Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2016, 22:30   #2511
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
cdrawn, я как-то давно выкладывал картинку из gds.
Да я уже заметил что N-круг обсуждений пошел, каждый остался при своем (единственно правильном!) мнении
cdrawn вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.10.2016, 22:39   #2512
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
каждый остался при своем
Да уж.., пора плавно переходить к расходу топлива, или какой лучше 2.0 - 2.7
ant25 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2016, 22:55   #2513
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


А давай ))) У меня сейчас 8.7 на 2.0
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 13.10.2016, 22:58   #2514
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Мне 2.4 чипованного хватает , а Xw20 один хрен не залью хоть в 8.7
ant25 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2016, 23:25   #2515
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
cdrawn, я как-то давно выкладывал картинку из gds. Там как раз и были расписаны ограничения, которых не было в инструкциях к машинам.
Вот по ссылке на картинку которую я выше привел, там как раз для дизеля WGS 5W30 до +10
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 13.10.2016, 23:43   #2516
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
У меня санту дилер кормил с 0 0w40, вместо Хw20, Хw30 по мануалу, они их не читают, пофиг им, рупь там правит балом.
Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
...а по мне так наоборот, стремаюсь 30-ку по лету использовать, тем более, когда на дальняк езжу в жару то под +40-50...
Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
... N-круг обсуждений пошел, каждый остался при своем (единственно правильном!) мнении
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
... а Xw20 один хрен не залью хоть в 8.7
И каждый при своём, ничего удивительного в силу лично-коллективного опыта и исключительно личных предпочтений
__________________

Последний раз редактировалось cherazheka; 13.10.2016 в 23:48.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 13.10.2016, 23:48   #2517
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Это вы, ребятушки, жары настоящей не видели просто ))) Вот в Израиле жил бы - я бы подумал не лить 20, лил бы 30 )))

p/s/
в студенчестве, в магазин зашли и будучи в игривом настроении - сказали, девушка, дайте нам лучшее пиво! девушка недолго думала и брякнула нам 9-ю балту

p/p/s/
у каждого свои понятия о лучшестях )

Последний раз редактировалось cdrawn; 13.10.2016 в 23:53.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 13.10.2016, 23:52   #2518
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Ну ладно пужать народ, плавали знаем... не жарче чем в Зарафшане Узб.ССР (жил там, знаю).
Тяжелыми условиями эксплуатации можно спокойно считать Астраханскую жару с пылюкой-грязюкой... бр-р-р-р-р... В августе-сентябре был там в командировке, сказать пипец - значит ничего не сказать!
Да простят меня админы за оффтоп!
__________________

Последний раз редактировалось cherazheka; 14.10.2016 в 00:00.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 14.10.2016, 06:07   #2519
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
каждый остался при своем (единственно правильном!) мнении
А причём тут личное мнение? Есть тех. доки производителя и там чёрным по белому написано.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=421

Что касается инструкции, то её меняли постоянно и впадали из одних крайностей в другие. При этом если посмотреть экзист, то номера потрохов мотора не менялись на всём протяжении выпуска.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Старый 14.10.2016, 08:27   #2520
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
у каждого свои понятия о лучшестях )
Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
каждый остался при своем (единственно правильном!) мнении
Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
И каждый при своём,
Еще лет так.. несколько назад я даже рад был бы появлению этих двадцаток. Плюсом к нему кафно бензин, не новый мотор, иии вы мой условный клиент, моторов разных перебрано не один десяток точно. Одному из последних по переборке "накаркал" так и сказал ))я бы на этом масле не гнал на юг (( а он гонщик и камер тогда не было, мда, клина он словил перед Воронежем. Масло чувствовал пальцами. Я лично так понимаю, (ну совок-что тут поделаешь, и так учили) что, малая вязкость помогает мотору быстрее завестись при низких температурах, но способствует быстрому износу его деталей при активной езде. Большая вязкость оберегает агрегат от действия сил трения, но немного уменьшает мощность мотора и увеличивает расход топлива. Производители моторных масел стремятся найти компромисс, определяющий вязкость смазки, поэтому у разных типов масел индекс вязкости различается в зависимости от условий эксплуатации двигателя. Плюс еще в угоду общепринятых требований к экологии. Это упрощенно, теперь выбор масел целая мука для многих - их просто тьма появилась, а для себя давно вывел не хитрую формулу, и она меня не подводит.. На юг- "пожирнее", молодой мотор и дома- между 20-30-40, золотая середина -30-ка, завалил за сто, в зависимости от жора, либо его отсутствия -40-ка. Мое имхо , с ним и живут мои моторы ( штук 15 авто было). А так да, лейте что хотите, хозяин-барин.
Блиннн, вроде же зарекался писать в эту тему на предмет выбора, забылся. Добавлю..Меня тут чуть с Кафном не съели на форуме "кашаков" -кашкаев , за то, что осмелился про 0w40 упомянуть вместо пятерки и вопреки мануалу, во как.. и так бывает.

Последний раз редактировалось ant25; 14.10.2016 в 08:33.
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin