысл лить только для трассы
Не обманывай себя такой глупостью.5-20 и 5-40 имеют одинаковую вязкость при нормальной температуре.А вот когда мне показали фото,где то в польше.Местные умельцы из одной ж.д. цистерны разливали масла различных брендов,я сказал себе :хватить кормить халявщиков.Только местное,хоть есть с кем о качестве поговорить.И чего думаете из Японии масло к нам повезут,глубоко заблуждаетесь,только радиоактивные авто и то б/у и санкции.Бензин чей заливаете?Скоро ВВ научит Родину любить и правильно сделает.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2014, 12:19   #435
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Не обманывай себя такой глупостью.5-20 и 5-40 имеют одинаковую вязкость при нормальной температуре.А вот когда мне показали фото,где то в польше.Местные умельцы из одной ж.д. цистерны разливали масла различных брендов,я сказал себе :хватить кормить халявщиков.Только местное,хоть есть с кем о качестве поговорить.И чего думаете из Японии масло к нам повезут,глубоко заблуждаетесь,только радиоактивные авто и то б/у и санкции.Бензин чей заливаете?Скоро ВВ научит Родину любить и правильно сделает.
Обман не обман, но на ойл клабе можете глянуть тесты, ссылки я уже где то скидывал. Ребята на анализ масло отдавали, при одинаковом пробеге в масле 5-40 было обнаружено в несколько раз больше металлов чем в 5-20. Я вот себе залил 5-20, у машины полностью пропал жор масла и перестал течь задний сальник коленвала, я незнаю как так, но раньше он тек и жрала где то 1-1.5 литра на 3 тысячи. Сейчас это все ушло, в деталях я не знаю как так, говорю лишь по факту, заменил масло и ушло много проблем.
А насчет лукойла - цена на лукойл люкс - 1300 рублей за 4 литра в пластиковой канистре. У тойты масло от идемитсу стоит 1250 рублей в жестяной канистре. Сорри, но выбор падает на тойотовское масло сам по себе, и даже не из-за цены..
Slicker вне форума   Вверх
Старый 01.08.2014, 13:07   #436
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


А вот мои авто хоть10-60,хоть 15-40,хоть 5-40 и даже отечественные не жрут масло и всё и ничего не стучит.А цена лукойла -1300р зто круто,это в каком таком бутике?
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2014, 13:34   #437
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
А вот мои авто хоть10-60,хоть 15-40,хоть 5-40 и даже отечественные не жрут масло и всё и ничего не стучит.А цена лукойла -1300р зто круто,это в каком таком бутике?
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/8E20A863
Slicker вне форума   Вверх
Старый 01.08.2014, 14:01   #438
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Не обманывай себя такой глупостью.5-20 и 5-40 имеют одинаковую вязкость при нормальной температуре....
Володя, я уважаю твои способности и дела, но ты пишешь глупость...
Вязкость при t=100град условного масла по классификации SAE J-300 DEC99 *W20 составляет <5,6 мм2/с , а масла *W40 составляет <16,3 мм2/с, а *W60 26,1 мм2/с.
Открой "За РуБлём" 2008 год, 8 номер(они конечно рекламщики, но эксперимент к этому никакого отношения не имеет), суть, что применение высоковязких масел снижает существенно мощность двигателя и повышает износ...
Вывод прост вязкость масла должна соответствовать требованию производителя...И если мы лили 20 лет 5W40, то это не значит, что надо продолжать делать то же самое...
У моего Сорика предписано 5W20, зачем я буду лить 5W40 или 10W60? Я четвёртую замену лью 0W20, и не Лукойл(нету у Лукойла такого)...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 01.08.2014 в 14:06.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.08.2014, 15:16   #439
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Андрей,а как ты думаешь на сколько процентов повысится расход топлива при переходе с 0 -30 на 5-40? Это происки буржуинов,придумали маловязкие масла,чтобы эксплуатация была дороже,а им прибыль больше.У тушкана нет фиксированной вязкости масла, применяемое масло зависит от температуры окружающего воздуха. Может старый мотор?Тушкан проектировали нацеленно на американский рынок,а у них в основном применяются минеральные масла.Зачем переплачивать на масле?
владимир1963 вне форума   Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.08.2014, 16:55   #440
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
....Зачем переплачивать на масле?
Дело не в цене, как таковой, в принципе. Есть джинсы за 100 рублей а есть за 100 бакинских, и в тех, и в этих можно ходить, страшного ничего, но почему-то существуют, и всё тут, дорогие товары и дешёвые, т.е. брендовые и АБИБАС...Поэтому, сколько человек готов платить за моторное масло, столько он и заплатит, исходя из своих финансовых возможностей и хотелки. Вот захотел конкретно я, попробовать масло IDEMITSU ZEPRO 0W20 за 2100 руб., а мог бы за эту сумму купить две канистры 5W20 KIXX, но хочу попробовать...
А на минералке, конечно можно ездить, только её нужно будет чаще менять, вот и всё...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin