Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2016, 14:25   #2841
The МОКРЫЙ
Ветеран форума
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 


Цитата:
Сообщение от decessioss Посмотреть сообщение
моторное масло Shell helix ultra вообще никто не применяет?
ранее было, теперь Лукойл
The МОКРЫЙ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.12.2016, 16:16   #2842
Oleg medvedkovo
Ветеран форума
 
Аватар для Oleg medvedkovo
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
И ни коршуном и ни кем другим, а высказал своё мнение отностельно сделанных замеров без указания ограничений и описания допущений, как положено в таких случаях. Поэтому и было указано ИМХО (это моё личное мнение). Поэтому считаю, что замеры находятся в пределах погрешности, без учёта статистических замеров с большим количеством итераций (повторений) для более точных данных.
Какие ограничения и допущения? Вы в своем уме?

---------- Сообщение добавлено 19.12.2016 в 16:18 ----------

Я специально сделал фото двигателя.
Почему Вы на меня так взелись?
Oleg medvedkovo вне форума   Вверх
Старый 19.12.2016, 19:08   #2843
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от Oleg medvedkovo Посмотреть сообщение
Какие ограничения и допущения? Вы в своем уме?
Я в своём! Вот если бы ВЫ были в своем или хотя бы представляли как проводят сравнительный анализ,то не писали бы подобного. А ВЫ по сути провели мини тест двух образцов моторных масел на угар (если мне не изменяет память). Например, определяют, что допускается незначительный долив масла, или смешение масла с ранее залитым и т.д. или определяют ограничение по продолжительности тестирования в 10 000 км пробега и т.д. и т.п. Всё это влияет на чистоту полученных результатов. Так, что по вежливее!!! Далее не вижу смысла не смыслящему объяснять...
__________________

Последний раз редактировалось cherazheka; 19.12.2016 в 22:50.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 19.12.2016, 19:27   #2844
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Марат78 Посмотреть сообщение
У меня двигатель после покупки авто был очень сильно засран. Я об этом писал выше (http://www.tucson-club.ru/forum/show...27769&page=278).
Теперь вот лью Лукойл, думаю немного его промыть несколькими заменами через каждые 4 тыс.км.
Надеюсь расход хотя бы на половину уменьшиться после этого и замены масла например на Totachi...
Согласен с ant25, у меня пробег более 160 тык и такого жора нет, ваще почти нет (еще по трассе не пробовал, кск угорает). Хуже не будет, попробуй для начала раскоксовку, что логично при таком состоянии твоего двигла и не удивлюсь если колечки "залегли", закоксовались. Попробуй Лавром или народ по простому делает любым очистителем карбюраторов (хоть ЛиквиМоли) или старым дедовским способом: 200 млл ацетона (растворителя 646) + 200 млл керосина = 400 (по 100 млл) на "горшок", перед заменой масла, выкр.свечи, залил и на ночь оставил. На утро сменил масло, а ещё лучше на промывочном завёл, всё пропукалось, продымилось и залил новое... Если не поможет, тогда дальше чеши репу...
__________________

Последний раз редактировалось cherazheka; 19.12.2016 в 22:53.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 20.12.2016, 02:13   #2845
Марат78
Тут живет
 
Аватар для Марат78
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Согласен с ant25, у меня пробег более 160 тык и такого жора нет, ваще почти нет (еще по трассе не пробовал, кск угорает). Хуже не будет, попробуй для начала раскоксовку, что логично при таком состоянии твоего двигла и не удивлюсь если колечки "залегли", закоксовались. Попробуй Лавром или народ по простому делает любым очистителем карбюраторов (хоть ЛиквиМоли) или старым дедовским способом: 200 млл ацетона (растворителя 646) + 200 млл керосина = 400 (по 100 млл) на "горшок", перед заменой масла, выкр.свечи, залил и на ночь оставил. На утро сменил масло, а ещё лучше на промывочном завёл, всё пропукалось, продымилось и залил новое... Если не поможет, тогда дальше чеши репу...
Немного почитал про эти раскоксовки, вещь вроде эффективная, лучше всех вроде показал себя Митсубиси Шума https://www.drive2.com/l/9035395/, если подешевле то Gzox.

Думаю теперь брать или не брать...

P.S. Вопрос конечно тупой, но вдруг... У меня клапан CVVT неисправен. Он не может влиять на большой расход масла?
__________________
Не люблю "французский жим" стоя, "французский жим" сидя и "французский жим" лежа, да и вообще французов ненавижу...
Марат78 вне форума   Вверх
Марат78, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2016, 08:03   #2846
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Марат78 Посмотреть сообщение
клапан CVVT неисправен. Он не может влиять на большой расход масла?
Не может. По раскоксовке..Думается мне, да практически уверен, что это красивое кино не достаточно корректно в итоге. Мы не видели главного, а именно, что произошло после того как было залито, прогрето и чел. покатался на нем несколько дней. По "Лавру" не согласен. Был случай пристал один владелец, давай раскоксуем, надо продавать полу -знакомому, а масло вылетает, после снятия головки пытался доказать что не поможет, цилиндры под расточку, он настоял ( как раз только появился этот "лавр")- сделали, конечно не помогло (по причине см.выше). С движком он не заморачивался, и я с помощником воткнул ему другой, НО ! После осмотра старых поршней, под м.с кольцами все сияло и каналы были открытыми, кольца ожили, масложор за пару недель тоже слегка уменьшился. Правда я и шевелил поршни неоднократно (помощник так и ночью приходил), + сразу использовали двойную промывку промывочным маслом (хозяин припер) .Добавлю..промывка инжектора " лавр" с раскоксовывающем эффектом смывала нагар с поршней моего движка (элантра) 2.0 л. напрочь, и практически очистила клапана после америкосов. Видно было после снятие головы хорошо (причина снятия другая).

Последний раз редактировалось ant25; 20.12.2016 в 08:13.
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.12.2016, 08:41   #2847
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
По "Лавру" не согласен.
плюсану... много слышал хороших отзывов по Лавру от людей, которым верю.
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.12.2016, 09:37   #2848
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


Чё то мне захотелось раскоксовку. Помнится измерял компрессию - где 11, где 12, один раз 10, погрешности большие. Но когда в тот цилиндр где было мало влил грамм 30 масла мой прибор показал больше 15, да ещё и стрелка на 0 не сбросилась только до 1, наверное в него масло попало. Явно кольца не держат. через неделю масло менять, так может стоит перед заменой попробовать раскоксить? Какой говорите надо Лавр?
Васонсон вне форума   Вверх
Старый 20.12.2016, 14:32   #2849
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Лавр-202 (емнип).
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.01.2017, 17:01   #2850
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


покупал масло Мобил 3000 5w40 у нашего клубня Истребител (на аватаре был кабанчмк) (вроде Костя)- похоже, подделка (отклеивается наклейка, нет лазерной графики внизу канистры) фото позднее
__________________
мир вашему дому

Последний раз редактировалось Vladimir-Msk; 02.01.2017 в 19:03.
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin