Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2014, 19:30   #411
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Я меняю каждые 5 тык
ну я второй раз сменил в 7 тыщ т.к. было грязноватое уже, не знаю почему в мануале 15 написано возможно первый хозяин так и менял у дилера, наверное так и буду менять до 7 тыщ
jagdpanzer55 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.07.2014, 09:04   #412
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


В общем пришлось сменить масло не дождавшись даже 5к пробега. Ехал в субботу на дачу, попал в пробку. Пока стоял вдруг загорелась лампочка ESP OFF и кнопочкой не выключалась (что за???). Заподозрив неладное остановился заглушил машинку и дал ей отдохнуть, ну а коли уже стоим решил проверить масло в двигателе, и о ужас, оно ели ели касается минимума, самым кончиком... Пробег после замены около 3к.. Утечек масла особо нет, немного потеет в месте соединения с коробкой(задний сальник коленвала под замену???). Т.к. не знал какое масло было залито(залили в сервисе, и не написали какое, вроди как какой то мобил 1 5в40), да и не нравилось оно мне, решил менять полностью. Сразу заехал и купил Toyota 5w20 SN. Приехал на дачу, выкрутил пробку с поддона, слилось где то литра 2.5 чернющей жижи. Залил свеженькое, поменял фильтр масляный, на холостых дал поработать пару минут, долил мало и погонял на холостых еще минут 20. В общем первое что понравилось - машина стала работать тише и ровнее, чем на мобил 5в40. В общем заглушил и пошел отдыхать. К чему я это все тут пишу - вечером поехали домой, как обычно сел в машинку, выезжаю и минут через 10 понимаю, что что-то не так. Если кто нибудь помнит мои муки с поиском источника вращающегося подвывающего шума в теме по замене ремня ГРМ, дак вот шум этот пропал! Что это могло быть? Масло паленое? Или что? Теперь мучаюсь не могу понять что это было...
Slicker вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 10:27   #413
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Масло сработалось из-за некачественного бензина? Заправлялся где? На проверенных или где получится?
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:09   #414
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Масло сработалось из-за некачественного бензина? Заправлялся где? На проверенных или где получится?
уже 7 лет заправляюсь на одной и той же заправке, проблем не было
Slicker вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:21   #415
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


В сервисе могли залить полную хрень, там льют что есть, а не что положено. Из масел Мобил для нас только 0-40 подходит остальные малозольники для европы и катализаторов евро 5. У нас эти масла дохнут, как видите, даже за 3000 км.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:30   #416
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Мобил супер 3000 5-40 вполне ,но на моей замечено , что поле 6000 начинают напрягать гидрики .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:31   #417
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
В сервисе могли залить полную хрень, там льют что есть, а не что положено. Из масел Мобил для нас только 0-40 подходит остальные малозольники для европы и катализаторов евро 5. У нас эти масла дохнут, как видите, даже за 3000 км.
Да с маслом все понятно, больше не буду слушать сервисменов, лучше оил клаб почитаю и масла теперь меняю сам, везде, в сервис больше ни ногой. Но в общем-то вопрос немного в другом, что могло так свистеть? Есть догадки?

---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Мобил супер 3000 5-40 вполне ,но на моей замечено , что поле 6000 начинают напрягать гидрики .
Не знаю как 2.7, но на 2.0 рекомендуется масло 5-20. Залил 5-20 - работает идеально.
Slicker вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:35   #418
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Залил 5-20 -
Ну-ну в 15 летний по контруктиву мотор ,у меня даже мыслей таких не возникает ,и рука не поднимется .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:36   #419
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Ну-ну в 15 летний по контруктиву мотор ,у меня даже мыслей таких не возникает ,и рука не поднимется .
У меня рука поднялась. Мотор оказался рад
Slicker вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:48   #420
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


На здоровье раз так ,просто я наверно чаще сливаю масло ,и наблюдаю какая порой "вода "сливается.
ant25 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin