Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2016, 22:32   #2421
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


Ясно, наклейки дадим, мешайте что хотите.
Васонсон вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.08.2016, 23:05   #2422
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


"имею мнение хрен оспоришь". Eurol - сам блендер и покупает и базу и присадки, при этом поставляющий "присадку" еще кому-то смешивать. В-общем, конкретики ноль, особенно и про устаревшее масло. Пишите еще.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 15.08.2016, 16:43   #2423
juve
Тут живет
 
Аватар для juve
 


Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
Поездил на Кастроле и на Лукойле. Немного поработал с машиной (ГРМ, рег. клапанов, натяжитель цепи, АКПП - масло). Нужно менять масло в движке на неделе - 6000 на Лукойле прошёл. Почему то оно из прозрачного стало чуть желтее, наверное не моет совсем.
Какой Лукойл у тебя сейчас залит? 5w40?
juve вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 08:37   #2424
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


Да, как рекомендовали здесь Лукойл люкс 5 - 40.
Васонсон вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 16:03   #2425
juve
Тут живет
 
Аватар для juve
 


Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
Всё же решил попробовать масло NGN Profi 5W30, заказал. Если после замены будут изменения отпишусь.
Сначала тоже хотел Лукойл 5w40 залить. Но решил пока остаться на 5w30 (до этого заливал Шелл 5w30). А так как Лукойла 5w30 ACEA A3 не сущкествует, то буду заказывать NGN Profi 5w30.

Васонсон, ты где заказывал? на ngn-shop.ru?
Смотрю аналог этого масла из Европы EUROL, стоит даже дешевле: 1529р. против 1454р. Странно)
juve вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 16:31   #2426
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
Васонсон, ты где заказывал? на ngn-shop.ru?
Хоть и не меня спрашивали, отвечу - масло можно взять в любом интернет-магазине, где есть поиск по парт-намберам. Артикул Profi для поиска 5W30SNCFPROFI4L
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.08.2016, 16:45   #2427
juve
Тут живет
 
Аватар для juve
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Хоть и не меня спрашивали, отвечу - масло можно взять в любом интернет-магазине, где есть поиск по парт-намберам. Артикул Profi для поиска 5W30SNCFPROFI4L
...главное, чтобы на подделку не нарваться.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 в 16:48 ----------

cdrawn Почитал на ойл клабе про это масло. Лабораторный анализ там показал несоответствие тех. характеристикам: вроде вязкость заниженная.
И этот вопрос повис в воздухе. Ты не разбирался в этом?
juve вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 17:07   #2428
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
вроде вязкость заниженная.И этот вопрос повис в воздухе. Ты не разбирался в этом?
Не разбирался, потому что не считаю что это важно, т.к. в заводской документации HMC вообще прописано масло ILSAC GF-3 что ограничивает верхнюю границу HTHS в 2.9.

з.ы.
несколько лет назад на ойл клабе была аналогичная "истерия" с маслами Ravenol и неповторяемостью анализов.

Последний раз редактировалось cdrawn; 16.08.2016 в 17:23.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 19:16   #2429
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


Да, я заказал в ngn-shop.ru с доставкой до удобного постамата 1713р, прождал 3 дня, думал забыли, заказал ещё в Exist.RU за 1490р. Пришла СМСка, забрал в постомате, теперь ещё и в Exist заберу. Завтра поменяю.
Лукойл у меня за 6 тык так и не потемнел, на щупе слегка пожелтел только.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 в 19:19 ----------

Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
...главное, чтобы на подделку не нарваться.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 в 16:48 ----------

cdrawn Почитал на ойл клабе про это масло. Лабораторный анализ там показал несоответствие тех. характеристикам: вроде вязкость заниженная.
И этот вопрос повис в воздухе. Ты не разбирался в этом?
Это же лучше, что свойства оказались лучше чем заявленные?

---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 в 19:25 ----------

Кстати, написано что сделано в Нидерландах.
Васонсон вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 20:13   #2430
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
Это же лучше, что свойства оказались лучше чем заявленные?
Нельзя сказать про вязкость - хуже или лучше. Вязкость они намерили другую, чем намерили 3 года назад, и другую что ожидали от масла A3. Вязкость получилась где-то на минимуме который они бы ожидали от масла А3. Параметр HTHS в ойл-клубе не измеряют - нет оборудвания в их лаборатории. А именно параметр HTHS ранжирует класс А3 или А5.

На ваговских моторах где явно прописано А3 и HTHS >= 3.5 - может быть это и было бы важным, но не для нас. Куча народа в США заливала рекомендуемое ILSAC масло в наш G4GC (который - обычный "японец" ибо с корейцы с мицубиши его клонировали), также и на нашем форуме заливали ПетроКанаду и в ус не дули, а по параметру HTHS это европейский A5.
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin