Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2014, 11:09   #371
Kto123
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kto123
 


Прочитав, этот форум, оил, для себя решил 5w30 sn ilsac gf5, с интервалом 7500км.
Сейчас в залил кастрол магнатек ап 5в30, менять буду на мобил супер синтетик
Следующее попробую QuakerState Advanced Durability. На корпусе фильтра красуется название QuakerState помимо шела.
Kto123 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.06.2014, 16:49   #372
Шершень
Я тут недавно
 
Аватар для Шершень
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Вроде как да, хотя говорят что дело не только в старине мотора, а ширине всяких каналов и зазоров. Темболее вроди как в спецификации SN догнали HTHS до 3.5cp. И масло 5w20 экономичнее в топливе поидее. Залью наверное тойотовское SN 5w20.
Мне кажется, что экономия будет эфемерная. Примерно, как 1 лишний раз не придавить газа. Мне предлагали в последний раз Синпауэр 0-20, но я решил за новинками не гнаться. Вообще, еще несколько лет назад 20-ки видел только в каталогах на заказ, а сейчас в магазинах появляются.
Шершень вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 21:05   #373
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата
Сообщение от Шершень Посмотреть сообщение
...Мне предлагали в последний раз Синпауэр 0-20, но я решил за новинками не гнаться. Вообще, еще несколько лет назад 20-ки видел только в каталогах на заказ, а сейчас в магазинах появляются.
Привет, у меня 7 лет был Тушкан, так я на зиму пару последних лет заливал 0-20 Перто-Канаду... ну очень нравилось как работал мотор и заводилась в мороз и грелась...



Хоть сейчас и другая машина, но именно это масло 0-20 на зиму теперь только его...
Biaka вне форума   Вверх
Biaka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.06.2014, 06:57   #374
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Biaka, на зиму, это наверное с ноября по начало марта? Дольше я бы не рискнул. И в любом случая не более 5000 и под замену. А то после зимних холодных пусков оно разбодяжится бензином и вообще в 10-ку превратится

Я себе перед зимой буду Aral SuperTronic G 0w30 заливать. 20-ку всё таки очкую. На машину жены (ix35) как раз этот арал и залил.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Старый 27.06.2014, 08:56   #375
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
.... 20-ку всё таки очкую. На машину жены (ix35) как раз этот арал и залил.
На Сорика лил 0W20 NGN зимой, катал по 5000 км(сделал три замены, зимой через 5 тык масло было чернющее), Сорюша на 0W20 работал нормально, не тарахтел, как я думал, что маловязкое масло, и будет движок работать жёстко.
На прошлой неделе поменял масло на 20-й тыще пробега, залил 5W20 Totachi, прикольное масло, движок работает мягко, капот когда открыт, слышу больше как форсунки стучат...
На IX-35 посмотри в WPC, я VIN Сорика забиваю по WPC - предписано 5W20...
Может на ИКСА тоже есть графа про масло...Движок из серии, что на Сорентах-тета, а там маловязкое масло будет нормально работать...ИМХО.
На ойл-клаб надо по ИКСУ сходить...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 27.06.2014 в 12:05.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.06.2014, 11:16   #376
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Дед Эндрю, у меня на ишаке движок 2.0 NU, т.е это самый последний (тета был предыдущий). В нём уже гидрики, роликовые толкатели и две муфты CVVT.
Ясен пень, что в инструкции, да и в GDS рекоменодана 20-ка или 30-ка, если 20-ка не доступна.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Старый 27.06.2014, 11:22   #377
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
... Ясен пень, что в инструкции, да и в GDS рекоменодана 20-ка или 30-ка, если 20-ка не доступна.
Тогда на Иксе попробуй Totachi *W20...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.06.2014, 11:29   #378
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


На зиму может и попробую, но летом очкую. Там всего 150 кобыл, а машинка потяжелее тушкана. Так что подрыв после 80 идёт уже в зоне 5000 оборотов. Летом откатаю на 30-ке ACEA A3, а на зиму может и рискну.

ЗЫ
6-ти ступка это ВЕЩЬ.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.06.2014, 11:30   #379
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Я себе перед зимой буду Aral SuperTronic G 0w30 заливать.
Сам езжу уже давно только на Aral-е, на 2,0L два года подряд заливал на зиму (ноябрь - март) Aral SuperTronic G 0w30, отличное масло для 2,0 литрового, но не для 2,7
Mouse1976 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2014, 11:32   #380
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
но не для 2,7
А почему?
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin