Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2015, 15:26   #2171
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Синтетику в синтетику доливай смело любое. Ничего не случится.
Smartboi801 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.11.2015, 15:34   #2172
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от ugra-86 Посмотреть сообщение
Какое масло можно долить?
у меня были остатки ENOS 5w40 SuperDiesel и P -С Duron 5w40 где то по 2л каждого, слил вместе, использую для пролива движка при смене масла, не свернулось - оба синт, вместе были около 3 месяцев
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 16:19   #2173
ugra-86
Я тут недавно
 
Аватар для ugra-86
 


Принято. Спасибо!
__________________
ugra-86 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 01:22   #2174
westmax
Я тут недавно
 
Аватар для westmax
 


Прочитал 2/3 темы и в голове образовалась каша от полученной информации. Спецы, подскажите, плиз:
Несколько лет назад начал лить Mobil 1 ESP Formula 5W-30, а теперь что-то меня дернуло почитать эту тему и я уже засомневался в правильности моего выбора.
Двигатель: G4GC,
Пробег: 250.000,
Манера езды: часто раскручиваю до 4000 оборотов,
Пробег на данной марке масла: ~60.000 (с заменами естессно)

Подходит ли данное масло под описанные выше параметры?
westmax вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 05:24   #2175
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата
Сообщение от westmax Посмотреть сообщение
Прочитал 2/3 темы и в голове образовалась каша от полученной информации. Спецы, подскажите, плиз:
Несколько лет назад начал лить Mobil 1 ESP Formula 5W-30, а теперь что-то меня дернуло почитать эту тему и я уже засомневался в правильности моего выбора.
Двигатель: G4GC,
Пробег: 250.000,
Манера езды: часто раскручиваю до 4000 оборотов,
Пробег на данной марке масла: ~60.000 (с заменами естессно)

Подходит ли данное масло под описанные выше параметры?
Читай если не лень http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...formula-5w-30/ и http://www.oil-club.ru/forum/topic/6...5w-30-svezhee/ . Я бы в наш движок при таком качестве бензина лить его не стал. Да и замена раз в 5-7тык с ценой под 3 тыр ни разу не прельщает.
e077ck32 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 07:11   #2176
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


e077ck32, да какое масло ни залил бы, всё равно менять стоит каждые 7-8ткм.
tak вне форума   Вверх
tak, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.11.2015, 08:24   #2177
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
всё равно менять стоит каждые 7-8ткм.
Изврат это всё.
10 тыс нормальное масло в обычном режиме, отходит легко.
Оил клуб контора знатная, но, не читайте "разные газеты" на ночь.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Вверх
Старый 21.11.2015, 12:55   #2178
westmax
Я тут недавно
 
Аватар для westmax
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Читай если не лень http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...formula-5w-30/ и http://www.oil-club.ru/forum/topic/6...5w-30-svezhee/ . Я бы в наш движок при таком качестве бензина лить его не стал. Да и замена раз в 5-7тык с ценой под 3 тыр ни разу не прельщает.
Прочитал, но сути не уловил. У кого-то появились отложения, у кого-то масло подъедает... Чтобы сделать для себя какие-то выводы, нужно знать влияние всех параметров на изучение которых, к сожалению, нет свободного времени
У меня за 4(или 5) замены на 9-10 тыс. уровень масла ни разу не падал. Отложений под заливной крышкой тож нет. До этого масла использовалось какое-то(не помню название) 0w40 от shell, так при езде "в натяг" стучали клапана. С мобилом такого нет.

Дайте совет, плиз. Какое масло стоит заливать в данный(G4GC) двигатель в похожем ценовом диапазоне? Или, скажем так, какое масло льете вы и продолжительность его использования?
Езда по городу 70%.
westmax вне форума   Вверх
Старый 22.11.2015, 00:26   #2179
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата
Сообщение от westmax Посмотреть сообщение
Дайте совет, плиз. Какое масло стоит заливать в данный(G4GC) двигатель в похожем ценовом диапазоне? Или, скажем так, какое масло льете вы и продолжительность его использования?
Езда по городу 70%.
На данный момент пробег 170тык, с 0 до 60 тык заливал халявное Мобил нью лайф 0W40(бочковое от оф. диллера Мерседес), с 60тык до настоящего времени лью ZIC QX 5W30(40). Последнюю ревизию под клапанной крышкой делал на 120тык-все блестит как у кота ..., двигатель работает ровно, в мороз проблем с запуском нет, масло не ест. Меняю раз в 10тык, но у меня 80-90% пробега-трасса, т.е. моточасов не много выходит.Если город/трасса 50/50 снизил бы интервал замен до 7-8 тык.
e077ck32 вне форума   Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.11.2015, 00:42   #2180
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата
Сообщение от westmax Посмотреть сообщение
Прочитал, но сути не уловил. У кого-то появились отложения, у кого-то масло подъедает... Чтобы сделать для себя какие-то выводы, нужно знать влияние всех параметров на изучение которых, к сожалению, нет свободного времени
Вкратце:это масло малозольник с очень низким щелочным числом,т.е. при использовании низкокачественного бензина умирает очень быстро и плохо моет. В то-же время присутствует молибден и другие модификаторы трения а так-же эстеры, что защищает движок от износа при экстремальных режимах работы. Написал грубо и по дилетантски, но думаю смысл уловить можно. Если уж хочется чего-то дорогого-брендового для круглогодичного использования с заменами на 10тык попробуй Mobil1 New Life 0W-40, отличное масло с очень богатым пакетом присадок и высоким щелочным числом.
e077ck32 вне форума   Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin