Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2016, 12:04   #2711
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
почему тогда масло Liqui Moly никто не льёт
Лили и льют, как правило в немолодые моторы, "сто" лет ему от ликви, но ТО масло, а это присадка. Масла с дисульфидом не очень -то жаловало подавляющее большинство производителей, а одна из причин отсутствия доступа на одобрение, взаимодействие с кальцием, плохо живут вместе. Как поведет себя эта присадка хз.
ant25 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.11.2016, 12:53   #2712
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


Так какой вывод? Масло - дрянь, присадка - ОК, так ехать покупать присадку???
Васонсон вне форума   Вверх
Старый 05.11.2016, 13:01   #2713
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Хозяин-барин, я не собираюсь, мои эксперименты на ближайшее время закончены.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2016, 13:38   #2714
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Жахнул себе в двигатель 150гр вот такого чудного эликсира Присадка с дисульфидом молибдена.



Что сказать. На холостых вообще не понятно работает движок или нет. Только по приборам видно что не заглох. Что на D, что на N практически одинакого тихо и без вибраций. Раскручивается легче. В общем моя довольна. Масло Wolf 0W30.
Я же тоже так хочу очень!
Васонсон вне форума   Вверх
Старый 05.11.2016, 16:14   #2715
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
Так какой вывод?
Вывод каждый делает сам Если я хочу молибден - я залью масло содержащее органический молибден, таких масел достаточно чтобы было из чего выбирать. Почему масло - потому что там есть определенная гарантия, что комплект присадок устойчив.


К LM отношусь настороженно после косяка со смазкой для направляющих. Похоже что реклама и продажи - основное, а потом проблемы - дело утопающих

Позвольте полюбопытствовать - откуда такое желание " жахнуть" Не ранее как неделю назад в очереди на шиномонтаж тоже поднималась тема - "ребята, я жахнул XXXXXXXXXX - просто офигенно стало!!!". Рыбаки бы таким рассказам позавидовали

Последний раз редактировалось cdrawn; 05.11.2016 в 16:26.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 05.11.2016, 17:16   #2716
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


ну как откуда, вот же от groover
На холостых вообще не понятно работает движок или нет. Только по приборам видно что не заглох. Что на D, что на N практически одинакого тихо и без вибраций. Раскручивается легче. В общем моя довольна. Масло Wolf 0W30.
Васонсон вне форума   Вверх
Старый 05.11.2016, 17:40   #2717
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
ну как откуда, вот же от groover
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Хозяин-барин, я не собираюсь, мои эксперименты на ближайшее время закончены.
думайте
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 05.11.2016, 23:14   #2718
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Васонсон, потому что LM с молибденом зашкаливает за 3 рубля с вязкостью 5W30. У меня же вульф 0W30 за 1800 и присадка за 270. Разница очевидна.
Этот элексир есть десульфид молебдена смешанный с моторный маслом. Если почитать маслянный клуб, то ни чего плохого в нём нет и есть тесты отработок с ним. Народ по 100 000 с ним наяривает и всё нормуль. Ну падает с ним щелочное чуть быстрее, но свои 7000 выходит даже самое дешёвое масло.
А не льют его массово, т.к на модный межсервисный интервал 15 000 не уложиться и по экологии не пройдёт. Вот и весь секрет. Новомодные малозольники тоже придумали не от хорошей жизни.

ЗЫ
А косяк у LM со смазкой для направляющих вышел из-за безграмотного перевода инструкции с технического немецкого, где дословные "направляющие" это пластины по которым ходят колодки, а не те, что в скобу вставляются.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.11.2016, 00:19   #2719
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
На холостых вообще не понятно работает движок или нет. Только по приборам видно что не заглох. Что на D, что на N практически одинакого тихо и без вибраций. Раскручивается легче. В общем моя довольна. Масло Wolf 0W30.
У меня такая тишина на простом нашем Лукойле......и без фанатизма по LM и присадкам.
__________________

Последний раз редактировалось cherazheka; 06.11.2016 в 08:42.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 06.11.2016, 00:41   #2720
ALS
Завсегдатай
 
Аватар для ALS
 


[QUOTE=Васонсон;1576422]Странно, почему тогда масло Liqui Moly никто не льёт, можно же уже с такими присадками подобрать???[COLOR="Green"]
Я лью масло этого производителя. LIQUI MOLY Special Tec AA 5W30. Впринципе доволен, не жрет ни грамма.
ALS вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin