Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2016, 14:39   #2331
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Геннадий607 Посмотреть сообщение
Плацебо
Плацебо, хм, плацебо. Для кого-то может и плацебо, а тех кто взял загаженную ( и немцев кучу наблюдал, и америкосов с французами, не считая нашпром 80-90-х) - маята, и опустевший кошелек. А тем кто не единожды по локти в мазуте их реанимировал ваще говорить думаю про плацебо не надо .
ant25 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.07.2016, 16:29   #2332
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Геннадий607 Посмотреть сообщение
Люди покупают
Странный аргумент.
Это, как чужая семья-с виду тишь да гладь...
А, люди, люди покупают всё, что угодно, просто, тебе не видно, сколько денег они вкладывают на владение машиной, потому, что в чужих руках всегда ключ толще, психология...
Дальше продолжать не буду, каждый день смотрю, сколько вкладывается денег в "дрова", и, не против, это мой заработок.
Пусть побольше будет тех, кто меняет масло через 15 тык. Не так давно, непоколебимо! верящий написанному в сервисной книжке, владелец Соренто Нью "пристроился" на замену блока и поршневой, аккурат, когда гарантия закончилась, и удивленно спрашивал, "всё же работало, масло менял как положено, через 15 тык, у оффф. дилера"..."Пристроился" всего-то на 200 000 рублей, "с копейками"...А, так-то, всё нормально...
Вместе со своими мастерами голосую и руками и ногами.
Ещё побольше бы-тех, кто не меняет масло в КПП и ГУРЕ.
А ещё есть люди, кто ездит не меняя ГРМ, вдруг, упс-что-то пошло не так, спрашиваю-чего не поменял- "думал, что ещё поезжу"...Таких, тоже, побольше бы...
Колодки ещё можно не менять, пока металл об металл "запилит"-диски под замену-ура.

Цитата
Сообщение от Геннадий607 Посмотреть сообщение
которые меняют масло 5 в 40 на 10 В 40
Эти масла отличаются не только температурой холодной прокрутки...Возможно, летом, на определённом двигателе, при определённой манере езды, эффект будет...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 21.07.2016, 18:09   #2333
Геннадий607
Ветеран форума
 
Аватар для Геннадий607
 


Первое с конца:


- эффект будет... конечно будет, но виден он будет при лабораторных испытаниях. А почувствовать его попой, сразу при замене.......


-просто, тебе не видно,...-видно ! В 90-х гонял машины на продажу и сам пользовался из Германии, потом из Белоруссии....прекрасно знаю, что вложения минимальные если не мешать машине работать !


-Вместе со своими мастерами голосую и руками и ногами. Ну а какие у нас мастера-смотри отзывы от владельцев автомобилей после сервиса.
Геннадий607 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2016, 22:25   #2334
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Задача: тот же мотор, но без CVVT, г. натяжителя ( просто успокоитель), а ЦОК-цок при заводке холодного один- в один, ну или точь- в точь
То, что цокотит в 2х литрушке G4GC это точно гидронатяжитель, даже фанендоскопом слухали ;-). Точно точь в точь говоришь? Что за двигатель то такой, просвети? Такой? CVVT нет - уже не такой...А как пргреется, значит, цокот пропадает?

---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
у тебя такое залито?!
Было НГН НОРД 5 НА 30, сейчас Лукойл Люкс 5 на 40
__________________

Последний раз редактировалось cherazheka; 21.07.2016 в 22:53.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 21.07.2016, 22:53   #2335
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Такой, CVVT нет - уже не такой...
Такой- такой, элантры G 3 - американки 2 л. еще бегают, у самого была, у знакомого бодрячок еще с моей помощью.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 07:39   #2336
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Геннадий607 Посмотреть сообщение
Ну а какие у нас мастера
У вас может и никакие , а у меня - достойные....
Цитата
Сообщение от Геннадий607 Посмотреть сообщение
В 90-х гонял машины на продажу
Сравнил ключ с пальцем...Понятно , что и вода мокрее была и деревья больше, да и Германии той уже нема, а машинки ныне, одноразовые, не?

Цитата
Сообщение от Геннадий607 Посмотреть сообщение
А почувствовать его попой, сразу при замене.......
Тут тоже, у каждого свой попомер-настройка разная, чувствительность, скважность, обратная связь, у кого-то подшипник ступицы гудит, а он не слышит...А кто-то в руль вибрацию ощущает при вроде исправном авто...
В общем и целом, не хочу никого, в т.ч. и тебя, в чём-то переубеждать...
Есть понимание вопроса, есть логика-действуй в соответствии.
Нет понимания вопроса-"гоняй дальше машины из Германии"...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 09:28   #2337
juve
Тут живет
 
Аватар для juve
 


Скажите, в каких случаях необходимо переходить с 5w30 на 5w40?
Пробег? Масло расходуется? ИЛи что-то другое?
juve вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 10:13   #2338
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
Масло расходуется?
В этом случае. Но вопрос, сколько жрёт?
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 10:44   #2339
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Такой- такой, элантры G 3 - американки 2 л. еще бегают, у самого была, у знакомого бодрячок еще с моей помощью.
Ну сразу так в лоб - задача.... Дай подумать и движок помануалить, я не сильно знаком с ним (успокоителем на элантре), но есть там кое что, по моему... А к думке хорошо бы больше инфы - какое масло, пробег, что и когда делалось, какой ЦОК (глухой, звонкий, тупой)...
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 22.07.2016, 10:58   #2340
Геннадий607
Ветеран форума
 
Аватар для Геннадий607
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
У вас может и никакие , а у меня - достойные....

Тут тоже, у каждого свой попомер-настройка разная, чувствительность, скважность, обратная связь, у кого-то подшипник ступицы гудит, а он не слышит.....
1. достойные.... где учились на автослесаря ? В гаражах ?
Не надо меня лечить, я за рулём с 1981 года...и клапана притирал и колёса сам балансировал, да-же стекло ветровое пришлось из оргстегла гнуть на Жигули. На Москвич кардан от вентилятора вертолёта Ми-24 прилаживал....
2. Не надо про подшипники , я конкретно сказал про масло !
3. Единственно, с чем согласен, так это про современные авто. Но 5 лет любая немка, японка и америкос бегают без прогрева и частой замены масла легко....а после 5 лет, хоть грей её, хоть масло меняй через 5 000 с новья, с каждый год будет приносить сюрпризы....

Хотя это моё мнение, выработанное за 35 лет водительского стажа...
Геннадий607 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin