Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2016, 17:24   #2541
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Я бы добавил сюда - УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
У меня 40 - угорает... Правда, лукойл не знаю как себя ведет, речь о шелл хеликс ультра, база GTL.
Я зато знаю. И 30-ка и 40-ка у меня угорали если по трассе идти больше 120-130, и NGN, и LiquiMoly, и Mobil... Всё пробовал, все угорали по трассе. Если просто кататься по городу, до 100 км/ч, с ускорениями, тошниловками в пробках - ничего не угорало. Стоит только прокирагазить по трассе, пошёл угар. Аналогично ведёт себя и Лукойл, не лучше и не хуже, вернее вёл. Сейчас новое авто, на нём ещё не знаю. Потом отпишусь, кому интересно.
Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
кто лукойлу не доверяет: https://www.gazeta.ru/business/2016/...10203947.shtml
Эт не новость, Лукойл уже несколько лет поставляет масло для первой заправки на конвейер Hyundai-KIA, не глупые же они люди, что бы хрень брать, а тут ещё и немчура раскусила фкусняшку от Лукойла...

---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Герр майор Посмотреть сообщение
juve, есть http://www.lukoil-masla.ru/products/...GENESIS/00348/
Оно немного дороговато в сравнении с Люксом
__________________

Последний раз редактировалось cherazheka; 14.10.2016 в 17:29.
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 14.10.2016, 18:20   #2542
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


тему про Genesis Amoritech 5w40 подкинули, на него переходить?
нашел его номера 1539414 и 1539424, цена немного больше Люкса

Последний раз редактировалось nvv2005; 14.10.2016 в 21:04.
nvv2005 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2016, 20:30   #2543
Тазовод
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Тазовод
 


Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
это Лукойл Люкс 5-30. Он ACEA A5. Не для наших машин. Нам же нужен А3.

---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 15:00 ----------



Вроде как среди Генезиса нет ACEA A3.
Нам подходит Люкс 5w40
A5 для нас тоже подходит, это масла группы LongLife, то есть с увеличенным интервалом замены. До генезиса я лил Mobil1 EP 5w30 американку, сейчас оно по карману стучит, да и угар выше чем у Лука, 500 грамм уходило от замены и до замены.
Тазовод вне форума   Вверх
Старый 14.10.2016, 21:54   #2544
Alboxer
Завсегдатай
 
Аватар для Alboxer
 


Цитата
Сообщение от Тазовод Посмотреть сообщение
A5 для нас тоже подходит, это масла группы LongLife
А5 не подходит. Подходит А3. Разный коэффициент разрыва масляной пленки при повышенных оборотах. HTPS у масел для Тусона должен быть больше 3,5 (соответствует А3).

---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 21:56 ----------

Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
Вроде как среди Генезиса нет ACEA A3.
Нам подходит Люкс 5w40
Полартех 0w40.
Alboxer вне форума   Вверх
Старый 14.10.2016, 21:58   #2545
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата
Сообщение от Alboxer Посмотреть сообщение
HTPS у масел для Тусона должен быть больше 3,5 (соответствует А3).
Ума не приложу, на какое масло ориентировались корейцы, когда свой двигатель (на основе японского мицубиси) проектировали для своего и американского рынка, где, как известно, свои требования к маслам - ILSAC (японо-американские)
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 14.10.2016, 23:08   #2546
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Да не проектировали они его. Взяли как есть и запустили в производство. Этот движок родом из 90-ых, а сейчас 2017-ый на носу, а вы в него пытаетесь 20-ки лить.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Старый 14.10.2016, 23:28   #2547
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Да не проектировали они его. Взяли как есть и запустили в производство. Этот движок родом из 90-ых, а сейчас 2017-ый на носу, а вы в него пытаетесь 20-ки лить.
Хорошо, предположим, он упал с неба. Тогда там на небе он под какое масло проектировался? Под европейское?
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 14.10.2016, 23:56   #2548
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Была у меня элантра 2001 г. - американка с этим движком. Движок почти- почти мицовский, конца 80-х. Гнали их массово для штатов , где элка среди бюджетных неоднократно признавалась (G3) авто года , неприхотлив до безобразия ибо старая и примитивная конструкция, CVT позднее внедрили. Применялся в различных авто, а авто эти в качестве такси по всему миру, и в Австралии, Азиатских странах, вплоть до Африки, в Германии были, и в др. странах Европы, ну и о каком к черту Японском масле речь? Туда америкосы минералку лили почем зря. А вы двадцатку, там зазоры шире пардон маминой, сами же знаете какая какафония пока не прогреется. Старый малоубиваемый, неприхотливый движок, отхаживающий в качестве такси по 400 т. Ему точно кашу маслом не испортишь. Двадцатка, ILSAC японосовременный
ant25 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2016, 00:21   #2549
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Двадцатка, ILSAC японосовременный
Двадцатки завод рекомендует в свежие моторы, речь шла о них. Можно конечно проследить историю до "сириуса", а если еще почище то считать историю вазовских моторов от фиат-124 и заливать масло М8 - мотор то древний.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 15.10.2016, 00:32   #2550
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Двадцатки завод рекомендует в свежие моторы, речь шла о них.
Одноклубники наши льют и в эти. Современные по таблицам приведенным groover(ом), и мною ранее было упомянуто о незначительных различиях в допусках, тоже не сильно супер-пупер, и сороковку сожрут, и п/синтетику с минералкой переварят.
ant25 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin